-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iluce

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2012
Записей: 185852
Комментариев: 1571
Написано: 188703


Полосатый пуловер крючком

Вторник, 31 Мая 2022 г. 21:40 + в цитатник
Цитата сообщения ВалИв Полосатый пуловер крючком

1а (526x700, 625Kb)

Полосатый пуловер крючком с рукавом реглан выполнен из четырех гармонично сочетающихся оттенков пряжи: цвета конопли, свежей мяты, белого и коричневого. По своему составу высококачественная пряжа является смесью хлопка и льна.

Размер: 34/36 (40/42)

Материалы: 350 (400) г белой, 200 г цвета мяты, по 100 г коричневой и цвета конопли пряжи (75% хлопка и 25% льна, 98 м на 50 г, крючок 3,5).

Условные обозначения:

в. п. — воздушная петля;

в. п. для сим. — воздушная петля для симметрии;

в. п. п. — воздушная петля подъема;

ст. без нак. — столбик без накида;

ст. с нак. — столбик с одним накидом.

Основной узорпредставлен на схеме 1

2а (600x355, 308Kb)

Схема 1. Схема основного узора полосатого пуловера крючком

Из схемы 1 видно, что узор для полосатого пуловера выполнен в основном «арочками» из одного ст. с нак. и одной воздушной петли. Украшает этот монотонный рисунок композиция из двух простых элементов, каждый из которых — это 4 ст. с нак., связанных вместе. Эти два элемента, в свою очередь, вяжутся на одной петле предыдущего ряда и между ними мы видим 3 в. п. (см. схему 1).

Количество петель, которое необходимо набрать для цепочки из в. п. кратно 12 в. п. + 7 в. п. для сим. + 3 в. п. п.

Первоначально провязываем по схеме 1 с 1-го по 4-ый ряды, а затем постоянно повторяем 3 и 4 ряды.

Последовательность полос А: 4 (5) рядов белой, 3 ряда коричневой, 6 рядов белой, 4 ряда конопляной, 7 рядов мятного цвета, 3 ряда коричневой, 5 рядов белой, 6 рядов свежей мяты, 12 (13) рядов белой. Итого 50 (52) ряда.

Последовательность полос В: 2 ряда белой, 3 ряда коричневой, 4цвета конопли, 7 рядов мятного цвета, 3 ряда коричневого, 5 рядов белого, 6 рядов мятного цвета, 12 (13) рядов белого. Итого 48 (49) рядов.

Задняя часть (спинка) полосатого пуловера (1 деталь):

Наберем цепочку из 103 (115) в. п. + 3 в. п. п. белой пряжей и вяжем основным узором согласно последовательности полос А (см. выше).

На высоте 40 см = 32 ряда (41 см = 33 ряда) от первого ряда для регланного скоса плеча одновременно с двух сторон провяжем вместе 18 (19) раз попеременно 1х2 петли (= 3 петли вместе закроем), 1 х 1 петля (2 петли. вместе закроем).

Одновременно на высоте 51 см = 41 ряду (53,5 см = 43 ряда) от первого ряда не провяжем средних 29 (33) для горловины и получившиеся две стороны закончим отдельно.

Для закругления горловины убавим по внутреннему краю в каждом ряду 8х1 петле. На оставшихся 2 (4) петлях закончим вязание. Это произойдет на высоте 62,5 см = 50 рядов (65 см = 52 ряда) от первого ряда вязания.

Передняя часть полосатого пуловера (1 деталь):

Перед вяжем также, как спинку.

Рукава (2 детали):

Наберем цепочку из 47 (53) в. п. + 3 в. п. п. и вяжем основным узором согласно последовательности чередования полос В (см. выше).

Для скоса рукава будем прибавлять одновременно с двух сторон 14 раз в каждом втором ряду по 1 петле = 75 (81) петель.

На высоте 37,5 см = 30 рядам от первого ряда начнем убавления для регланного скоса с обоих сторон одновременно в каждом ряду 18 (19) раз по 2 петли. Когда останется 3 (5) петель на высоте 60 см = 48 рядов (61,5 см = 49 рядов) от начального ряда, вязание закончим.

Сборка:

Все детали всегда рекомендуется слегка отпарить. Затем сошьем плечевые и реглановые швы. Горловину обвяжем круговыми рядами ст. без нак. нитью белого цвета. Сошьем боковые швы рукавов и спинки и переда.

4 (700x599, 377Kb)

Схема 2. Выкройки переда, зада и рукава для полосатого пуловера крючком.

По материалам журнала Sabrina.

Рубрики:  Džemperīši

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку