Свитер от Бёми |
https://zen.yandex.ru/media/vyazun/slojnoe-prosto-...62f6ac9bf077eb390a8b91dd?&
В схеме только 23 петли (это на две петли больше половины раппорта). На самом же деле раппорт состоит из 44 петель. Просто оставшиеся петли отражаются справа зеркально. Отражаются все петли за исключением выделенных цветом — 1 и 23.
Передняя часть свитера состоит из двух раппортов узора. Потом идет вывязывание проймы. Воротник в виде стойки вяжется вместе с основным полотном. Для этого после закрытия петель в районе плеч следует несколько убавлений.
Спинка связана лицевой гладью.
Видимых прибавлений после вязания манжеты я не нашла. Значит, пряжа должна быть достаточно эластичной, чтобы хорошо удерживать петли в резинке. Но можно попробовать увеличить ширину рукава за счет добавлений в секциях. Например, между 19 и 20 петлями.
На схеме - только лицевые ряды. Изнаночные надо вязать по рисунку.
Исключение составляют некоторые изнаночные петли. В блоке с 3 по 19 петлю в изнаночном ряду их надо вязать изнаночной!
Обозначения, которых нет на схеме, — это лицевые петли (пустые клетки) и перекрещивания петель вправо из трех лицевых петель.
| Рубрики: | Džemperīši |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |