-Цитатник

Мыло хозяйственное от Марии - (0)

Вот уже почти 2 года все белье и вещи свои и троих своих мужчин, разных возрастов, я стир...

Секреты шитья - (0)

Секреты шитья,начинающиеся со слова "Как...", ч.6 Нередко,начиная шить, мы забиваем в поискови...

Швейные хитрости - (0)

Любите шить...Швейные хитрости! (50 советов швеям).(жмём на картинки) ...

Виды игл для швейных машин - (0)

Виды игл для швейных машин Виды игл для швейных машин Зачастую многие мастера швейног...

Хлеб в хлебопечке - (1)

Хлеб в хлебопечке Хлеб без дрожжей в хлебопечке Хотя практически все люди любят хлеб...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ifelf

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2010
Записей: 2621
Комментариев: 87
Написано: 2875


Читаем и слушаем книги Рекс Стаут "Ниро Вульф"(детективы)

Суббота, 30 Июля 2016 г. 11:26 + в цитатник
Цитата сообщения Schamada Читаем и слушаем книги Рекс Стаут (детективы)

stout (350x445, 25Kb) Рекс Стаут был активным общественным деятелем. Сторонник либеральных идей, ещё в двадцатые годы он участвовал в создании журнала "The New Masses". В этом журнале печатались такие известные авторы, как Эрнест Хемингуэй, Эптон Синклер, Теодор Драйзер и др. Во время Великой депрессии Стаут был активным сторонником "Нового курса", проводимого президентом Ф. Д. Рузвельтом. Во время Второй мировой войны он работает в пропагандистской организации "Friends of Democracy", поддерживает идею создания Организации Объединенных Наций. Стаут агитировал за избрание Ф. Д. Рузвельта на четвертый президентский срок.

После окончания войны он активно участвовал, вместе с такими выдающимиеся личностями, как Альберт Энштейн и Курт Воннегут, в "United World Federalists", организации, которая стремилась к созданию "мирового правительства", каким тогда виделась ООН.

Будучи противником коммунизма, Рекс Стаут, тем не менее, в разгар антикоммунистического угара в Америке пятидесятых годов, проигнорировал повестку из Комитета по расследованию антиамериканской деятельности сенатора Маккарти.

Стаут был одним из многих американских писателей, за которыми пристально наблюдало ФБР, руководимое Эдгаром Гувером. Особенно обозлилась на него эта всемогущая тогда организация после публикации в 1965 году романа "Звонок в дверь", в котором автор открыто показал, как ФБР нарушает законы своей страны и высмеял его работников. Даже в 1988 году, через 13 лет после смерти Стаута, ФБР, несмотря на закон о свободе информации, раскрыло журналистам лишь 183 из 301 страниц досье Рекса Стаута, да и те были подвергнуты цензуре.

*** Чтобы прочитать аннотацию книги,Вам нужно навести курсор мышки на книгу, высветится окошко с текстом.
*** Чтобы прочитать книгу,Вам нужно кликнуть на неё и перейти в библиотеку.
*** Чтобы прослушать аудиокнигу кликните на кнопочку.

Серия сообщений "Аудиокниги":
Часть 1 - Суставная гимнастика. Запуск очистительного механизма слушать онлайн
Часть 2 - Аудиокниги и книги.
...
Часть 14 - Аудиокниги онлайн
Часть 15 - Театр у микрофона
Часть 16 - Читаем и слушаем книги Рекс Стаут "Ниро Вульф"(детективы)
Часть 17 - Книги А.Малышевой,читаем и слушаем онлайн.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку