Аноним обратиться по имени
какой министр - такая армия Суббота, 29 Ноября 2008 г. 20:24 (ссылка)
За всё годы реформ российской армии ( после СССР) кроме как тупого сокращения частей и увеличения управленческого аппарата я не увидел. При этом отмывались огромные деньги. Например аэродром Курск сначала сократили, и тут же восстановили. Я присутствовал при реконструкции аэродрома Хотилово, к прилёту Путина в 2007 году осенью "асфальт положили таджики", а вот всё остальное - специалистов военных со всей страны собирали, полковники кабели ремонтирвали. Теперь Это хотят назвать авиабазой и аэродром Дорохово, который расположен очень удачно рядом с городом, перебазировать туда в дикий лес, а людей поселить в палатки. За все эти годы не поступило ни одной современной единицы техники связи, всё что есть куплено за "левые" средства на Митинском рынке, за что ему огромное спасибо, если бы не эти Китайские радиостанции и телефоны управлять было бы не чем. Все доработки техники это тоже отмыв денег, у нас уже почти год дорабатывают радиолокатор, разобрали - и до сих пор он не работает. Кроме обещаний нет ничего, то что там устанавливается в полевых условиях не ремонтируется и ни чем не заменяется кроме как представителями этого завода. Получили на вооружение новую РЛС, с ней такая же проблема. Получили несколько импортных радиостанций, а они с нашими стандартами не работают. о какой боевой готовности и мощи можно говорить. События в Осетии показали, что самое доступное средство это мобильный телефон. Но их в войска не выдают. Так что прощай Армия после сердюковских реформ.