-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iluce

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2012
Записей: 174956
Комментариев: 1557
Написано: 177368

Выбрана рубрика Макраме.


Другие рубрики в этом дневнике: Шотландская вязка(3), Уроки от Айсте. (16), Техника вязания Барджелло Patty Nance(18), Техника "синель".(3), Схемы(382), румынское кружево(29), Пулинг(4), Мои работы(1), Модульное вязание спицами.(2), Ленивые узоры спицами(724), Круглая кокетка(6688), Квиллинг.(153), Иллюзорное вязание. Интересная техника вязания(3), вязать на луме(0), Вязаный пэчворк(212), Вязание с бисером.(8), ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ(2), вязание swing-knitting(136), Брюггские кружева(47), Безотрывное вязание (142), Бантик(25), Баварское вязание(12), Ziemassvētkiem(871), Ziedi no auduma(307), Zeķes(4178), Viss kaut kas(275), Virtuvei(515), Vestes(4617), Vasarai(12220), Taureņi(131), Tamborraksti(604), Svārki(1986), Spilveni(672), Spices(666), Spēles(1), Somas(1839), Sirdis(76), Segas(2239), Salāti(510), Rotas(234), Rotaļlietas(2704), Reglāns(3291), Raksti(17569), Puķes(1808), PATCHWORK (405), Paklāji(97), Padomi(390), Noder(730), No papīra(188), No pērlēm(327), Muzika(89), Motīvi(801), Matu pīšana(166), Lieldienas(53), Lieldienām(35), Lapas(350), Lakati(5845), Kvadrātiņi(1815), Kleitas(7443), Kino(505), Kūkas,cepumi(3844), Kādreiz...(59), Joslas(173), Jakas(7725), Jakas(5524), Izšūšana(477), It kā es.(20), Iemācīties(3982), Idejas(218), Galdsedziņas(1761), Dzeja(24), Dators(626), Džemperīši(27723), Cimdi(2444), Cepures(7361), C2C(6), Bērņukiem(13407), Aukliņas(376), Atklātnes(486), Aplikācijas(231), Apkakles un apmetņi(2684), Aizdare un apdare(1702), Adītas galdsegas(110), Žurnāli(10935), Šalles(3968), Šūt(326), Čības(1736), Фриформ(639), тунисское вязание (207), Рукоделие из фетра.(56), нукинг (1), жаккардовые узоры(431), вязать на бурдоне(2), Вязание с бисером(54), вязание по диагонали(1), ВЯЗАНИЕ НА ЛУМЕ ИЛИ ТЕНЕРИФЕ.(4), Вышивка на трикотаже(81), Бриошь спицами(182), Боснийское вязание. (8), twined knitting(3)

Макраме цветок из квадратных узлов

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения NatkaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макраме цветок из квадратных узлов

макраме

Читать далее...
Рубрики:  Puķes
Макраме

Макраме. Простейшие приемы плетения

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения NatkaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макраме. Простейшие приемы плетения.

КРЕПЛЕНИЕ НИТЕЙ НА ОСНОВЕ

Существует множество видов крепления нитей на основе: простое, расширенное, декоративное. Основой для крепления нити может быть другая нить, планка или кольцо. Нити, которые крепятся на основе, называются рабочими. Рабочие нити надо нарезать в 2—5 раз длиннее готового изделия.

Читать далее...
Рубрики:  Макраме

Плетение - браслет , ручки в сумку,край для плетёнки..

Пятница, 04 Июля 2014 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение - браслет , ручки в сумку,край для плетёнки...

Double braid bracelet.

http://www.pinterest.com/pin/99431104247910457/

Рубрики:  Макраме

Ремень "Цвет вишни"

Среда, 07 Мая 2014 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ремень "Цвет вишни"

116 (700x525, 90Kb)

 

 

 

 

далее...
Рубрики:  Макраме

Haga & Venda Macrame y bisuteria No.26

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Haga & Venda Macrame y bisuteria No.26

image host
Читать далее...
Рубрики:  Макраме

Katona Brigitta - Divatos makrame ekszerek

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Katona Brigitta - Divatos makrame ekszerek

image host
Читать далее...
Рубрики:  Макраме

Snake Knot Bracelet

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Snake Knot Bracelet



Рубрики:  Макраме

10 ажурных цепочек из 4-х нитей в технике макраме

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Bonito11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ажурных цепочек из 4-х нитей в технике макраме ...

Мастер - класс от Жегловой Юлии Геннадиены 

Ажурная плетёная тесьма - это красиво и оригинально. А к тому же - ещё и просто. Такую тесьму можно использовать где угодно - для декора одежды, для украшения альбомов и открыток, для упаковки подарков. В этом МК речь пойдёт о плетении тесёмок из 4х нитей. Чтобы не перегружать вас информацией, я рассмотрю только 10 из них.





1. Цепочка из квадратных узлов - "классика жанра" макраме. Отлично подходит для ручек сумки и вообще везде, где нужно прочное, плотное плетение. Представляет собой ряд квадратных узлов, завязанных на основе вплотную друг к другу. Способ плетения квадратного узла можно посмотреть тут, а так выглядят готовые цепочки из квадратных узлов, одно- и двухцветная:

2. Витая цепочка из плоских узлов - только правосторонние (или левосторонние) плоские узлы завязываются друг за другом. Такая цепочка красиво завивается влево или вправо. Отлично смотрится в качестве ручки декоративной корзинки.





3. Цепочка "хамелеон". Эта цепочка тоже состоит из квадратных узлов, но после каждого узла рабочие нити и основы меняются местами. Если они разного цвета, то такая цепочка получается очень нарядной.

4. Цепочка с петельками - нужна картоночка или, например, зажигалка (у меня она под рукой всегда, чтобы подплавлять кончики синтетических нитей); петельки получаются за счёт отступа от предыдущего квадратного узла.

5. Цепочка из узлов "Фриволите" (простая мережка)

6. Цепочка "Лотос" Такая цепочка очень плотная, плетётся медленно и требует большого расхода нитей. Идеальна в качестве ручек для сумочки. Она может быть круглой либо квадратной в сечении. Для круглой цепочки каждый узел завязывается в том же направлении как и предыдуший; а для квадратной - один по часовой стрелке, другой - против. (фото 1 - круглая цепочка, фото 2 - квадратная).

7. Цепочка "Зигзаг" из диагональных  репсовых узлов. При плетении такой цепочки важно при каждом повороте основы фиксировать её булавками, тогда "зубчики" у "зигзага" получатся ровными и одинаковыми по размеру.

8. "Зигзаг №2"- из горизонтальных репсовых узлов - это более плотная цепочка, и размер зубчиков может быть каким угодно.

п.1 :Берём за основу левую нить, и наплетаем на неё по очереди гориз.репсовыми узлами  3 оставшихся нити, слева направо. Повторяем то же самое ещё 3 раза.

п.2 Затем за основу берём правую нить, и делаем то же самое, но в другую сторону.  А потом - снова п.1. Если зубчики нужны большего размера, то плетём не 4 ряда в каждую сторону, а больше - 5, 6 или сколько необходимо.

Такая цепочка применяется для плетения цветочков. Один зубчик превращается в один лепесток. Но об этом - как-нибудь в другой раз поговорим.

9. "Ромбики". Простейшую цепочку из ромбов можно сплести как раз на 4-х нитях. Важно не забывать закалывать нити-основы в местах сгибов булавками, тогда уголки ромбиков получатся чёткими и острыми.

Кстати, если не закалывать, то вместо ромбов получатся овалы - тоже будет красиво.

10. Цепочка из японских узлов представляет собой комбинацию из квадратных узлов и узелков "фриволите". Такая цепочка здорово будет смотреться на коробке с подарком.

http://makramexa.com/index.php?name=files&op=view&id=88

 

 

 

Рубрики:  Макраме

Плетение

Среда, 13 Марта 2013 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение

Рубрики:  Макраме

Плетение

Среда, 13 Марта 2013 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение

Читать далее...
Рубрики:  Макраме

Макраме

Среда, 13 Марта 2013 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Макраме

Плетение

Среда, 13 Марта 2013 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение

Читать далее...
Рубрики:  Макраме

Макраме

Среда, 13 Марта 2013 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Макраме

Макраме узел

Среда, 13 Марта 2013 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макраме узел

Рубрики:  Макраме

Макраме

Среда, 13 Марта 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Макраме

Макраме

Среда, 13 Марта 2013 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макраме

Рубрики:  Макраме


 Страницы: [1]