иногда мне кажется, что так же, как мы юзаем возможности мозга на (сколько там, боюсь соврать?) 4%, так же и с другими вещами. Вот всякие спортсмены давно уже перешагнули за границы физических возможностей чел.тела и продолжают ставить рекорды...
Так наверное и с нервной системой. Сколько норвных окончаний нам нужно, чтобы нащупать на столе кружку с чаем - 2? 3? А тут вдруг выясняется, что их там не три, а три сотни, если не три тысячи...
Если бы человек был более похож на человека нежели на животное в своих принципах,поведении,и не деградировал зацикливаясь на всякой дряни,инстинктах,потребностях..Мы бы наверное давно перемещались в пространстве.