Imandra, недобаловали :) дети их фик поймёшь что с ними делать надо, чем больше читаю про воспитание тем больше понимаю что пошли они все в "ж" со своими умными мыслями. к каждому ребёнку подход свой! TLС v.0.7.31b
Ребенка нужно любить, прежде всего.
У психологов есть такое предположение, что дети когда рождаются мир для них зло и дискомфорт. И им нужно помогать, видеть положительные стороны жизни. Если этого не делать, они сами буду создавать мир комфорта, возможно даже ужастный для нас (насильники, убийцы)
Я считаю что детей нужно поправлять в ту или иную сторону. А дальше они пойдут сами.