-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iluce

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2012
Записей: 182529
Комментариев: 1563
Написано: 185362


Пряники заварные

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 19:41 + в цитатник
Цитата сообщения петрушенко_наталья Пряники заварные

Пряники заварные

3877424_download54 (541x700, 138Kb)

Набор продуктов для теста:
мука 3 ст.или чуть больше
мед или сахар 1 ст.( я взяла пол ст.сахара и пол ст. меда)
маргарин или раст. масло 50гр(я воспользовалась маргарином)
сода 1/2 ч.л (гашеная уксусом)
соль 1/2 ч.л.
какао 15 гр
цедра 1 апельсина
1 яйцо
1 ст молока или воды

А также,для начинки горсть чернослива примерно 100гр, предварительно порезанного и замоченного в любом алкоголе,какой вы предпочитаете.

Помада:
сахар 1 ст.
вода 1/2 ст.

Процесс:
В кастрюлю налить молоко(или воду), добавит сахар,мед...сварить сироп. Добавить маргарин или раст.масло,апельсиновую цедру,размешать...что бы маргарин растаял. Муку просеять с какао и маленькими порциями добавляя к сиропу, быстро размешивать, что бы не образовалось комочков,...можно с помощью миксера .В конце замеса добавить гашеную соду и яйцо. Тесто выложить на рабочую поверхность и вымесить до гладкости. Оно будет слегка липким. Можно формовать пряники сразу,но я дала тесту немного полежать и отдохнуть,прикрыв целлофаном. Через 20 минут разделить тесто на небольшие кусочки-шарики,размером прим.3-4 см в диаметре. Каждый шарик расплющить и начинить хмельным черносливом. Защипнуть и уложить на противень застеленный бумагой для выпечки швом вниз. Выпекать в заранее разогретой духовке до 180-200 гр 15-20 минут. Готовые пряники не должны быть румяными,а просто пропеченными иначе у вас получаться сухари.
Сварить помаду из сахара и воды...до мягкого шарика.....по времени займет примерно 15 минут. Все пряники сложить в широкую посуду(таз).... вылить помаду,ещё горячую,но не кипящую. Быстро перемешать деревянной лопаткой,что бы помада обволокла все пряники. Разложить пряники,к примеру на противне и дать застыть помаде.

 Автор рецепта Зарина Кудако.[more/]

Рубрики:  Kūkas,cepumi

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку