-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iluce

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2012
Записей: 186421
Комментариев: 1573
Написано: 189274


Ажурный пуловер спицами

Воскресенье, 12 Марта 2023 г. 20:51 + в цитатник
Цитата сообщения ВалИв Ажурный пуловер спицами

 (386x700, 295Kb)

Размеры: 36/38 и 44/46

Вам потребуется: 600-700 г голубой меланжевой пряжи (цв. 00084) Schachenmayr original MULTICOLOR (100% хлопка, 90 м/50 г); прямые и круговые длиной 40 см спицы №4; 1 вспом. спица.

Резинка 2/2: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Ажурный узор: число петель кратно 18. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Повторять с 1-го по 22-й р.

Плотность вязания, ажурный узор: 21 п. и 28 р. = 10x10 см.

Описание вязания

Спинка

Набрать 110-128 п. и вязать планку, начиная с 1-го изн. р., резинкой 2/2. При этом после кром. начинать с 1 изн., 2 лиц., закончить ряд симметрично. Через 3 см, в последнем ряду планки, прибавить 1 п. = 111-129 п. Продолжить работу ажурным узором, при этом после кром. повторять 6х-7х петли раппорта, заканчивать 1 п. после раппорта и кром. Через 31 см от наборного края с обеих сторон сделать отметки начала пройм. На высоте 48-51 см от наборного края закрыть для

выреза горловины средние 45-51 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 2 п. На высоте 50-53 см закрыть оставшиеся 31-37 п. плеча с каждой стороны.

Перед

Вязать, как спинку, но для более глубокого выреза горловины через 45-48 см от наборного края закрыть средние 43-49 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 2 и 1 х 1 п. Закрыть с обеих сторон оставшиеся петли плеча на высоте спинки.

Рукава

Набрать 56 п. и вязать планку, начиная с 1-го изн. р., резинкой 2/2, при этом, после кром. начинать с 2 изн., 2 лиц. Через 3 см, в последнем ряду планки, прибавить 1 п. = 57 п. Продолжить работу ажурным узором, при этом после кром. повторить 3 раза петли раппорта, заканчивать 1 п. после раппорта и кром. В 13-м - 9-м р. ажурного узора прибавить для скосов рукава с обеих сторон 1 п., затем в каждом 8-м -6-м р. 11х-18х 1 п. = 81-95 п. Через 50 см от наборного края все петли закрыть.

Сборка

Выполнить плечевые швы и боковые швы до отметок начала пройм. По вырезу горловины на круговые спицы набрать 80-92 п. и связать круговыми рядами планку резинкой 2/2 высотой 2,5 см, затем все петли закрыть. Выполнить швы рукавов и втачать рукава.

 (530x565, 115Kb) (284x543, 32Kb)
Рубрики:  Džemperīši

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку