-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ibaluk

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2011
Записей: 11676
Комментариев: 200
Написано: 12294






YoWindow.comyr.no

счетчик посещенийhttp://www.xcwhw.cn/fla/bb/tl/th1.swf

http://revolvermaps.com/?target=setup


Без заголовка

Понедельник, 04 Января 2016 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Причины «жирования» томатов в теплице и способы устранения проблемы

Причины «жирования» томатов в теплице и способы устранения проблемы

Со стороны кусты «жирующих» томатов в теплице выглядят достаточно привлекательно

Со стороны кусты «жирующих» томатов в теплице выглядят достаточно привлекательноТоматы очень популярны в нашей стране. Редкий огородник не возделывает эту вкусную и полезную овощную культуру на своём дачном или приусадебном участке. Наибольшую урожайность помидоры показывают в теплице или парнике. Делать какие-то особые условия для выращивания этой культуры не имеет смысла, а вот соблюдать основы технологии выращивания просто необходимо. В противном случае растения не выдают должный объём урожая, а иногда и просто «жируют».

Содержание:

  • Общие сведения
  • Внешние признаки
  • Причины возникновения
  • Почему помидоры «жируют» (видео)
  • Способы устранения проблемы
  • Меры профилактики
  • Как поливать томаты в теплице (видео)

Читать далее...
Рубрики:  сад

Без заголовка

Понедельник, 04 Января 2016 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 УВЛЕКАТЕЛЬНЫХ НАУЧНЫХ ОПЫТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ с объяснениями

5 УВЛЕКАТЕЛЬНЫХ НАУЧНЫХ ОПЫТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ
с объяснениями

1.
1 (560x604, 194Kb)

2.
2 (560x604, 232Kb)

3.
3 (560x604, 229Kb)

4.
4 (560x604, 217Kb)

5.
5 (560x604, 250Kb)
Рубрики:  внукам

Без заголовка

Понедельник, 04 Января 2016 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанная курточка для девочки.


Размеры: a) 6 b) 8 c) 10 d) 12 e) 14/16 лет
Рекомендуемая пряжа:
AVISO (60% хлопок, 40% акрил; 50г/68м) цвета NATUREL a) 8 b) 9 c) 11 d) 12 e) 14 мотков
Потребуются также спицы №5, спица для кос, маркировочные кольца, 1 брошка-спица.
Полностью описание модели здесь:
http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/1511---2151-phil-1454
Чтобы увидеть описание модели, надо зарегистрироваться на сайте "Парижанка.нет"
Рубрики:  внукам

Без заголовка

Понедельник, 04 Января 2016 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения vera_lazareva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с плнкой кармен

   

Источникhttp://petlya.biz/6013-pulover-s-plankoj-karmen.html

Пуловер с планкой кармен

Размеры: 38/40 (46/48)

Вам потребуется: 600 (700) г оранжевой пряжи (60% хлопка, 40% полиакрила, 90 м/50 г); круговые спицы № 4, крючок № 4.

Внимание! Рекомендуем сделать выкройку в натуральную величину и, прикладывая к ней работу, выполнять убавления.

Кружевной узор: вязать по схеме. Каждый р. начинать, как обозначено, и с петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 7-й р., затем повторять со 2-го по 7-й р.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п.. изн. р. - изн. п.

Резинка: попеременно 3 лиц., 3 изн.

Планка выреза: набрать петли по лицевой стороне работы, связать круговыми рядами 3 р. лиц. гладью, в 4-м р. петли отложить. Набрать петли по изнаночной стороне работы и связать планку так же. Затем связать 1 р. лиц., провязывая по 1 п. с обеих спиц вместе. Далее связать 10 см резинкой и петли закрыть.

Плотность вязания: 15,5 п. и 5 р. = 10 x 10 см.

Спинка: крючком связать цепочку из 75 (93) возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать кружевным узором. Через 50 см от наборного края убавить для скосов реглана по выкройке с обеих сторон 7 (10) см. Через 60 (62) см от наборного края работу закончить.

Перед: вязать, как спинку, но с разрезом снизу. Для этого сначала вязать раздельно 2 части. Для каждой части связать цепочку из 37 (47) возд. п. + 3 возд. п. подъёма, при этом для размера 46/48 во 2-м, 4-м и 6-м р. вязать в последнюю п. не 5, а только 3 ст. с/н. При выполнении 2-й части продолжать узор 1-й части, т.е. начинать у стрелки А (В), и для размера 46/48 вязать во 2-м. 4-м и 6-м р. в 1-ю п. не 5, а только 2 ст. с/н. Через 15 см от наборного края работу закончить, соединить части между собой, провязав внутренние петли вместе, и вязать на всех петлях кружевным узором.

Рукава: связать цепочку из 48 (56) возд. п. и вязать кружевным узором, распределяя петли от середины. Через 25 см от наборного края убавить для скосов реглана по выкройке с обеих сторон 7 (10) см. Через 35 (37) см от наборного края работу закончить.

Сборка: втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. По вырезу горловины на спицы набрать 186 (198) п. и связать планку выреза. Обвязать все края крючком 1 р. ст. б/н. и 1 р. «рачьего шага» (ст. б/н. слева направо).

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

Пуловер с планкой кармен

Пуловер с планкой кармен

Источник: журнал "Вязание ваше хобби"

Теги:
  • вязание пуловера
  • вязаный пуловер
  • пуловер
  • пуловер крючком
  • пуловер схема

 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРОСКОП НА 2016 ГОД РАК

3925311_Plusi_i_Minysi_rak (700x365, 120Kb)

Знак родившихся с 21 июня по 22 июля

Покровитель среди планет: Луна

Стихия: Вода

Читать далее...
Рубрики:  Волшебство

Без заголовка

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения от обвисшего живота

Упражнения от обвисшего живота

▶ Упражнение 1
Глубоко вдохните животом, максимально выпячивая брюшную стенку. Раз, два, три, четыре, пять. Расслабились, выдохнули весь воздух через рот. Втянули живот в себя, подтягивая его вверх к желудку. Как будто вы хотите спрятать его под рёбра. Задержали дыхание. Раз, два, три. Снова вдохнули, повторяя упражнение столько раз, сколько вам лет. Если вы не можете выполнить сразу такое количество повторов, то в течение дня продолжите его делать. Ведь это упражнение можно выполнять и стоя, и сидя незаметно для окружающих. Поверьте, это упражнение замечательно справляется с жировыми отложениями на животе и массирует органы брюшной полости.

▶ Упражнение 2
«Злая кошка». Встаньте на колени, обопритесь на ладони. Максимально вдохните носом, втягивая живот под рёбра, выгните вверх спину. Опустите голову вниз к груди. У вас должна получиться поза «h» – поза злой кошки, когда она внезапно встретилась с собакой. Задержали дыхание, на счёт восемь выдохнули, расслабились. Вернулись в исходное положение. Повторяем три раза.

▶ Упражнение 3:
Следующее упражнение, скорее всего, вы знаете с детства, ещё с уроков физкультуры. Но это никак не умаляет его эффективность. Оно также помогает убрать живот, подтянуть чуть обвисшие бока, уменьшить жировые отложения на талии. Итак, лежим на ровной поверхности, руки за головой. Ноги чуть согните и стопы поставьте на пол. Раз, приподняли торс и тянемся левым локтем к правому колену. Два, вернулись в исходное положение. Три, тянемся правым локтём к левому колену. Четыре, вернулись в исходное положение. Повторяем столько раз, сколько хватит сил. Только не переусердствуйте в первый раз. Иначе, в следующий раз вам не захочется делать это замечательное упражнение, или не сможете из-за боли в мышцах. Лучше постепенно увеличивать нагрузку на мышцы, чем остановиться на полдороги. И ещё пара слов об этом упражнении. Оно стимулирует работу косых мышц живота, которые в свою очередь сжигают жир в районе талии и подтягивают кожу на боках.

▶ Упражнение 4
Это упражнение самое интересное. Упражнение так и называется приятным словом «Отдых». Лежим на спине. Разведите колени широко в стороны, и под колени подложите стопы. Правую стопу под левое колено, а левую стопу – под правое колено. Это упражнение ещё и делает эластичными мышцы с наружной стороны бедра. Будьте аккуратны, не растягивайте сильно колени в первый раз, чтобы не повредить связки. С каждым днём у вас будет получаться всё лучше и уверенней. Положите ладони на пол или постель возле туловища. Полностью расслабьтесь, закройте глаза, думайте о хорошем. Только не усните вновь. Полежали минутку-две, помечтали. Теперь можно вставать с постели. Примите контрастный душ. Он даст вашему организму дополнительный толчок к сжиганию жира, ускоряя обмен веществ.
Вот и всё. Всего 10 минут в день самой простой и самой приятной утренней зарядки помогут вам убрать живот, стать стройнее и жизнерадостнее.
wBinYisrfJ8 (480x475, 81Kb)
Рубрики:  похудайка

Без заголовка

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вернуть деревьям былую силу. Три шага правильной обрезки

http://zakustom.com/blog/43400903858/Kak-vernut-de...rtesen.ru&paid=1&pad=1 

Плодовые деревья дают хороший урожай, когда они молодые. Но начиная с 15-летнего возраста их плоды заметно мельчают, урожайность падает, а сами растения чаще болеют. Омолодить ваш сад поможет обрезка. Лучше всего ее делать, когда температура воздуха выше -5°С.

Как вернуть деревьям былую силу. Три шага правильной обрезки

Читать далее...
Рубрики:  сад

Без заголовка

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание женского свитера крючком

77484663 (587x700, 341Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер связанный крючком

28553046 (483x700, 288Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в ibaluk
Страницы: 1168 ... 927 926 [925] 924 923 ..
.. 1 Календарь