-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iluce

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2012
Записей: 182977
Комментариев: 1564
Написано: 185812


Как связать втачной рукав

Среда, 06 Марта 2013 г. 19:49 + в цитатник
Цитата сообщения neanon Как связать втачной рукав

Автор юлечка-юляша

Девочки, на днях в чьем-то посте прочитала, что у многих возникают проблемы с вывязыванием втачных рукавов в изделиях. 
Не думаю, что открою Америку, но хочу с вами поделиться как это делаю я.
Речь пойдет о том, как вывязать рукав, чтобы он идеально вписался в пройму. О том как делать убавки/прибавки здесь не пишу, материала полно, да и для каждого узора всегда подстраиваешься отдельно.
Всего 2 слова об убавках в изделиях крючком: никогда не вяжу край заборчиком. 
Считаю, что самый простой и наиболее красивый способ - это провязать а) несколько столбиков вместе, б) дуга получается за счет провязывания столбиков разной высоты. 
А теперь о том, как вывязать рукав. Я сделала несколько фото процесса, надеюсь понятно.
Начнем со схемы

Общий смысл таков - самая первая убавка на окат рукава должна составлять столько же столбиков, сколько вы убавляли при вывязывании проймы.  
высота оката рукава складывается из двух длин 

Считаем так: если ваша пройма = 21см, вычитаем из нее 1/2длины плеча, т. е. 4,5 или 5см
Все остальное - это первая длина, т. е. сколько нужно связать до окончания работы. При этом измеряем эту высоту не по прямой вверх, а по дуге оката, проще всего приложить связанную часть рукава к пройме и когда до конца высоты проймы останется 4,5 или 5см закончить вязание.
В примере с проймой 21см, вязание закончим, когда длина оката рукава по дуге будет равна 16,5см. ( напр. 15см косая линия убавок рукава и 1,5см отступ при самой первой убавке)

Вывязывая высоту рукава, продолжаем делать убавления, пока ширина рукава не останется 9-10см, желательно так распределиить убавки, чтобы последняя пришлась как раз на последний или предпоследний ряд вывязывания рукава.

Изначальная ширина рукава в месте начала вывязывания оката = самому широкому месту руки.
Теперь несколько фото

Приметала один рукав для наглядности

Девочки, если не понятно написала, не обижайтесь, старалась попонятней изложить, ну и фото приложила, даже стриптиз устроила - плечо показала.
Сама раньше страдала, приходилось перевязывать рукава, чтоб посадка идеальной была, теперь попадаю с первого раза.
Очень надеюсь, что вам мои объяснения пригодятся

Рубрики:  Noder

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку