-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iluce

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2012
Записей: 182228
Комментариев: 1563
Написано: 185061


Твидовый кардиган.

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 14:10 + в цитатник
Цитата сообщения Ольга_Сан Твидовый кардиган.

п (452x700, 331Kb)

Размер: 46.
Материалы: пряжа белого цвета (100 % шерсть, 80 м/50 г) 600 г, пряжа такого же качества серого цвета 600 г, пряжа темно-коричневого, светло-коричневого и розового цветов по 300 г каждой, спицы № 7, крючок № 5, две большие белые пуговицы.
Твидовый узор: число петель кратно 4 плюс 1 п. для симметрии и 2 кром. п. 1-й ряд (изнаночный) - 1 лиц. п., 1 п. снять, нить за работой, 1 лиц. п., 1 изн. п., в конце ряда 1 лиц. п. 2-й ряд и все лицевые ряды - все петли лицевые, снятые петли снова снимаются, нить за работой. 3-й ряд (изнаночный) - 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п., 1 п. снять, нить за работой, в конце ряда 1 лиц. п. 4-й ряд - вязать, как второй. Узор повторять с 1-го по 4-й ряды.
Чередование цвета: вязать 8 раз - 2 ряда темно-коричневой пряжей, 4 ряда белой пряжей, 2 ряда серой пряжей; 12 раз -2 ряда светло-коричневой пряжей, 4 ряда белой пряжей, 2 ряда серой пряжей, 6 раз
- 2 ряда светло-коричневой пряжей, 4 ряда белой пряжей, 2 ряда розовой пряжей.
Обвязка: вязать крючком по краю изделия 3 ряда полустолбиков.
Спинка и полочки: вязать одним полотном. Набрать на спицы крестообразным набором 187 п. и вязать твидовым узором, чередуя цвета пряжи. На высоте 85 см от наборного края, для образования пройм, провязать от края 51 п., следующие 4 п. закрыть, затем провязать 77 п., следующие 4 п. закрыть и провязать оставшиеся 51п. Дальше вязать каждую деталь отдельно - сначала левую полочку, затем спинку и правую полочку. При этом для закругления пройм, с обеих сторон, в каждом 2-м ряду 4 раза убавить по 1 п. На высоте 23 см от начала проймы, для образования линии плеча, с обеих сторон спинки закрыть по 19 п., средние петли спинки оставить открытыми, столько же петель закрыть на полочках со стороны проймы. Остальные петли - средние петли спинки и наружные петли полочек собрать на спицы и вязать воротник-стойку высотой 5 см и закрыть все петли.
Рукава: набрать на спицы крестообразным набором 35 п. и вязать твидовым узором. Проследить, чтобы цвета пряжи рукавов совпадали с цветом пряжи на полочках и спинке. Для расширения рукава, с обеих сторон, в каждом 12-м ряду 10 раз прибавить по 1 п. На высоте 40 см от наборного края, для образования оката рукава, закрыть с обеих сторон по 3 п. и в каждом 2-м ряду закрыть 1 раз по 2 п., 15 раз по 1 п., 2 раза по 2 п. и закрыть все петли.
Сборка: выполнить плечевые швы, сшить и вшить рукава. По боковым краям полочек и краям воротника белой пряжей выполнить обвязку. Одновременно на правой полочке на уровне талии выполнить петельку для пуговицы. Для этого во втором ряду обвязки вместо полустолбиков выполнить 6 воздушных петель. В третьем ряду все петли вязать полустолбиками. Пришить пуговицы, как на двубортном пальто.

пп (647x505, 88Kb)
Рубрики:  Jakas

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку