-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в In_finity

 -Интересы

мысли чувства

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Клуб_автостопа

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 2968


Немного о критике...

Четверг, 30 Августа 2007 г. 00:58 + в цитатник
1. "Не расстраивайся, подумай лучше о чем-нибудь приятном". Миф: "Я забочусь о тебе". Перевод: "Не чувствуй того, что чувствуешь".

2. "Критикуя, я делаю тебя сильнее". Миф: "Я всегда рад помочь тебе советом". Перевод: "Без моих советов ты – ничто".

3. "Ты поступаешь безнравственно". Способ возвышения над другим. "Я бы так никогда не поступил".

4. "Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся". Миф: "Я не хочу обидеть тебя своей правдой". Перевод: "МОЯ ПРАВДА выше твоей обиды".

5. "Я понимаю, критика – вещь болезненная, но…" Миф: "Вам будет больно, но это на пользу". Перевод: "Лучше пусть будет больно вам, чем мне".

6. "Это сделать невозможно". Миф: "Вам это не по силам". Перевод: "Лично я это сделать не смог".

7. "Все это, конечно, замечательно, но…" Миф: "Мой опыт вам поможет". Перевод: "Все мы, конечно, не без недостатков, но ваши что-то уж слишком очевидны".

Clipsa   обратиться по имени Понедельник, 03 Сентября 2007 г. 11:04 (ссылка)
Очень точные здесь переводы:)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку