-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ilance

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 8483


Кексы от сектантов

Четверг, 21 Апреля 2005 г. 12:46 + в цитатник
В продуктовых ларьках по всей стране продают маленькие кексы от производителя «Махариши продактс», заводика расположенного в Подмосковье. Люди кушают эту гадость и даже не задумываются о происхождении продукта и почему производитель называется столь странно.

Мало кто знает, что «Махариши» - это индуистская секта вроде кришнаитов. Одна из статей доходов этой странной организации - производство кондитерских изделий.

Над этими изделиями на фабрике проводятся ритуальные действа. Каждый кекс - это жертвоприношение языческому божеству.

Между тем на упаковке производитель кексов «Махариши продактс» об этом не упоминает.

Кексы «Махариши» входят в состав бортового питания для авиапассажиров авиакомпании «Газпромавиа» и «Россия». Пассажиры кушают ритуальные жертвенные кексы и не знают об этом. Никто их не предупреждает.


Сегодня сектанты просто проводят ритуальные действия над продуктами, а завтра подмешают какую-нибудь дрянь?

Скажете, мол, что вы беспокоитесь? Кексы вкусненькие и какая разница кто их делает? Только вспомните про Секу Асахару.

Секта Аум-Синрике тоже поначалу казалась вполне мирной безобидной - их вождь, бородатый бабай вещал по телевизору, в метро реклама их висела, собрания в спорткомплексе проводили. Вроде все было таким безобидным. И чем кончилось? Гибелью сотен граждан в токийском метро.


Печенье в красочной упаковке получают в качестве угощения пассажиры авиакомпании «Авиалинии Украины». На упаковке безобидного на первый взгляд лакомства указан производитель - «Махариши Продактс». И лишь взгляд специалиста сразу распознает «Трансцендентельную медитацию» (ТМ), одну из богатейших тоталитарных сект мира, в честь основателя которой, Махариши Махеш Йоги, названо предприятие, производящее данное кондитерское изделие.
Как правило, стоимость еды, предлагаемой во время авиаперелета, включается в цену билета. Выходит, что, например, православные христиане, а также верующие других традиционных для Украины религий, оплачивают продукцию Махариши. Их деньги идут на развитие деятельности псевдоиндуистской языческой секты, что они вряд ли бы допустили при возможности информированного выбора.
Кроме того, сотрудники «Махариши Продактс», будучи последователями ТМ, используют мантры, представляющие собой призывания на санскрите богини смерти Кали. Поэтому пищу, произведенную этой компанией, с точки зрения христиан (а также мусульман и иудеев) можно назвать идоложертвенной и как таковую запрещенной к употреблению.
Аналогичная ситуация сложилась в России в прошлом году. В новосибирский Центр по вопросам сектантства во имя святого благоверного князя Александра Невского поступила информация, что на рейсах авиакомпании «Сибирь» во время раздачи пищи пассажирам предлагаются кексы «Тортини», которые производит все та же фирма «Махариши продактс», расположенная в г. Фрязино Московской области. Именно в Москве, во Внуковском аэропорту, по полученной информации, и закупается печенье для украинской авиакомпании. В Сибири инцидент был благополучно исчерпан сразу после того, как руководство авиакомпании получило возмущенные письма верующих традиционных конфессий Сибири, которые узнали об идоложертвенном гостинце. Руководитель новосибирского Центра протоиерей Александр Новопашин направил руководству авиакомпании письмо, в котором сообщил, что фирма «Махариши продактс» принадлежит тоталитарной секте «Трансцендентальная медитация».
Эта секта была основана в 1952 г. в США Махариши Махеш Йоги (род. 1911 г.), бывшим монахом индуистского ордена Сарасвати, ставшим на Западе самым богатым бизнес-гуру. ТМ известна своим деструктивным воздействием на личность и попытками проникнуть в образование, бизнес и властные структуры.
Рубрики:  Информация

Серж_Следопыт   обратиться по имени Четверг, 21 Апреля 2005 г. 12:50 (ссылка)
Бизнес, он и в Африке бизнес. Ведь любая современная религия - один из способов зарабатывания денег (в первую очередь). Хотя насчет кексов услышал первый раз.
Ответить С цитатой В цитатник
Larik   обратиться по имени Четверг, 21 Апреля 2005 г. 14:26 (ссылка)
Афигеть!! Никогда не буду покупать эти кексы.
Ответить С цитатой В цитатник
Без_имени(она)   обратиться по имени Четверг, 21 Апреля 2005 г. 19:05 (ссылка)
Вот так вкусненькими кексами людей и заманивают в секты! Кто знает какая энергия содержится в этих кексах.
Ответить С цитатой В цитатник
AlegrE   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 09:35 (ссылка)
А откуда эта информация?
Ответить С цитатой В цитатник
ilance   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 15:28 (ссылка)
AlegrE, эта тема обсуждалась в рубрике "Пожаловаться"электронной версии журнала "Имеешь право". Я давала на нее ссылку недавно, вот она еще раз http://www.ip-online.ru/feedback/complain/
Ответить С цитатой В цитатник
ОБАЯТЕЛЬНАЯ_АННУШКА   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 15:44 (ссылка)
теперь буду знать-спасибо за инфу-только как их бы ещё распознать...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку