Если говорить, то честно,
если смотреть, то обворожительно,
если идти, то так, чтобы вслед оборачивались,
если бить, то расчётливо,
если любить, то по-настоящему,
если обнимать, то крепко,
если целовать, то до головокружения,
если смеяться, то до слёз,
если плакать, то в одиночестве,
если спрашивать, то тактично,
если помогать, то только когда просят,
если дарить, то от души,
если помнить, то вечно,
если прощать, то легко,
если прощаться, то навсегда...
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Не знаю почему, но эти ёлочки у меня ассоциируются с Альпами. Уж больно они красивые..... и Альпы и елочки :) Делаются тоже не сложно. Главное - Ваша фантазия! На Новый год будет то, что надо! Еще одна елочка в копилку :)
Ну что, сделаем?
автор elena-apana
![i-2510[1] (600x450, 242Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/531/87531199_i25101.jpg)
![i-2511[1] (600x450, 264Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/87/531/87531628_i25111.jpg)

|
Без заголовка |
Девочки, обнаружила на Фликре этого "котошарика" и задумалась: а как сделать выкройку?
http://www.flickr.com/photos/cupcakesforclara/7190268991/in/pool-93628034@N00

И что Вы думаете? Великий и всемогущий Гугл помог! Обнаружила очень простой и удобный генератор выкроек шаров разного диаметра и разного количества "долек", т.е. сегментов!
|
Без заголовка |
Приветствую все любителей лепки из соленого теста) Даже если вы никогда ничего не лепили и считаете работу с соленым тестом весьма сложным занятием), думаю, что вы измените свое мнение) Нашла очень хорошие мастер-классы по лепке симпатичных барашек и ягнят. Идеями можно воспользоваться, как к приближающемуся Новому году, так и к Пасхе, которая тоже не за горами. Ниже много идей, думаю, вам будет из чего выбрать). Желаю всем успехов творчестве и всегда отличного настроения!


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень симпатичный и позитивный венок из березовых веток с мороженым - снеговиками из соленого теста от мастерицы Антка



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Однажды, у мастера ANAID я увидела вот таких денежных рыбок из теста.
Работать с тестом я не очень люблю, поэтому решила попробовать что-то подобное сделать в глине.
Я, разумеется, и не подозревала, к чему приведут меня подобные пробы.
|
Без заголовка |
Подковы на счастье из соленого теста
автор Жачок из Страны Мастеров


Тесто замешиваю без прибамбасов:мука, соль Экстра, вода, леплю сразу .Чтобы подковы были одинаковые использую шаблон, вырезаю канцелярским ножом
|
Без заголовка |
новогодний сувенир из соленого теста
автор мастер класса Наталья Лех

Итак начнём :)
|
Без заголовка |
Панно под бронзу
(соленое тесто)
автор мастер класса Suleima из "Страны мастеров"
далее слова автора

Сегодня хочу поделиться секретом изготовления вот такого панно, внешне напоминающего бронзовый барельеф
Нам понадобятся следующие материалы и инструменты:
Декорируемая поверхность, клей ПВА, соленое тесто, ножницы, кисти….
|
Без заголовка |
Цветы из сахара на торте - это невероятно красиво и вкусно, а с данной книгой еще и очень просто! Вы почерпнете здесь сведения об основных технологиях работы с таким пластичным и прочным материалом, как сахарная мастика.




Издательство: Клуб семейного досуга
Год: 2011
Страниц: 48
Формат: pdf
Размер: 52.90 Мб
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Рецепт солёного теста |
Цитата сообщения luzik
Рецепт солёного теста. Ингридиенты. Советы по приготовлению.
Соленое тесто – одии из иаиболее доступных материалов для творчества. Но даже самый простой материал полиостью раскроет свои возможности только в том случае, если вы почувствуете ero красоту, узиаете его свойства и научитесь работать с ним.
Классический рецепт (Смотрите также классический рецепт солёного теста в предыдущих статьях): мука – 2 чашки, соль – 1 чашка, вода- 200 гр (200 мл).
Мука: Лучше всего купить белую пшеничную муку высшего сорта, в ней достаточно клейковины, да и цвет выпеченных изделий порадует глаз. Но если вы задумали какое-то особое изделие, в порядке эксперимента можно попробовать и любую другую.
Соль: Благодаря содержанию соли тесто хорошо держит форму при лепке, а готовое изделие будет надежно защищеноот плесени и грызунов. Для того чтобы ваши изделия имели ровную, гладкую поверхность,соль лучше использовать самую мелкую “экстра”. Старайтесь не пользоваться измельчения соли кофемолкой.
Вода: Для приготовления соленого теста вам понадобится вода. Она должна быть чистой. Водопроводную воду лучше отфильтровать. Замешивайте тесто на ледяной воде, оно будет более эластичным.
Добавки: Качество материала можно улучшить:
-добавив в классический рецепт 1 столовую ложку картофельного крахмала, обязательно просеяв его, чтобы не было комочков, увеличим пластичность материала,
- добавив 1-2 чайные ложки обойного клея повысим прочность изделий.
Тесто для лепки должно быть довольно крутым, поэтому окончательновымешиватьего удобнее на столе, тщательно разминая, добиваясь однородностии эластичности.
При вымешивании густоту теста можно регулировать: если тесто начинает крошиться в него добавляют воду, а если получается чересчур мягким – досыпают соль и муку, сохраняя их основные пропорции. Вымешивают тесто до тех пор, пока оно не станет эластичным и податливым. Готовое солёное тесто нужно положить на пару часов в холодильник (можно оставить на ночь). Охладившись, оно станет более пластичным и однородным.
Внимание совет! Вымешивая тесто на столе. не забывайте посыпать поверхность стола мукой. чтобы тесто не прилипало
Внимание совет! Замешивать тесто лучше в глубокой миске, постепенно высыпая в воду с растворенной
в ней солью просеянную муку. При замешивании теста с добавками нужно в миске смешать соль с крахмалом или клеем (либо с обоими компонентами вместе), залить смесь водой, перемешать инебольшими порциями добавить муку.
Читайте также как окрасить солёное тесто.
Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
АВТОР:Антка
ИСТОЧНИК:http://stranamasterov.ru/node/324191
Вот такого котика вчера раскрасила. Боялась приступать (в покраске крупных работ чувствую себя не уверенно). Вот, что получилось.

|
Без заголовка |
Лепим из соленого теста замечательного филина
|