-Цитатник

Новогоднее. - (0)

Новогоднее.   Серия сообщений "**новогоднее": Часть 1 - Новогодне...

Мастер-класс по созданию шарнирной куклы - (0)

Мастер-класс по созданию шарнирной куклы Автор МК:  tatala   ...

АСД!!!УЖЕ БОЛЕЕ 60-ТИ ЛЕТ СУЩЕСТВУЕТ УНИКАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО ОТ БОЛЬШИНСТВА БОЛЕЗНЕЙ - (0)

АСД!!!Уже более 60-ти лет существует уникальное лекарство от большинства болезней ВАЖНО! ЭТО Н...

Михо Хирано (Miho Hirano) - (0)

Михо Хирано (Miho Hirano) Серия сообщений "**сказочный мир, детское......

Санкт-Петербург Игоря Соболева! Потрясающе! - (0)

Санкт-Петербург Игоря Соболева! Потрясающе Санкт-Петербург Игоря Соболева! Потрясающе Каз...

 -Метки

акварель видео видео мк винтаж винтажное винтажный стиль выпечка вышивка лентами вязание вязание крючком декорирование изделия декупаж декупажное дизайн дизайн интерьера для дневника духовное знание живопись живопись арт здоровье знания души игрушки текстиль идеи дизайна идеи рукоделия иллюстрации интерьер картинки картинки декупаж картинки для декупажа коробочки космос креативные идеи куклы лепка лирика мишки тедди мк мои рукоделки мудрые мысли музыка наивное народная медицина новогоднее открытки оформление блога оформление дневника оч.нравится панно папье маше папье-маше поделки из картона полимерная глина политика поэзия против нацизма птицелов птички рецепт хф роспись стен рукоделие ручная работа скрап-набор скрапбукинг смерти нет стихи текстиль тонкий мир тряпиенс украина урок фотошоп философская лирика фоны фото фото-арт фотошоп холодный фарфор цветы шкатулка шьём сами юмор

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.

 -Всегда под рукой

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в imilli

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2011
Записей: 2860
Комментариев: 854
Написано: 4377


SIDDHARTHA GAUTAMA

Среда, 16 Марта 2011 г. 00:07 + в цитатник
Цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR SIDDHARTHA GAUTAMA

Сиддхартха Гаутама|Будда
 
В мире существует множество учений, но тот, кто сам заковал себя в кандалы, тому уже не помогут никакие учения.
Мудрый человек не отвергает и не принимает никаких учений, он доверяет только себе и не поддаётся их влиянию. 
Люди являются лишь следствием того, что они сами о себе или о других думают.
Только твой собственный разум поможет тебе избрать верный истинный путь, а ни мать, ни отец, ни близкие люди не смогут помочь тебе избрать вечный истинный путь.
Многие победы порождают зависть, злобу, а тот, кто побеждён, живёт в злобе и тоске, тогда как истинный мудрец живёт спокойно, отказавшись и от победы, и от поражения.
Что толку в том, что человек пытается показать нам свою величественную внешность, когда внутри у него пустота?

Весьма сложно очиститься тому человеку, который насквозь пропитан пороками.

Глуп тот человек, который презирает других людей в мыслях.

В мире существует множество учений, но тот, кто сам заковал себя в кандалы, тому уже не помогут никакие учения.

Настоящие учителя никогда не требуют награды за своё обучение.

Человек ещё не настолько глуп, если он осознаёт свою глупость, но он поистине глуп, если пытается путём самообмана убедить себя в своей разумности, учёности; такой человек поистине является безумцем.

В жизни никогда не будет существовать таких людей, которых бы либо постоянно за что-то хвалили, либо постоянно за что-то осуждали.
 

Счастлив тот человек, который избегает в своей жизни глупцов.

Тот, кто доверяет только своему разуму, а не чужому, тот не способен никогда верить во всякую клевету, тот не способен тратить часы на пустячные споры.

Лучше одно мудрое слово, чем тысяча бесполезных слов.

Заблуждающийся разум ещё хуже для человека, чем злостный и ненавистный враг.

В этой жизни человека называют именем, его видят, с ним разговаривают, его слушают, а после смерти ничего от него не остаётся.
 

 Тот, кто знает, что рано или поздно нам суждено умереть, тот не будет затевать бессмысленные споры.

Мудрые, решительные, настойчивые люди всегда достигают Нирваны, где они свободны от всяких желаний, привязанностей, стремлений.

Добродетельная мысль мудреца подобна искусному выстрелу лучника из лука.

Обуздывая свои вожделения или же невежественные мысли, человек приходит к счастью.

Какие бы злые деяния не причинял враг своему врагу, его порочная мысль способна сделать деяния ещё порочнее, хуже.

Что толку в красноречии человека, если он не следует своим словам?

Невежда всегда озабочен собственностью и поэтому не может принадлежать самому себе.

 Умному человеку достаточно несколько мгновений, связанных с мудрым человеком, чтобы постичь истинный закон жизни.

Мудрый ученик Будды не позарится на богатство, он любит лишь свою мудрость и одиночество и устремляется к Нирване.

Услышав высокие истины разумный человек становится ещё более мудрым.

У мудреца всегда уравновешена мысль, он не ведает никаких смятений, у него отсутствуют вожделения, он освобождён от многого и радуется малому.

Ни на земле, ни на небе, ни в океане, ни в горах не отыскать места, где бы человека не смогла победить смерть.

Когда человек отказывается от своих страстей, смиряет свое Я, он становится властелином самого себя, своего Я.

 Зло и глупость связаны между собой и не могут друг без друга обходится.

В этом мире, к сожалению, много незрячих глупцов и мало существует людей, видящих мир ясно, беспристрастно, истинно, достоверно.

Истинно разумный человек покидает этот мир, побеждая смерть.

Многие победы порождают зависть, злобу, а тот, кто побеждён, живёт в злобе и тоске, тогда как истинный мудрец живёт спокойно, отказавшись и от победы, и от поражения.

Даже разумный человек будет глупеть, если он не будет самосовершенствоваться.

Мы не можем до конца утверждать, хорош ли этот мир или плох, что лучше в этом мире — страдания или блага, богатство или бедность, всё это пока для нас остаётся тайной, которую необходимо постигать человеку в течении всего своего жизненного пути.

 Сущность мудрых споров заключается не во мнениях, оценках, каковы бы они ни были, верны или ложны, разумны или нелепы, а сущность заключается в том, что каждый человек должен свободно соглашаться с теми или иными мнениями, оценками, или же отвергать их.

 Глупы и беспечны те люди, которые под воздействием желаний не делают то, что как раз необходимо делать и делают то, что как раз и делать вовсе не стоит.

После смерти все равны.

Поступай и действуй так, чтобы не терять даром время в жизни.

Глуп тот, кто не опасается тогда, когда необходимо опасаться и кто, опираясь на ложные суждения, не видит опасности, западни, врагов.

Когда ум разумного человека свободен от страстей, то ему по силам отказаться от прошлого и будущего, для него не существует настоящего.
 

Не размышляет о многом тот, кто ничего не знает и ничего не в силах постичь, кто не размышляет.

Ничего нет в мире случайного и каждое явление, каждая вещь представляет для нас ценность.

Мудрый человек должен быть светильником разума самому себе.

Часто красноречие затеняет истинный смысл слов.
Человек должен избегать крайностей, тогда он и будет идти по верному пути. 
Хорошо, когда человек платит другому человеку добром за добро, но ещё лучше, если человек решается отплатить добром за зло.
Те учителя, которые нагромождают правила на правила ради всё тех же правил и говорят о том, что истинная добродетель должна заключаться только в том, что они говорят, такие учителя никогда не приведут человека к истинному познанию жизни.
Мы не можем до конца утверждать, хорош ли этот мир или плох, что лучше в этом мире — страдания или блага, богатство или бедность, всё это пока для нас остаётся тайной, которую необходимо постигать человеку в течении всего своего жизненного пути.
Человек должен учиться тайнам жизни у самого себя, а не слепо верить в другие учения.

Серия сообщений "мудрые мысли":
Часть 1 - афоризмы, цитаты
Часть 2 - мудрость
...
Часть 6 - омар хайям
Часть 7 - иногда...
Часть 8 - SIDDHARTHA GAUTAMA
Часть 9 - Принципы построения взаимоотношений
Часть 10 - "Уроки Жизни" Регины БРЕТТ
...
Часть 19 - Древняя притча
Часть 20 - ЗАКОНЫ ЖИЗНИ.
Часть 21 - Прекрасные советы от потомственного шамана о знаках в нашей жизни, которые нужно научиться замечать

Рубрики:  *ДУХОВНОЕ/МИСТИЧЕСКОЕ...*
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку