Понедельник, 07 Марта 2011 г. 21:23
+ в цитатник
Еще раз про "Черного лебедя".
Портман получила-таки Оскара. Ну, пусть порадуется. Что-то меня сильно задело восхваление этого фильма. Я специально поискала в нете отзывы о нем, причем, не от профи, а просто зрителей. Мнения разные, больше хороших... но еле удержалась, чтобы не встрять в эти разговоры.
Я считаю, что использование ТАКОЙ музыки в фильме - это уже своего рода шантаж, спекуляция. Когда люди пишут, что с первых кадров фильма по телу "бегут мурашки", они, к сожалению, не осознают, что находятся не под впечатлением фильма, а слышат гениальную, с детства известную и любимую музыку. И если они даже закроют глаза, то мурашки никуда не исчезнут.
На западе Чайковский до сих пор остается одним их самых почитаемых классиков. Общее впечатление от фильма настолько сильно определено использованием этой музыки, что это, по моему мнению, и сыграло решающую роль в выдвижении фильма на награды.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-