Без заголовка |
Блины «Безупречные».
|
Без заголовка |
Было холодно в начале июня и надо было срочно чем-то утеплиться., но пряжа была только серая.... Ну и пришлось придумать эту модельку. Фото со вспышкой и без.





|
Без заголовка |
У вас сидячий образ жизни? Или вы постоянно носите на руках малыша? — и боли в спине часто становятся невыносимы… — Вот и у меня была такая же проблема! Чем дальше я сидела за компьютером, тем хуже становилось моей спине.
Жалкие махи руками — ногами и наклоны, которые я делала в качестве утренней зарядки и в течение дня, никакого эффекта не давали.
Я никогда не была спортивной, и заставить себя делать зарядку смогла только когда возникла настоятельная необходимость. Спина болела часто, в разных местах, а в грудном отделе нарастало ощущение какой-то скованности и невозможности расправить плечи… Чтобы избавиться от боли в спине, время от времени приходилось даже прибегать к разогревающим растиркам — но они лечат только симптомы.
Недавно ко мне в гости зашел знакомый — мануальный терапевт, Олег Алексеевич, и дал мне один ценный совет, который помог мне решить проблему боли в спине. Я попросила его поправить мою спинку, дернув меня вверх — обычно это приносит некоторое облегчение. Он это сделал, но сказал, что через полгодика такой компьютерной жизни я совсем «загнусь», но проблему можно легко решить, если каждый день делать несколько простых упражнений. Конечно, я не поверила, но упражнения начала делать — тем более, что для них требуется всего 5 минут в день.
Каково же было мое удивление, когда через несколько дней я ощутила, что моя спина расправилась, больше не болит, и даже «в общем и целом» я стала чувствовать себя гораздо лучше! Да еще и осанка, которая у меня страдает с юности, начала исправляться — а это и вовсе чудо! Спешу поделиться новым секретом со всеми, кого так же беспокоят боли в спине.
Так что то же нужно делать? — Всего одно простое упражнение для спины, но каждый день — это должно войти в привычку. Самое главное — упражнение нужно делать утром в кровати, пока тело еще расслаблено от сна. Итак, садимся в кровати и делаем наклон к сложенным вместе ногам. Не обязательно, чтобы ноги были прямые, потому что наша цель — растянуть спину.
Наклоняться нужно долго, покачиваясь вперед, насколько возможно, и задерживаясь в этом положении — тянем мышцы спины и позвоночник. Можно сделать несколько подходов — ложиться и садиться снова. Будет больно, причем при разных подходах боль возникает в разных местах. В первые дни мне было, почему-то, очень больно наклонять голову, но потом это прошло. Согласитесь, значительно проще потерпеть утречком 5 минут — и потом «летать», чем страдать весь день и ходить «скрючившись»? Выглядит упражнение примерно так:
Конечно, если вы, как и я, не занимаетесь йогой или гимнастикой, то сложиться пополам, как на картинке, у вас не получится. Но главное — стараться! После того, как растянули спинку с помощью этого упражнения, можно встать и сделать обычную зарядку. В процессе нее тоже предпочтительнее упражнения делать не рывками, а плавно и медленно тянуться — и вверх, и вниз, и в стороны. Вот и все! — Этих нехитрых упражнений мне хватило, чтобы забыть о болях в спине и расправить осанку. К тому же, появились силы и желание развивать свою гибкость дальше.
После недели занятий, Олег дал мне еще 1 упражнение — теперь на растяжку: садимся «бабочкой» и наклоняемся вперед. Он говорит, что в этой позе лучше всего просыпаться, так что с нее можно утром начинать, а потом постепенно выпрямлять ноги. Растяжка паховой области улучшает кровообращение в области таза, что очень важно для здоровья женских органов. Когда я искала в интернете фотографии для статьи, обнаружила, что эти упражнения используются в йоге.
Олег Алексеевич обещал мне в скором времени написать гостевой пост, где он подробнее расскажет, какие еще есть полезные и простые упражнения, и как их правильно делать. Сама с нетерпением жду этого поста! Не пропустите — нигде больше нет подобных его руководств, потому что он работает с клиентами частным образом.
Будьте здоровы!
|
Без заголовка |

Подборка по шитью 73
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Хорошие мои, вот еще один, годами проверенный рецепт. Их, конечно, сейчас полно в интернете. Может быть я вас и не удивлю им. Но, все равно, хочу поделиться. Тем более - только что приготовила!

Для приготовления такого соуса подойдет обычная черная слива, жёлтая, тёрн. В общем, любая.

|
Без заголовка |

Всего лишь 4 теста и Вы будете читать собеседника как открытую книгу.
Всё что нужно сделать, это попросить испытуемого проделать четыре простых действия. Или сделать их самому, если Вы проверяете себя.
А затем записать результат в каждом случае и сравнить с приведенной ниже расшифровкой.Итак, вот что нужно сделать:
1. Сложите руки в замок.
Палец какой руки оказался сверху? Если левой — запиши цифру 1, если правой — 2.
2. Прицельтесь в воображаемую мишень, закрыв один глаз.
Какой глаз остался открыт? Если левый — пиши 1, правый — 2.
3. Скрестите руки на груди.
Какая рука оказалась сверху? Левая — 1, правая — 2
4. Поаплодируйте.
Когда Вы аплодируете, какая рука находится сверху? Если левая — пиши 1, правая — 2.
А теперь можете узнать результат:
|
Без заголовка |
СОВЕТЫ МУДРЕЦОВ.
1. Первое, что надо держать в секрете, говорят мудрецы - свои далеко идущие планы. Помалкивайте до тех пор, пока этот план не исполнится. Любые наши идеи не только не идеальны, в них огромное количество слабых мест, по которым очень легко ударить и все разрушить.

|
Без заголовка |
|