-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iluce

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2012
Записей: 182387
Комментариев: 1563
Написано: 185220


Мастер-класс: собираем полотно из плотных мотивов

Среда, 02 Января 2013 г. 18:32 + в цитатник
Цитата сообщения варвара_хорошева Мастер-класс: собираем полотно из плотных мотивов


В этом мастер-классе работаем с плотной фактурой - собираем основу для весеннего пальто в технике свободного вязания (фриформ).





Основой для полотна служат "скрамбли" из толстой пряжи, выполненные на спицах и обвязанные крючком близкими по тону нитями.









Такое бывает: соединишь несколько нитей в одном клубке, а потом первоначальный замысел разочарует... Так и у меня: когда-то задумывалась работа в технике интарсии (одновременного вязания от нескольких клубков), а потом пряжа долго пролежала "без движения"...







А вот теперь нашлась и для нее работа! Выполняем фрагмент на спицах укороченными рядами.







Набираем на спицы 10 петель. Два ряда вяжем платочной вязкой (все петли лицевые), а затем лицевой гладью укороченные ряды, то есть каждые два ряда по одной петле оставляем на спице непровязанной, но ниткой эту петлю обвиваем, чтобы потом не было дырочек.







Когда в ряду останется провязать только три петли - опять вяжем все десять платочной вязкой, не забывая в первом из этих двух рядов провязывать вместе с основной петлей и ту, что образовалась в результате обвития ее нитью в укороченном ряду. Операцию "укороченные ряды" повторяем три раза. Затем все петли закрываем.







Получившийся фрагментик обвязываем крючком (другой, но близкой по тону нитью). Используем ряд блок-столбиков и ряд "ракушек" из пяти столбиков с накидом.







Итак, заготовки у нас есть, начинаем самое увлекательное (лично для меня!) - сборку на выкройке.







Выкладываем "скрамбли" на выкройку изнаночной стороной вверх.







Заполняем "пустоты" элементами, выполненными из близкой по тону пряжи.







Обвязываем фриформовскую "ягодку" одним рядом блок-столбиков и одним рядом "ракушек".







Присоединяем элемент к полотну с изнаночной стороны.







Вот так этот "цветочек" выглядит с лицевой стороны.











Для заполнения пространства между элементами использую пряжу "техно"( очень нежная, пушистая, похожая у других фирм называется еще "лебяжий пух"),







а также пряжу полушерстяную и буклированную с мохером - эти нитки уже были задействованы при выполнении основных элементов.







Полотно у нас будет симметричным, учитываем это при сборке второй половины!



































Честно говоря, самое интересное - перевернуть снятое с выкройки полотно...









Вот так полотно будет выглядеть с лицевой стороны...







Результат работы - вязаное пальто.



Рубрики:  Kādreiz...

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку