-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в iarilo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2010
Записей: 49752
Комментариев: 156
Написано: 50638





Лечебная кулинария

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/советы,телепередачи,сайты
ЗДОРОВЬЕ И ВНЕШНОСТЬ/лекарства,травы
ЗДОРОВЬЕ И ВНЕШНОСТЬ/рецепты
КУЛИНАРИЯ/литература,статьи,журналы

Открытый пирог с семгой

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения nanocook [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытый пирог с семгой

Хочу поделиться одним очень вкусным рецептом, автор - Джейми Оливер

Очень необычный для наших широт открытый рыбный пирог. Лучше всего, если для его приготовления вы достанете большой кусок филе семги, если же этого не получится, то можно использовать и стейки, удалите кожу, проверьте, чтобы все кости точно были вынуты и разделите несколько стейков на половинки (так их проще будет выкладывать). Мне кажется, что это очень нарядное блюдо, здесь много цветов, много вкуса и ароматов.

Photobucket

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/из рыбы и морепродуктов

Букет с ромашками, ландышами и фиалками

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет с ромашками, ландышами и фиалками

Название: Букет с ромашками и анютиными глазками
Автор: Душица
Создана: 14.02.2011 19:12
Скопировали: 639 раз
Установили: 509 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Здесь можно купить красивые эксклюзивные брендовые шелковые платки и шали - очень большой выбор на любой вкус.
___________________
В этом интернет-магазине в Киеве можно приобрести ионизатор воздуха, а также много другой полезной техники - например, автомобильные видеорегистраторы, дозиметры и прочее.
Рубрики:  КОМП/cхемы,картинки,открытки

Ангелы и демоны знаков Зодиака. Необычный гороскоп.

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелы и демоны знаков Зодиака. Необычный гороскоп.

 Люди нового времени – очень уязвимы, их преследует постоянный стресс и неуверенность в завтрашнем дне. Но каждый может обрести силу в лице своего Ангела-Хранителя. Также становится сильнее тот человек, который знает своего Демона. Тьма и Свет – это тайное хранилище, как наших достоинств, сильных духовных сторон, так и пороков и слабостей. Ангелы и Демоны - бессмертные духи, старающиеся перетянуть душу человека на свою сторону. Люди Света – одарены более высокими духовными способностями, чем те, кто впускает в свою душу Демонов и совершает поступки, радующие силы Тьмы. Персональные Ангелы и Демоны есть у всех людей, а Зодиакальные Ангелы - более могущественны, потому являются хозяевами соответствующего зодиакального созвездия.

Почитала, меня так точно - вывели на чистую воду)

 

Рак является объектом внимания Демона Лжи и находится под покровительством Ангела Чувств и Сочувствия. Рак обычно чувствует приближение своего Демона, которого он презирает. Но часто не может с ним справиться и злоупотребляет его силой с целью собственной выгоды. Например, Рак часто изматывает своих близких друзей, родственников и возлюбленных слезами и упрёками, что его недостаточно любят, внушая окружающим чувство вины. В то же время Ангел Сочувствия связывает Рака с другими людьми, дарит способность к милосердию и состраданию. У Рака - исключительный дар чувствовать, а также стоять на стороне слабого. Зодиакальный Ангел-Хранитель - Дина помогает Раку обрести новые знания и осознать, что мудрость придет, когда начнешь спрашивать, а не тогда, когда прекратишь искать ответы на вопросы.

 

Читать далее...
Рубрики:  ГОРОСКОПЫ,фэн-шуй,обереги,чистка жилья.

Пейте молоко - будете здоровы

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейте молоко - будете здоровы
 

Если заболели, в первую очередь надо восстановить защитные силы организма. А значит — налегать на молоко и молочные продукты: они быстро и эффективно укрепляют слизистые ткани, впитывая в себя вирусы и бактерии. Чем больше вы будете пить молока, тем лучше!
И напоминаю некоторым несознательным гражданам: курение ослабляет дыхательную систему, а значит, вирусы на пару с бактериями легче проникают в организм.




Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ И ВНЕШНОСТЬ/общее
КУЛИНАРИЯ-из молочных продуктов/из молока,кефира

Гардероб в чёрно-белом +

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гардероб в чёрно-белом +

Дорогие читательницы, несмотря на нестандартную фигуру, уже несколько лет пользуюсь услугами каталога bonprix. Не могу сказать, что высылаемая одежда очень дёшево обходится, но и не очень дорого. В принципе, я довольна. Главное, угадать с размером, мы, "худышки", ведь зачастую в зеркале себя видим совсем другими, чем есть на самом деле... Не в качестве рекламы, а токмо так, ради любопытства, выкладываю понравившиеся образцы.

Читать далее...
Рубрики:  вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/платье,костюмы,халаты

Рецепт Хумуса.

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenka-Elenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт Хумуса.

Хумус как уже известно медицине поднимает настроение. О нем много писали. Именно по этой причине жители скандинавских стран (таких как Финляндия,Швеция и т. п.) потребляют хумус в больших количествах - что бы поднять себе в зимнее время настроение. Продается он в качестве намазки на хлеб во многих прод. магазинах вашего города. Перед тем как его самому приготовить. Вам стоит купить его в магазине. Существуют более 20-и видов хумуса. Острый, с оливковым маслом, с разными специями и т.п.....это на любителя. Так что перед покупкой хумуса в магазине обратите на это внимание.  Лично я покупаю только израильский хумус.  Во первых он вкусней турецкого и др  так как готовится только из натуральных продуктов, во вторых в его состав не добавляют консерванты группы Е (Е-201, Е-211, Е-212 и т.п.) от которых развиваются онкологические заболевания. А теперь смотрите как  хумус  можно самому приготовить

Шеф повар Израильского ресторана одной из гостиниц на Мёртвом море рассказывает


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты,винигреты,закуска,майонез
КУЛИНАРИЯ/из овощей

Шашлык из семги с фруктами

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_begi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык из семги с фруктами

 (550x440, 103Kb)
























Шашлык готовится очень быстро, ананас и виноград великолепно сочетаются с семгой!
Это мой самый любимый рецепт, попробуйте!
(рецепт опубликован в личном блоге http://www.liveinternet.ru/users/4001187/blog#post151646695)
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/из рыбы и морепродуктов

Притча о двух волках

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о двух волках

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ,ФИЛОСОФИЯ.ДУШЕВНОЕ

Даешь экзотику!

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даешь экзотику!
 

Кто из нас, особенно в детстве, не пробовал сажать в землю апельсиновую косточку и не ждал потом апельсинового дерева? Обычно из этих
начинаний ничего не выходило... Не расстраивайтесь. Я объясню, как все сделать правильно!
Конечно, не все растения могут плодоносить в наших квартирах, но попробовать вырастить некоторые из них ради забавы вполне возможно!
Итак, начнем с самого простого — проращивания семян цитрусовых. Косточки лимона, апельсина или мандарина посадите в горшок с увлажненной почвой на глубину 1,5-2 см. Нужно следить, чтобы земля не пересыхала. Через 2-3 недели у вас появятся дружные всходы. После появления 2-3 листочков посадите каждое растение в отдельный горшок. А через 2-3 года на «дичок» можно привить почку от настоящего цитруса и лакомиться вкусными фруктами каждый год!
Так же можно посадить и финик. Из обыкновенных сушеных фиников достаньте косточки и посадите их на глубину 3-4 см. Почву увлажнять надо постоянно. Наберитесь терпения: всходы появятся только спустя 1-2 месяца. И будьте осторожны, финиковые пальмы очень быстро дорастают до потолка наших квартир, поэтому подумайте, а надо ли оно вам в принципе.
Если хотите порадовать домашних большей экзотикой, можете посадить у себя хурму или авокадо. При посадке косточку авокадо положите на ребро и заглубите в почву лишь наполовину. Прорастает авокадо довольно быстро, за две недели, и потом начинает интенсивно расти. Конечно, плодов вы не дождетесь, ведь растение дает их только при громадных размерах дерева, но зато сможете удивить гостей самим саженцем!
Семена хурмы при посадке заглубляют на 1 -2 см. Всходов дожидаться надо долго. За проростком надо постоянно ухаживать — он очень прихотливый. Не расстраивайтесь, если растение внезапно сбросит листья: хурма — листопадное дерево. Через некоторое время листва отрастет снова.


Адреса, явки, пароли:
Любишь интересно и полезно мыслить? Читай блог ne-seo.ru. Филосовские мысли и рассуждения.

 

Рубрики:  для САДА и ОГОРОДА/цитрусовые,гранат,хурма,киви

Шарф-украшение с большими розами!

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-украшение с большими розами!

 (439x639, 87Kb)
Шарф-украшение с большими розами!
Публикую картинки с сайта Аmagiadocroche!
http://amagiadocroche.blogspot.com/
А также описание-публикация Katia Missau в журнале MODA CROCHÊ !
Нитки должны быть достаточно плотными чтобы цветы и сам шарф держали форму...
Вольный пересказ от Helama!
Плотность вязания 15п.x 5 рядов=10x10см (столбики с накидом)
Вяжем шарф фантазийным узором по схеме Ponto fantasia до нужной
длины (есть и второй вариант схемы ленточного кружева). Для
2 цветков связать 2 ленты по схеме Flor,повторяя раппорт 16 и18 раз,
связать основу цветка Miolo. Готовую вязаную ленту цветка
сворачиваем и выкладываем на основу-не выходя за ее границы,
пришиваем. Пришиваем по 3 бусины на каждый элемент (раппорт)
шарфа - см.фото. Делаем цветок из атласной ленточки и крепко
закрепляем-зашиваем. Сшиваем атласный цветок и вязаный цветок
и пришиваем 3 бусины в центре. К готовому цветку пришить булавку-
получаем брошь!
Прикрепить 2 броши на шарф-все готово!
Описание на португальском-есть схемы!
Рубрики:  вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/шарфы,шали,палантины,накидки,пончо
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/украшения,акссесуары

Полюбите себя!

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полюбите себя!

Слышали когда-нибудь поговорку о том, что тот, кто не любит себя, не может любить никого другого? Поэтому с заниженной самооценкой обязательно надо бороться. Нелюбовь к себе мешает не только самому человеку, но и окружающим. Ведь кому приятно каждый день слышать: «Я такая толстая и страшная» или «Я такой несчастный, у меня ничего не получается»?
Нелюбовь к себе испытывают даже красивые люди. Почему так происходит? Возможно, дело в завышенных требованиях к себе.

Зачастую люди видят лишь негативные свои черты, в то время как забывают о достоинствах: «У меня кривые зубы, я такая некрасивая» - думает девушка с длиннющими ресницами.

В окружающих же их людях они, наоборот, видят лишь привлекательные стороны: «Какая у неё большая грудь, не то, что у меня», - думает худенькая девушка, глядя на толстушку.

Таких примеров можно привести море. Но если бы все комплексы заканчивались только на внешности! Нет же... Мы переживаем, что кто-то умнее, кто-то успешнее, кто-то остроумнее и т.д.

Анекдот в тему: как вы думаете, может ли сочетаться мания величия и комплекс неполноценности? Да, есть люди, которые считают, что у них самый большой комплекс неполноценности в мире!

Самый умный, красивый и счастливый человек - тот, кто смотрит на тебя в зеркало! >>>

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ,ФИЛОСОФИЯ.ДУШЕВНОЕ

Как вставить картинку на Ли.ру без Радикал-фото.

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить картинку на Ли.ру без Радикал-фото.



Раньше я, как и вы не знала ,как это делать...
Но теперь научилась и хочу
поделиться с вами своим опытом.
Друзья,кто этот процесс уже освоил.
Может переходить к следущему посту.

У меня в последнее время часто спрашивают,
как я вставляю картинки и фоны в Рамки.
Но не пользуясь Радикалом
или другим хостингом картинок.
Есть 2 варианта: через Расширенный редактор и Простой.

Читаем далее...


дневник Милолика Покровская

Рубрики:  КОМП/советы,ссылки

Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Lisichka_Sol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В поисках схемы из журнала Vogue knitting 1992.

Только вчера я спрашивала - нет ли у кого ссылки на схему Вот к этому пуловеру.

И... через несколько часов сама нашла ответ на вопрос. С сообщниками делюсь результатами поисков.

Есть в сайте ресурс. Вводите картинку - ее изображение или адрес. И Вам выдают - где эта картинка лежит. Мне повезло вчера. Схема вязания лежала на том же ресурсе, что и картика. И была следующим файлом. На втором ресурсе схемы не было.

http://www.tineye.com/ - это поиск подобных изображений.

Вот здесь лежит наиболее полная подборка журналов Вог. http://depositfiles.com/files/g4jm1guwx. Остторожно - больше гига! Но оно того стоит. Все журналы одним архивом. Нужный нам - БЕЗ ОБЛОЖКИ! ПОэтому я и не могла его найти раньше. Это весна 1992 года. В этой же подюорке можно найти очень много "современных" схем из далеких 1963- 199-х годов. Там же находятся суперсовременные схемы с оленями и елками . Недавно напечатанные в журнале 2011 года. Кажется, вяжем сами или можно и просто. Там же и толстая пряжа, и поперечное вязание. Это кладезь! Я скачав, оторваться не могла.

 

А под кат я размещу ссылку на схемы именно этого пуловера.

две схемы вязания.

Кротон

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кротон

Кротон очень быстро разрастается, и потому важно поддерживать его аккуратную компактную форму. Я
для этого я выщипываю тянущиеся вверх молодые побеги. Впрочем, обрезка нужна и просто для образования красивого куста.
Ранней весной или летом в нескольких сантиметрах от основания срезаю верхушечный-черенок с листьями и обрабатываю срез корневином. Затем ставлю черенок в воду, накрыв полиэтиленовым пакетом. Когда корни вырастают до 6-7 см, высаживаю кротон в небольшой горшок с рыхлой питательной
смесью. Поливаю мало, увеличивая дозы воды по мере роста растения. Иногда сажаю несколько черенков в один вазон и получаю очень пышный, удивительно роскошный куст.


 

Офф.топ.
Современная молодежь незадумывается о всей серьезности интимной жизни. Конечно причины раннего секса могут быть разные, но в основном это стремление скорее познать взрослую жизнь.

 

Рубрики:  для САДА и ОГОРОДА/цветы,газон,комнатные растения

Tорт "Раффаэлло"

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tорт "Раффаэлло"


Tорт "Раффаэлло"
 (450x312, 27Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ-сладкое/торты

Новые переплетения - узоры и aраны.Часть первая!

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новые переплетения - узоры и aраны.Часть первая!

 (400x302, 57Kb)
Новые переплетения - узоры и aраны.
Часть первая!

Вот увидела в новой книге такие переплетения - всевозможные араны!
Публикую - может кому-то пригодится!
Описание на английском
Рубрики:  вязание- СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА/узоры спицами

Шапочка Sprout от Norah Gaughan с переводом!

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка Sprout от Norah Gaughan с переводом!

 (339x400, 36Kb)
Шапочка Sprouting Cloche от Norah Gaughan с переводом!
Активно вяжут эту шапочку на Осинке в теме-
Листочки на голове-ушки в тепле!
Простая и очень симпатичная шапочка!
Читать далее...
Рубрики:  вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/шапки,береты и шляпы

Блестящий шарф с переводом из Vogue Knitting!

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блестящий шарф с переводом из Vogue Knitting!

 (289x400, 25Kb)
Блестящий шарф с переводом из Vogue Knitting!
Читать далее...
Рубрики:  вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/шарфы,шали,палантины,накидки,пончо
вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/украшения,акссесуары

Коллекция лучших рецептов из сыра!

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция лучших рецептов из сыра!
 

Готовим сыр в домашних условиях

Рыбные блюда с сыром
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясное
КУЛИНАРИЯ/из птицы,из кролика
КУЛИНАРИЯ/салаты,винигреты,закуска,майонез
КУЛИНАРИЯ-из молочных продуктов/из сыра

Tоп с баской из Vogue Knitting!

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tоп с баской из Vogue Knitting!

 (275x400, 49Kb)
Tоп с баской из "русского" Vogue Knitting!
Дизайнер- Norah Gaughan!
Tоп с баской очень романтичный и женственный...
Описание на русском!
Рубрики:  вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/топы,блузки,туники летние

Книга: Шоколадные торты

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Шоколадные торты
 

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ-сладкое/торты
КУЛИНАРИЯ/литература,статьи,журналы
КУЛИНАРИЯ-сладкое/шоколад,шоколадная выпечка

Пампухи с вареньем из розы

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пампухи с вареньем из розы
 

 

Пампухи с вареньем из розы

 

Photo-0055.jpg



Тесто"

муки-600-700 гр
желтков-7-8 шт
сливочного масла-100 гр
молока-1.5 ст(200 мл)
сахара-1 ст
дрожжей- сухих 1 ст.л
цедра с половины лимона
пол чайной ложки соли
варенье с розы для начинки
Дрожжи с ложкой сахара и муки разведите в теплом молоке и поставьте в теплое место для брожения. Масло разотрите с сахаром и желтками. Всыпьте просеянную муку , бросьте лимонную цедру, соль и замесите тесто. Накройте тесто полотенцем и поставьте в теплое место.

Когда тесто вдвое увеличится вдвое , подбейте его и дайте еще раз подойти. Затем раскатайте корж толшиной 1 см. В половине коржа стаканом обозначьте круги. В центре каждого круга положите варенье без сиропа, накройте второй половиной коржа и стаканом вырежьте пампушки. Поставьте их на посыпанную мукой доску и накройте. Так же сделайте пампушки из остатка теста и все вместе поставьте в теплое место, чтобы подошли.
Жарить во фритюрнице или сковороде с большим количеством масла.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ- мучное/булочки,кексы

ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ЧУЖЕЗЕМЦЫ

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Лапка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ЧУЖЕЗЕМЦЫ

 (231x218, 8Kb)

С приближением весны, а значит, и нового долгожданного посадочного сезона каждый пытается раздобыть какую-нибудь заморскую редкость. Такое растение, чтобы красоты оно было невиданной, а забот с ним было как можно меньше.

Амариллис белладонна – редкое луковичное растение родом из высокогорных районов Южной Африки. Амариллис очень легко выращивать даже начинающему садоводу. Луковицы высаживают на глубину 15 см в мае в песчаную почву с добавлением большого количества почвы, богатой гумусом. Место для посадки выбирают теплое, солнечное. Вскоре появляются крупные листья, засыхающие во второй половине лета. А в конце августа – сентябре из под земли появляются толстые цветоносы с 6-12 прелестными ярко-розовыми душистыми цветками, похожими на лилии. В октябре луковицы следует выкопать и хранить вместе с гладиолусами и георгинами до весенней посадки. Они прекрасно сохраняются до апреля и практически не усыхают.

Это растение является интересным добавлением к осенней палитре красок сада. Эффектно смотрятся его крупные колокольчатые цветки на безлистном цветоносе среди камней и посадок низкорослых хвойных растений, с которыми оно идеально сочетается.

Читать далее...
Рубрики:  для САДА и ОГОРОДА/цветы,газон,комнатные растения

"ХОЛОДНЫЙ" кофейный торт "Сан-Суси"

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ХОЛОДНЫЙ" кофейный торт "Сан-Суси"
 

 

newkok.com/page/holodnyj-kofejnyj-tort-san-susi#cut         Ингредиенты

• Молотые сухари или тертый пшеничный хлеб — 4 стакана

• Масло сливочное — 100 г

• Сахар — 1 стакан

Яйца — 2 шт.

• Молоко — 2 стакана

Кофе — 1 ст. ложка молотого или 1 ч. ложка растворимого

• Орехи толченые — 2 ст. ложки

• Ванильный сахар — 1 ч. ложка

Украшение:

• Грецкие орехи

• Цукаты

• Мармелад

 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ-сладкое/торты,пирожные без выпечки

ЛУК БАТУН

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Лапка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУК БАТУН

 (250x245, 14Kb)

 

Овощная культура, многолетнее растение семейства луковых.

Зелень батуна ценится за высокое содержание аскорбиновой кислоты (в 2 раза больше, чем в репчатом луке). В зелени имеются так же витамины А, В1, В2, Р, минеральные соли (калия, магния, железа), сахара и биологически активные вещества. В народной медицине его используют для снижения кровяного давления, улучшения эластичности капилляров.

Внешне батун мало отличается от репчатого лука, но у него более мощные листья, а луковица небольшая, цилиндрической формы, переходящая в утолщенный стебель. Листья ежегодно отмирают, зимуют донце, почки и корни, которые живут 2 года. Почки, формирующиеся на донце, дают новые разветвления. С годами растение очень сильно разрастается. Зацветает на второй год. Соцветия такие же, как у репчатого лука. Семена мельче, чем у репчатого лука, легко осыпаются. Размножается семенами и делением куста. На одном месте хорошо растент4-5 лет.

Это морозоустойчивое растение. Листья у него отрастают ранней весной, поэтому батун успешно заменяет ранние луки, особенно при выращивании в холодных районах (всходы переносят заморозки до -8 градусов С). Оптимальная температура для роста и развития растений 10…20 градусов С.

Лучшие предшественники – картофель, томат, огурец, капуста.

Рубрики:  для САДА и ОГОРОДА/картофель,корнеплоды
для САДА и ОГОРОДА/зелень,рассада,бобовые

Цветная капуста по-корейски

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветная капуста по-корейски

 (600x450, 102Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/из овощей
КУЛИНАРИЯ-заготовки на зиму/капуста

Большой выбор аватарок

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большой выбор аватарок

 (100x100, 5Kb)
Вот здесь есть просто огромный выбор самых разных аватарок: с девушками, цветами, едой, деталями одежды и т.п. Так что, если ищете аватарку, можете зайти и посмотреть, может, подберете что-то интересное. Правда, все авики достаточно маленького размера.
Рубрики:  КОМП/cхемы,картинки,открытки

ТОРТЫ "ЭКОНОМНЫЕ"

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТЫ "ЭКОНОМНЫЕ"
 

 

Шоколадный торт "Выгодный"

 375 гр маргарина; 4 ст.л. какао; 3/4 стакана воды; 3 стакана муки; 2,5 стакана сахара; 1 ч.л. (без верха) питьевой соды; 6 яиц

Вскипятить воду с маргарином, какао и сахаром. Варить, непрерывно помешивая, в течение 2-3 минут. Снять смесь с огня и отлить стакан, который мы используем для глазировки торта.

Остальную массу остудить, потом добавить муку, соду и по одному 6 желтков, непрерывно растирая массу ложкой. Когда масса приобретёт однородную консистенцию, осторожно смешать её с крепкой пеной, взбитой из белков.

Форму смазать маслом, посыпать сухарями, наполнить чуть выше половины. Выпекать 50-60 мин при t около 200 градусов.

Когда торт остынет, полить его шоколадной помадой.

 

Торт "Оближите пальчики"

Тесто: 100 г сливочного масла, 1 яйцо, 1/2 стакана сахара, 100 г меда, 1/2 чайной ложки соды, примерно 200 г муки.

Соду растворить в 1 стол. ложке сметаны. Замесить не очень густое тесто, разделить на 3 части и выпечь 3 коржа.

Крем: 150 г сливочного масла растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан очищенных размельченных орехов (кому какие нравятся, я делала с грецкими орехами) и 200 г сметаны. все взбить.

Готовые коржи смазать кремом.

 

Торт птичье молоко

,,- 2 lb или 908 грамм сметаны 16 оz или 454 гр. взбитых сливок 1 ст. сахара 4 пакетика по 7 гр. желатина 1 ст. молока- сметану, сахар и взбитые сливки: всё вместе перемешать, Желатин смешать с молоком, и дать набухнуть желатину. Разогреть в микровейке чтоб растаил желатин. Разогретый желатин влить в белую массу, перемешать и вылить в приготовленую заранее формочку и сразу же разравнять. Так как оно быстро застывает.Берём: 1 ст. воды 4 ст. ложки сахара 4 ст. ложки какао 2 пакетика по 7 гр. желатина всё вместе смешиваем, когда набухнет желатин, разогреть чтобы растаил желатин. И когда остынет залить на белое.

 
 

торт лаура

 

Бисквит

3 яйца

1стакан сахара

1стакан муки

крем

1 пачка клубничного желе

1 пачка киви желе

1 пачка лимонго желе

1 литр сметаны,стакан сахарной пудры

30 гр желатина

щепотка лимонной кислоты

изюм

Выпекаем бисквит

Делаем желе

Все режим кубиками

Взбиваем сметану с сахарной пудрой. Добавляем лимонную кислоту, потом растопленный желатин. Все быстро перемешиваем и в форму. Охлаждаем в холодильнике и украшаем.

 

торт" зебра"

 

Яйцо куриное 4 шт.
Сахар (песок) 300 гр.
Сметана 18% жирности 350 гр.
Мука пшеничная 
блинная
350 гр.
Какао-порошок 60 гр.

Приготовление
 Смешать в миксере все ингредиенты кроме какао. Тесто поучается консистенции густой сметаны. Разделить на 2/3 и 1/
3. Большую часть вылить в форму. К меньшей добавить какао и тоже добавить в форму. Получится светлый торт с темными разводами. Выпекать при 180 град. C 40-45 мин. В качестве вариантов можно этим тестом залить нарезанные яблоки или орехи и изюм. Можно, когда остынет, залить глазурью. Время приготовления: 20 мин + 40-45 мин
 

ТОРТ на скорую руку

 

Зефир 5 шт.,грец.орехи очищ.0,5 стакана,темное печенье 350гр., слив.масло 200гр., банка сгущенки.

 

Зефир разделить на половинки,поместить на дно формы посыпать толчеными орехами.Печенье измельчить,растереть со слив.масло.,добавить сгущенку,перемешать.Получившуюся массу выложить на зефир.Форму закрыть плоской тарелкой и поместить на 20 мин.в холодильник.Торт перевернуть,форму убрать.Зефир получится наверху.Украсить орехами,фруктами,ягодами

 

торт ананасом и манго.

 желтки отделяем от белков. в белки добовляем сахар и взбиваем затем добовляем лимоный сок продолжаем взбивать. затем кладём желтки, масло взбиваем во время взбивания добовляем рыхлитель для тесто и ваниль и муку всё хорошо взбиваем. затем выкладываем в форму и выпикаем. пока корж пичётся делаем второй.  тоже белки отделяем от желтков добовляем сахар всё взбиваем и затем добовляем лимонный сок продолжаем взбивать. затем кладём желтки масло всё хорошо взбиваем и кладём рыхлитель для тесто, добовляем ванилин, муку и какао парашок и всё хорошо взбиваем. затем вытаскиваем первый готовый корж и выкладываем следующий в эту же форму и выпикаем. пока корж печётся. делаем крем творожный. для этого понадобится масло сливочное, сахар,творог, ванилин.  делаем крем масло сливочное разрезаем кусочки кладём сахар и взбиваем до пышной белой массы, затем вовремя взбивания добовляем творог и ванилин и всё хорошо взбиваем. взбиваем 35% сливки в конце взбивания добовляем сахар.  Первый бисквит разрезаем нижний слой выкладываем творожный крем в который добовляем еще и фрукты это ананас и манго, ровно всё разравниваем, на второй слой кладём ещё один пласт бисквита светлого пропитываем взбитыми сливкаи и кладём туда фрукты ананас и манго сверху покрываем сливками и выкладываем тёмный бисквитсверху крышку тёмного бисквита обмазываем взбитыми сливками и побокам. сверху виде украшения выкладываем ананасы по кругу и в центе кладём разрезаные ананасы и манго. побокам украшаем из мешка кондитерского, сливками. и фрукты покрываем не много желе чтобы не заветрелись. и ставим в холодильник на 2 часа.

 

Зайчик из масляного бисквита и мастики

Известно, что дети любят сладкое, в т.ч.тортики особенно ввиде зверушек, машинок или других фигурок. Можно вырезать любой бисквит по заранее придуманной форме, но масляный, в связи с его более плотным мякишем, более предпочтителен.

На 225 г. готового бисквита (примерно 2 порции)-

Яйца-3 шт

мука-2-3 ст.л

крахмал-1 ч.л. (или мука)

сахар-3 ст.л

масло-примерно 40 г.  Пропорцию можно увеличить вдвое, втрое, вчетверо... (по вашему усмотрению).

 Масло с сахаром взбить лопаточкой до побеления, затем, продолжая взбивание, добавить в несколько приемов желтки. 
В отдельной кастрюле взбить белки так, чтобы они держались на поднятом веничке. 
Половину взбитых белков переложить в массу из масла, сахара и желтков и перемешать, затем добавить муку и остальные белки и замешать тесто. Выпекать в смазанной маслом или жиром форме при температуре 180 -190 градусов 35-40 мин. (Время зависит от массы теста).Охладить бисквит и начать заниматься творчеством! Вырезаем любую фигуру по трафарету (я трафарет не делала, а сделала прямо на бисквите небольшие насечки, а затем вырезала лишнее)

Разрезать аккуратно на 2 коржа и смазать вареньем, или конфитюром, или кремом (например, сгущенка с маслом) (что есть под рукой)

Для украшения можно использовать мастику. Самая простая мастика делается из маршмеллоу (например  суфле Бон Пари).

100 гр маршмеллоу  (пачка суфле) , 1 ст.ложка свежевыжатого лимонного сока, всё перемешать, чтобы сок равномерно распределился и в микроволновку примерно на 30-40 сек на всю мощь. чтобы они вздулись и увеличились в обьёме в 2-3 раза. потом помешивать их ложкой в течении 1 минуты, чтобы они приостыли и получилась однородная масса без комочков. просеять  и добавить сах.пудру примерно 250 гр на 100 гр мармышек.  вымесить мастику. по консистенции должна получится как пластилин. обернуть пищ.плёнкой и дать ей полежать 15-30 мин в холодильнике . Затем раскатать очень тонким слоем (при раскатке можно добавлять сах.пудру или крахмал). И обтянуть изделие. Если захотите подкрасить мастику какм-нибудь цветом, это лучше делать сразу после выемки из микроволновки, до добавления сахарной пудры, иначе может быть неравномерная окраска.

В данном рецепте использовалось полпачки (примерно 45-50 г.) белого маршмеллоу, хватило без остатков (с учетом того, что зайчика я обтянула со всех сторон).

Носик, усики и глазки я сделала из черной смородины. Шарфик - из подкрашенного соком вишни маршмеллоу. Морковка- это кусочек обрезка от бисквита, а "ботва" из  киви. Контуры я обвела масляным кремом (со сгущенкой), но это необязательно.

Зайчик для малышей

Хотела зайку посадить на лапки, но он упорно хотел полежать, видимо устал после рождения :).

P.S. Приготовление по времени вместе с украшением заняло чуть меньше 1,5 ч. Может и сложновато для новичка, но результат ввиде реакции детей превосходит все ожидания. Мои малыши, увидев тортик, прыгали от восторга сами как зайчики :)

 

Торт Наполеон

Пробовала разные рецепты этого торта.Расскажу самый простой,быстрый и вкусный.

4стакана муки насыпать в миску.В нее натереть на крупной терке 2пачки маргарина по 250г.Перемешать + 1стакан кипяченой холодной воды.Все перемешать.Скатать 8 шариков из теста и положить в морозилку на 2часа.Потом по одному расскатывать и выпекать на не смазанном протвине 15-20мин до покоричневения.

Крем-300г масла+1банка вареной сгущенки.Можно края обрезать и посыпать сверху и по бокам.Получается очень большой и красивый торт.

 

Торт "Пенсионер"

Почему Пенсионер? Наверное от дешевизны продуктов, но получается очень вкусным!

1 банка сгущенного молока

2 яйца

100 г сливочного масла

3 столовых ложки муки с верхом

4 столовых ложки без верха картофельного крахмала

1/2 чайной ложки соды

Все перемешать. Тесто получается как густая сметана.

 Испечь 4 лепёшки.

Сделать сметанный крем (200 г сметаны взбить с 200 г сахара) и поставить его в прохладное место, чтобы не много загустел.

Формируем торт (между коржами будет сметанный крем).

Верхний корж также поливаем сметанным кремом и оформляем  шоколадкой , предварительно натертой на мелкой терке. Можете оформить по своему вкусу и чем угодно. Ставим на не большое время в прохладное место. Торт готов. 

P.S. Когда я пеку торт, то все продукты удваиваю, для того чтобы торт получился высоким и всем хватило, уж больно он вкусныйУлыбается

 

Серия сообщений "торты":
Часть 1 - торт "Птичье молоко"
Часть 2 - Венесуэльский ореховый торт
...
Часть 44 - Торт Прага по ГОСТу
Часть 45 - Торт "Татьяна"
Часть 46 - ТОРТЫ "ЭКОНОМНЫЕ"
Часть 47 - Медовый торт с орехами
Часть 48 - Торт "Степка"
...
Часть 50 - ТОРТ ДЛЯ ЛЮБИМОГО ИЗ СЕКРЕТНОГО ТЕСТА
Часть 51 - Торты без выпечки
Часть 52 - Простой медовый тортик, для тех, кто не любит раскатывать тесто...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ-сладкое/торты
КУЛИНАРИЯ-сладкое/торты,пирожные без выпечки

РУЛЕТ ИЗ СВИНОЙ РУЛЬКИ

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУЛЕТ ИЗ СВИНОЙ РУЛЬКИ

Классная вещь! По вкусу примерно как буженина, но мягче и гораздо-гораздо сочнее! Попробуйте!

РУЛЕТ ИЗ СВИНОЙ РУЛЬКИ





ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Рульку тщательно вымойте, почистите, удалите с кожи остатки щетины (очень удобно просто сбрить одноразовым станком).
Залейте холодной водой, чтобы мясо было только-только прикрыто, и поставьте на умеренный огонь.



Перед началом кипения снимите пену, посолите, положите 1 – 2 луковицы, закройте крышкой и варите при очень медленном, практически незаметном кипении около 2.5 часов. Добавьте черный душистый перец и варите еще 1 час.



За 10 – 15 минут до окончания варки положите в кастрюлю несколько листиков лаврушки.
Дайте остыть в бульоне до теплого.
Достаньте рульку и положите на кусок чистой марли (в нее мы потом рульку и завернем). Сделайте продольный разрез по всей длине вплоть до кости. Аккуратно отделите и удалите кость.



Если вы хорошо проварили мясо, кость отделится без малейших усилий. Попутно замечу, что очень важно рульку не переварить т.е. в конце варки она должна сохранять первоначальную форму, мясо не должно сваливаться с костей, да, косточка должна отделяться легко, но все же с небольшим усилием, не вываливаться.
Разверните мясо в пласт.
Если при отделении косточки на ней остались кусочки мяса, снимите их и положите сверху.
Мясо поперчите, при необходимости досолите. Выложите сверху мелко нарубленный чеснок и все то, что вы сочтете уместным в этом блюде.



Сверните рульку рулетом и плотно заверните в марлю.



Положите завернутую рульку в миску, накройте тарелочкой, сверху груз в 1 – 2 кг, и все это сооружение уберите в холодильник часов на 5 – 8.



Затем разверните, нарежьте и наслаждайтесь нежнейшим вкусом! Хорошо идет и просто так на хлебушек, и с горчицей-хреном.
Приятного вам аппетита!

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясное


Поиск сообщений в iarilo
Страницы: 1649 ... 148 147 [146] 145 144 ..
.. 1 Календарь