icegreen, работа для мужчины (если уж его таковым можно наверняка назвать) - первоочерёдный долг перед семьёй, долг добытчика! Не знаю в какой части мозга установлен этот чип, перекрывающий мысли о всех других обязанностях, но он точно в их головах самый активный. А когда эта частичка приходит в состояние ожидания или сна, то просыпается другая голова, которая не тратит времени на размышления: )) Вот и получается, что для некоторых спасу нет от этих голов! А потому как "думающая" раздражает постоянной работой, то раздражение это и на "просыпающуюся, пристающую" распространяется автоматически... Так что приходится зачастую довольствоваться малым, - идти на поводу у головы "не думающей": )
Япона_Мать_Удачи, работа, работа, работа...
я все это понимаю, что работа это очень важно, и не для себя же одного старается, но! существует же жизнь и помимо работы...люди должны еще отдыхать как-то, проводить время вместе, выходить в люди в конце концов...