-Приложения

 -Метки

Власть анализ анекдот анекдоты антикризис армия арсенал банки без политики бизнес биржи блог блоггеры блогеры ввп версии и мифы выборы гибдд государство грузия демократия дети дети и взрослые дети и смерть европа егэ единая россия журналисты закон закон и порядок законы здоровье имхо интернет история китай коррупция кремль кризис криминал мвд медведев медицина милиция министерство обороны молодежь мораль москва налоги национализм националисты нравственность образование педагоги педофилия политика политфлуд пользователи права и свободы права человека право правозащитники программы прокуратура прочий флуд психология путин работа размышления рейтинг родители россия рпц рынок скинехеды скинхеды смерть сми статистика суд сш гэс сша трагедия убийства убийство украина ультраправые ульяновск фашизм фашисты флуд флуд вроде бы как цитата чп школа шутка экономика экономия экстремизм юмор

 -Цитатник

Легенда об Осирисе - (2)

Легенда об Осирисе Из глубокой древности пришло к нам имя Осириса. Культ этого божества существов...

День нерождения - (2)

Чтобы вы знали что творите!!! Господа модераторы, ребята большая просьба не уничтожать эту ...

Оформительское для блога - (0)

Уроки, Ибо на Лиру такое не найдешь. 1. Музыка на сайт2. Glowing Text Effect3. Листопад4. Те...

А вот Чекалина - жаль... это не Дымовский - (1)

Экс-прокурор Чекалин арестован вслед за майором Дымовским В понедельник (1 февраля) в Москве...

Бунт 2-го Московского ОМОНА - (8)

Московские омоновцы написали Медведеву письма счастья Бойцы ОМОНа рассказали, в чем суть би...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в igor_Korn

 -Я - фотограф

Туберкулез и дети


2 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16800


Уважаемые ПЧ и друзья! Вопрос!

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 16:28 + в цитатник

 Вот столкнулся с ситуацией, по которой мнение коллег правозащитников разошлись диаметрально, хотелось бы узнать ВАШЕ мнение по ряду вопросов:

1. Девочке 15-лет, 5-й месяц беременности. О контрацепции и предохранении речь не идет, ребенок результат изнасилования, нужно ли настаивать на искусственных преждевременных родах (аборт исключен разумеется), таково мнение родителей, или необходимо родить ребенка (мнение врачей, полагающих, что манипуляция на таких поздних сроках может привести к бесплодию).

Доводы родителей: а) Она был пьяна, её принудительно напоили, отца у ребенка не будет поскольку он привлекается к уголовной ответственности за педофилию и насилие. б) Наследственность и преступные наклонности передадутся ребенку от отца. Ребенок постоянно будет напоминать о свершенном насилии;

Доводы врачей:  а) Родителям раньше надо было следить за своим ребенком, и в случае необходимости настоять на аборте; б) Срок - поздний, нужно рожать, иначе можно остаться бесплодной на всю жизнь.

Так какой из вариантов предпочесть жертве преступления: А - вариант родителей; Б - Вариант врачей; С - иное (написать подробнее)

2. Более абстрактный вопрос: Рождение ребенка от насильника? Да или НЕТ? (Почему?)

Рубрики:  Закон и порядок
Метки:  

Процитировано 1 раз

gorra   обратиться по имени Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 16:31 (ссылка)
Думаю, нужно рожать. Ничего не попишешь: судьба...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 20:55ссылка
gorra, моя первая реакция была такой же... доводы: велик риск, а бесплодие потом не излечить.
А с другой стороны, а как с наследственностью?
alesadov   обратиться по имени Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 16:33 (ссылка)
Вопросы, однако. Тут что ни ответь, будет ерунда. Как раз ситуация, когда каждый выбирает для себя. Но чисто теоретически я склоняюсь в предложению врачей. А сама девочка?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 20:56ссылка
alesadov, Ждет совета... сама не может решить
Azuch   обратиться по имени Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 16:51 (ссылка)
Такое случается не каждый день,моё мнение, надо помочь девочке,как можно и чем можно.Рожать,подключить психиатров,и что там ещё есть.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 20:57ссылка
Azuch, Психологов, а не психиатров... уже подключили. Только у психологов - тоже спор возник между собой.
Dark_Elf_A   обратиться по имени Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 16:56 (ссылка)
igor_Korn, отвечу с двух позиций: мамы и дочки. Во-первых - рожать, что6ы не навредить здоровью, тем 6олее, что а6орт считаю у6ийством. Во-вторых - если этого ре6енка не хотят, то почему 6ы не отдать его на усыновление? (как 6ы дико и ужасно это не звучало).
Кто из него вырастет - вопрос третий, этого нам знать не дано.

Я 6ы оставила в лю6ом случае.
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 20:59ссылка
ALieN_NatioN, Да, этот вариант я рассматривал, получается довольно страшная лотерея...
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 11:48ссылка
+1.

полностью согласна с твоим каментом, Мил.
adoter   обратиться по имени Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 17:08 (ссылка)
И в первом и во втором варианте есть логика. Но я больше за второй. Ещё раз бить по психике ребёнка опасностью бесплодия? Сомнительно. А интересно, куда родители смотрели, что срок прохлопали? Даже мать не заметила. Вообще, мутное какое-то изнасилование.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 21:01ссылка
adoter, Нет, тут всё проверено... Девочке угрожали, насильники из обеспеченных семей (самое печальное из педуниверситета - студенты выпускного курса), её 15 лет. Родителям уже всё высказал.
Насчет второго варианта, я не специалист, но врачи в один голос утверждаю, риск есть и не маленький...
Tor-Vic   обратиться по имени Re: Уважаемые ПЧ и друзья! Вопрос! Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 17:33 (ссылка)
Вариант врачей. У нас знакомая девица стала активно сношаться лет с 14. Доходило до того, что убегала через форточку. В 15 лет родители ей сделали аборт. Сейчас ей 30. Детей иметь не может

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 21:02ссылка
Степной_волк, Вот! Отсюда и мои колебания!
Злой_Волчара   обратиться по имени Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 17:45 (ссылка)
Думаю что первый вариант будет наиболее правильный. В 15 лет еще никто не готов воспитывать ребенка. И тем более что он всем вокруг будет напоминать о том событии, что повлекло его рождение. Смогут ли малолетняя мама и родственники любить это детеныша?
Да и потом, этот ребенок может поломать жизнь девушки. Т.к. кому она с ним будет нужна?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 21:05ссылка
Злой_Волчара, Разговаривал с ней на эту тему. У неё есть парень, она думает он её бросит как узнает (может оно и к лучшему?). Но, с другой стороны, если этого ребенка она потеряет, а другого никогда не будет?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 21:08ссылка
Везде есть риски. Да, может другого никогда не будет. Но если будет этот, будет ли девушка счастлива потом или всю жизнь будет мучиться и вероятно мучить еще одного человека? На мой взгляд даже если потом не будет детей, она сможет прожить вполне счастливую жизнь "для себя".
Что она сама думает по этому поводу?
Taksi   обратиться по имени Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 17:50 (ссылка)
ребенка жаль, он тут ни при чем,но что-то подсказывает, что жизнь его буддет нерадостной,его уже сейачс не хотят и не любят.

Оптимальный вариант,наверное, родить и сразу отдать на усыновление.Или первый вариант.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 21:06ссылка
Taksi, Сам весь в колебаниях. Думал психологи точно скажут, а между ними тоже нет единства мнений.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 22:09ссылка
Исходное сообщение igor_Korn
Taksi, Сам весь в колебаниях. Думал психологи точно скажут, а между ними тоже нет единства мнений.

а скажите,
чьи чувства,жизнь и пр важнее дл я Вас: этой девочки, ее нерожденного ребенка или родителей?
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 00:48ссылка
Taksi, В отличии от адвоката, я не связан позицией человека, права которого защищаю, нет такой обязанности. Но, есть принцип практически врачебный - не навреди!, что означает, я должен принимать решение наилучшее, вне зависимости от того, что сейчас хочет эта девочка (права родителей здесь на десятом месте,поскольку часто родители действуют не в интересах ребенка, а в собственных), поэтому есть две альтернативы:
1. Родить и быть счастливой, что есть ребенок, исходя из мысли о временном факторе, т.е. ей (девочке) будет только 33, когда ребенок будет уже взрослым (а это великое счастье, когда ты молод, а дети взрослые). Но, есть аргументы против: ребенок по пьяни и от насильника (пусть даже пьянство и было условно-добровольным), учеба (!), парень (?), семья (?), наследственность (?), приятие или не приятие ребенка?
2. Преждевременные роды и чистка, с высокой степенью вероятности дальнейшего бесплодия.
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 00:49ссылка
Taksi, в интересах 15-летней, в остальных случаях решение было бы принимать легче.
adoter   обратиться по имени Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 21:14 (ссылка)
igor_Korn, Искусственные роды, с последующей чисткой, насколько я знаю, куда опаснее чем, скажем кесарево. У меня оба ребёнка кесарёвские. И дети и матери здоровы. К тому же, у девчонки будет выбор, оставить дитя или отдать. Это,конечно, субъективно всё.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 00:30ссылка
adoter, тут и так - плохо, и так - тоже ничего хорошего... А нужно срочно принимать решение... Уф. Завтра тяжелый день предстоит, вот думаю,
на губернатора что-ли спихнуть проблему принятия решения?! Может он, что решит? Было бы легче, если бы у девочки было бы хоть какое-то свое мнение... а у неё только истерика, и так и так она боится.
Taksi   обратиться по имени Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 22:10 (ссылка)
очевидно - лучше для всех чтобы этого ребенка не было,все остальное-мораль
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 22:53 (ссылка)
igor_Korn, без достаточного погружения во все обстоятельства дела все ответы будут абстрактные.
Абстрактно: аборт. Ну какая нахрен она в 15 лет мать? Ну какой нахрен будет ребенок от маньяка и по пьяни?
Ответить С цитатой В цитатник
Soviet_soldier   обратиться по имени Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 00:19 (ссылка)
Жуткая история. Очень жаль девчонку. Конечно, многие настаивают на родах, но я считаю, что роды в таком возрасне+осознание, что ребенок от насильника+девчонка может невыдержать родов как раз-таки могут покалечить психику и здоровье. Я так думаю.
Ответить С цитатой В цитатник
igor_Korn   обратиться по имени Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 00:35 (ссылка)
Taksi, Юрий_Мишенев, позиция понятна, если бы врачи нашли патологию в развитии ребенка... нет говорят, пока всё нормально. А вот насчет последующего бесплодия 50/50...
Ответить С цитатой В цитатник
Саная   обратиться по имени Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 02:56 (ссылка)
Я думаю, что однозначно, в этой истории, какой бы она не была удручающей, есть только один выход: надо рожать! О последствия аборта уже знают все, а вот с девочкой надо поработать психологам. В обсуждении много говорилось о том, что ребенок будет напоминать насильника. Может быть и будет, если делать акцент на этом! Девочка ждет ребенка, и главное сейчас ее психическое здоровье, важно ей полюбить этого ребеночка (а это работа психологов и родителей). Тем более, что врачи говорят, что патологии у ребенка на данном этапе не выявлено.
Ответить С цитатой В цитатник
igor_Korn   обратиться по имени Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 03:19 (ссылка)
Саная, Решение нужно принимать уже на этой неделе... Сегодня встречаюсь с психологами, послушаю, что они надумали за выходные...
Ответить С цитатой В цитатник
Dark_Elf_A   обратиться по имени Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 06:32 (ссылка)
Исходное сообщение igor_Korn:
adoter , Нет, тут всё проверено... Девочке угрожали, насильники из обеспеченных семей (самое печальное из педуниверситета - студенты выпускного курса), её 15 лет. Родителям уже всё высказал.
Насчет второго варианта, я не специалист, но врачи в один голос утверждаю, риск есть и не маленький...


igor_Korn, послушайте, но ведь это совсем другой расклад, как я вижу: девочка-то получается сама виновата - нефиг со студентами пить спиртное, какое тут изнасилование? С родителями доверия нет, инче не тянула 6ы до 5 месяцев, родители строгие пуритане и ханжи - 6есед с девочкой не вели на такие темы. А девочка созрела и захотела поиграть в "роковую со6лазнительницу". Пусть рожает - за все надо расплачиваться! Ре6ёнок ни в чем не виноват, ни в дол6оё6стве студентов (простите), ни в распиздяйстве "мамы". Она ведь даже не знает от кого ре6енок, как я понимаю?
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Марженка   обратиться по имени Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 07:32 (ссылка)
рожать. психолог что то сказал.
Ответить С цитатой В цитатник
живущий_ночью   обратиться по имени Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 10:42 (ссылка)
не надо рожать, и так в сознании на всю жизнь теперь рана, так еще и ребенок, зачем он ей? что, с ним ей будет легче жить? родив она будет мучатся с ним потому что теперь у девочки не будет молодости, не будет будущего и наверняка не будет семьи, за то останется реальная рапара которая постоянно напоминает о том что было.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 11:32ссылка
Уже второй раз встречаю в этом обсуждении высказывание о том, что если девочка родит, то у нее не будет семьи. Высказывание откровенно глупое. Еще ни одной номральной женщине наличие ребенка не помешала выйти замуж и создать семью. Так что уж хоть этот аргумент смените с повестки дня.
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 12:01ссылка
Ага, конечно, так уж и ни одной? Вот уж истинная глупость! Зайдите хотя бы на сайты знакомств и посмотрите сколько маяться женщин-одиночек с ребенком. А уж если мама чуть ли ни одного возраста со своим чадом то и подавно ни кому нужна Факт!
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 23:55ссылка
Я в сайте знакомств не нуждаюсь.
Именно что ни одной, но заметьте я написала "нормальной женщины", а нормальная женщина та, у которой за душой есть нечто большее, чем смазливая мордашка. Трем замужествам моей матери наличие меня в ребенках не помешало.
Dark_Elf_A   обратиться по имени Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 11:07 (ссылка)
При всем уважении к присутсвующим здесь мужчинам, простите, но почему так легко судить о6 а6орте? Типа на каком сроке захотела, на таком из6авилась и все дела. Это ж всё не просто так, это не пописать сходить, для здоровья и жизни может 6ыть опасно!
А осознание того, что она по сути дела у6ила почти доношенного ре6енка не 6удет грызть её всю жизнь?
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 02:19ссылка
ALieN_NatioN, и я об этом! Тем более есть такие примеры на моей памяти.
Dark_Elf_A   обратиться по имени Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 11:45 (ссылка)
Исходное сообщение Даат_тэр_Леарг:
Уже второй раз встречаю в этом обсуждении высказывание о том, что если девочка родит, то у нее не будет семьи. Высказывание откровенно глупое. Еще ни одной номральной женщине наличие ребенка не помешала выйти замуж и создать семью. Так что уж хоть этот аргумент смените с повестки дня.


Даат_тэр_Леарг, соглашусь, кстати!
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 02:24ссылка
ALieN_NatioN, а у одиноких отцов с ребенком - шансов больше? Мне кстати пришлось ребенка забирать сразу с роддома, и пока жена по женской части восстанавливалась несколько месяцев в больнице, выхаживать его. В то время, детского питания практически не было, молочные кухни работали через раз, и за питанием приходилось ездить в Нижний Новгород - каждую неделю.
Ничего, вырос.
Так ко мне и привык с самого начала :)
Думаю, одинокий родитель - это не довод.
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 14:12ссылка
igor_Korn, +1. У самого так же было. С 7 дней и до года. И тоже, что поразительно, вырос)
ПчьолкаМайя   обратиться по имени Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 11:53 (ссылка)
У моего мужа сестра залетела в 26 лет, от совершенно невменяемого психически человека (мой муж с опытом работы в психиатрии серьёзно подозревает в нём шизофрению), в момент залёта бухала, покуривала, всячески веселилась. Обнаружила беременность на 6-ой неделе, когда уже билось сердце, поэтому нам с мужем было легко убедить её не совершать убийство.
Конечно, 26 - не 15 лет, но аргументы были те же: а) убийство, б) угроза жизни и здоровью от аборта, с) возможная вероятность потом вообще не иметь детей.
А кроме возраста, ситуация один в один, полный инфантилизм, только у нашей сестры отец-верующий хирург, который до сих пор гундит об аборте, долгих лет ему жизни, и мы с её братом-моим мужем. Она не работает, ничего не умеет, деньги ей дают друзья, кормим и обеспечиваем гигиену мы.

Мы с мужем не думали ни минуты: если ребёнок не нужен ей (хотя она пока его хочет), мы готовы его усыновить, нас абсолютно не пугает наследственность, потому что и у интеллигентов рождаются маргиналы, и у алкашей гении. Конечно, мы обещали всячески помогать, если она его оставит, и помогаем. И я восхищаюсь, что она смогла тоже не думать о наследственности, не слушать гундящего о поломанной судьбе брошенки с ребёнком, бросила и пить и курить вообще, питается правильно, гуляет и читает поставляемые мною книжки.

Кроме того, она абсолютно, ну прямо феноменально здорова, беременность протекает идеально, и вдруг её прервать?
У меня многие 30-тилетние подруги мучаются, пытаясь зачать, а тут такой подарок.

Моё мнение понятно, да? Рожать, а там пусть разбирается.

У меня в ПЧ есть моя ровесница, которая родила в 15 и ничего, вырастила достойнейшую дочь, я их знаю лично, это именно мать и дочь, а не подружки, девочка прекрасная, красивая, умная, помощница и опора мамы.

Конечно, я понимаю, что в этой ситуации всё усложняется насилием, но для меня, например, любой ребёнок - от Бога.
Ответить С цитатой В цитатник
Dark_Elf_A   обратиться по имени Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 12:26 (ссылка)
живущий_ночью, женщина с мозгами всегда найдет се6е партию, хоть с ре6енком, хоть 6ез него. А рожать её в лю6ом случает придется: хоть искусственно, хоть естественно. И у неё в лю6ом случае 6удет шок, только шок от рождения уже мертвого ре6енка гораздо страшнее, потому что при искусственных родах дите у6ивают сначала внутри, а потом колят окститоцин.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Девушка_из_дождя   обратиться по имени Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 12:29 (ссылка)
Вопросы дико сложные.
Считаю, что жизнь психологически надломлена по-любому у этой девочки.
Что она сама думает?
Она переносит на ребенка грехи отца? Родители уж точно переносят. И если они не дадут ей поддержки и не смогут полюбить внука, ей будет тяжело, даже если она решится оставить малыша.
Ее пугает бесплодие? Не стой такой вопрос, она бы сделала аборт? З Какие чувства у неё к ребенку сейчас? Однако не факт, что ребенку передаются все гены отца со склонностью к насилию. Психология насильника формируется не только генно, но и социально. На примере своих семей. В школьном возрасте. Под воздействием той среды, в которой он живет.
Тут всё от человека зависит, рожать от насильника или нет -тут дело психологии и веры в Бога и в Судьбу.
Если женщина чувствует что ребенок-то ни в чем не виноват, и это и ее часть, и смотря на малыша, она не будет ненавидеть его, за отца... то надо рожать.
Но мать может перенести свою ненависть к отцу, на ребенка, особенно если он будет похож не на неё.
Тем более если у этой девушки есть парень, и он конечно, если не безумно любит и личность зрелая и мудрая, что трудно в 15-16 лет, не сможет полюбить этого ребенка, и уйдет от нее, она ребенка может затем винить во всех своих неудачах будущих.
И маленький ребенок, с отсутствием любви -как раз и может тоже пойти не по той дорожке, и его жизнь будет сломана.
Решать только самой девушке. А родители должны поддержать её решение и помогать во всем.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 02:26ссылка
Девушка_из_дождя, Очень хорошие вопросы, поинтересуюсь у психологов. Хотя у них всегда один ответ: "Всё очень индивидуально"
adoter   обратиться по имени Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 14:53 (ссылка)
Taksi, О как. Созрела. Да тут весь вопрос в морали. А в правовой стороне разберутся и без нас.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 22:50ссылка
Скорее нравственная сторона вопроса беспокоит...
adoter   обратиться по имени Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 15:06 (ссылка)
igor_Korn, А, может её просто грохнуть, чтобы не париться? И всех участников, вместе с родителями с обеих сторон?)))) Их головы взоткнуть на шесты у мемориала Ленину с соответствующими комментариями. А, правда, возымеет это какое-то влияние на других? Во, расфантазировался.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 22:49ссылка
Гуманизм так и зашкаливает...
adoter   обратиться по имени Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 15:19 (ссылка)
живущий_ночью, Если мама рано родила, то мужику, с которым она сойдётся, проблем меньше. Ей 20 с небольшим, а ребёнок уже в школу пошёл. За себя скажу. Если бы стоял выбор, предпочёл бабу с таким ребёнком, чем нагулявшую его. Уж если этого не бросила, то баба стоящая.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 22:52ссылка
Добавлю: у меня есть знакомая, которая сделала поздний аборт, и теперь всем об этом рассказывает. Больше детей у неё не было и не будет, а тот, нерожденный, снится ей по ночам...
adoter   обратиться по имени Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 15:26 (ссылка)
Девушка_из_дождя, Наконец-то, зрелое мнение прочитал, а то все пишут с сочувствием, без и... ни о чём.
Ответить С цитатой В цитатник
igor_Korn   обратиться по имени Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 22:54 (ссылка)
Психологи решили устроить консилиум, по вопросу: что опаснее - рожать или не рожать, в каком случае душевная травма будет меньше. Запланировано на среду.
Ответить С цитатой В цитатник
Vikylia68   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 15:14 (ссылка)
Психологи, врачи.....
Здесь не психологи и врачи должны решать, а родители, которые еще за нее в ответе.
Ведь девочка сама еще ничего об этом толком не знает и именно мать будет ей помогать растить и ухаживать за ребенком, у девчонки еще как таковой нет материнских чувств и быть не может она сама еще ребенок.
Если кто и должен принимать решение то только родители, а если родители заставят сделать девчонку аборт, хреновые родители тогда они вот что я вам скажу.
Гены? Да есть такой риск, но он настолько мал, что даже смешно о нем говорить.
У меня приемный ребенок из детского дома, мальчик: мать проститутка, родила детей и всех бросила в род. доме, бабка алкашка, отец убил собственого отца ножницами.
А вот сынуля у меня прелесть мальчишка, у меня помимо него еще 2 своих дочери, живут нормально между собой дружат. Колюне уже 15 стукнуло в этом году, занимается спортом, учится на 4-5, поет шикарно, помошник мой короче.
А вы говорите гены, гены-это вы товарищи воспитатели, педагоги, общество, друзья и родители в первую очередь, не те кто родил, а те кто воспитывает его.
Ваш пример будет для него и генами и уроком.
Знаете как сказал один умный человек?
"Детей не надо воспитывать их надо просто любить."
И не важно твой он или чужой, он ребенок, просто ребенок, безащитный ребенок.
Ответить С цитатой В цитатник
Dark_Elf_A   обратиться по имени Вторник, 22 Декабря 2009 г. 15:36 (ссылка)
Исходное сообщение Виктория_Сердюкова:
просто ребенок, безащитный ребенок.


Виктория_Сердюкова, согласна с каждым словом. Наследственность - штука сложная. У сослуживцев моей матери, уважаемой семейной пары на хорошем счету, выросли такие дочки - оторви да 6рось. Родители вполне приличные люди, а дочки - наркоманки, пьяницы, нарожали по малолетству непонятно от кого, сейчас младшая уже на том свете от передоза. Старшая - 6омжует неизвестно где, троих внуков тянет 6а6ушка, так как дедушку сру6ил инсульт от дочерних "художеств" и он теперь парализован.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку