Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire.
Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
Для вязания нам потребуется по 250 г золотисто-желтой и бежевой, 150 г сиреневой пряжи: 40% вискоза, 30% хлопок, 20% лён, 10% полиамид; 125 м/50 г.
Крючок № 3,5.
УЗОРЫ
Сочетание узоров: число петель начального ряда кратно 3 + 1 + 3 воздушные петли подъема. Вязать согласно схеме.
На ней даны лицевые и изнаночные ряды.
Начать с петель перед раппортом, раппорт постоянно повторять, закончить петлями после раппорта.
Выполнить 1 раз 1-30-й ряды, при этом соблюдать чередование цветов и по завершении продолжить работу согласно последовательности узоров и цветов (см. ниже).
Внимание: раппорт и число петель внутри последовательности узоров варьируют. Если нет иных указаний, при смене цвета нити последнюю петлю цвета провязывать уже нитью следующего цвета.
Последовательность узоров и цветов: продолжить сочетание узоров согасно. схеме, при этом выполнять ряды следующим образом:
23-26-й ряды: золотисто-желтой,
19-22-й ряды: сиреневой,
16-18-й ряды: золотисто-желтой нитью, при этом схему читать слева направо (т. е. изнаночные ряды станут лицевыми рядами и наоборот),
10-15-й ряды бежевой,
3-8-й ряды: золотисто-желтой, для этого закрепить нить у левого края работы,
затем 2 раза выполнить 1-й + 2-й ряды сиреневой,
27-30-й ряды: золотисто-желтой,
16-18-й ряды: бежевой нитью, при этом схему читать слева направо.
Плотность вязания: сочетание узоров — 20,5 п. начального ряда х 11,5 р. = 10 x 10 см.
ОПИСАНИЕ
Спинка: сиреневой нитью выполнить начальную цепочку из 97 в.п. + 3 в.п. подъема, выполнить 30 р. согласно сочетанию узоров и далее продолжить работу согласно последовательности узоров и цветов.
Через 55,5 см = 64 р. от начального ряда закончить работу.
Перед: вязать как спинку, но с горловиной.
Для этого через 49,5 см = 57 р. от начального ряда пропустить средние 29 п. и обе стороны закончить раздельно.
Для скругления по внутреннему краю пропустить в каждом следующем ряду 2 х 1 см. На оставшихся петлях плеч закончить работу на высоте спинки.
Рукава: сиреневой нитью выполнить для каждого рукава по 1 начальной цепочке из 49 в.п. + 3 в.п. подъема, выполнить 30 р. согласно сочетанию узоров и далее продолжить работу согласно последовательности узоров и цветов. Одновременно прибавить с обеих сторон для скосов в 9, 16, 20, 22, 26, 29, 32 и 35-м р. по 1 п. = 65 п.
Прибавки провязывать согласно цвету нити и узору ст. б/н или ст. с/н и логически продолжить в высоту.
Через 41 см = 47 р. от начального ряда закончить работу.
Сборка: выполнить плечевые швы, вшить рукава.
Выполнить боковые швы и швы рукавов.
Край горловины обвязать сиреневой нитью 1 круг. р. «рачьего шага» (= ст. б/н выполнять в направлении слева направо).