-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в iarilo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2010
Записей: 49712
Комментариев: 156
Написано: 50598


Без заголовка

Воскресенье, 05 Мая 2024 г. 09:06 + в цитатник
Цитата сообщения Alevtina10 Зеленый короткий топ спицами

ZELENYI-KOROTKII-TOP-SPITAMI.jpg
Летняя модель, не совсем ажурная, но открытая и интересная. Это укороченный топ (а скорее, безрукавка или даже майка) красивого насыщенного цвета “зеленое яблоко”.
Низ топа и достаточно закрытый круглый ворот связаны резинкой 1х1.

А проймы в этой модели вообще не обвязаны. Лицевая гладь по краю пройм немного подогнута внутрь и аккуратно пришита.

Спинка топа связана просто лицевой гладью, без узоров. Для такой модели идеально подойдет объемная пряжа из смеси хлопка акрила.

На схеме – узоры для вязания переда (лицевые ряды, а изнаночные вяжем по рисунку).

В ширину он нарисован полностью (остальные петли справа и слева – лицевая гладь), а в высоту у каждого узора свой раппорт, он выделен по краю полосой зеленого цвета.

Этот узор интересен тем, что в нем нестандартно сделаны накиды и соответствующие им убавления петель (не классическим способом).

Например, при обычном варианте центральный узор (третий ряд, начиная с петли 32) вязался бы так: 4 лиц, 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо, накид и далее по схеме.

А в этом узоре: 5 лиц., накид, 2 петли вместе лицевой с наклоном влево. За счет этого приема накиды получаются более крупные и круглые (и красивые)), чем обычно.

При вязании этого узора нужно учитывать, что три петли вместе лицевой провязываются так, чтобы центральная из них находилась сверху.
ZELENYI-KOROTKII-TOP-SPITAMI3.jpgZELENYI-KOROTKII-TOP-SPITAMI4.jpg
Источник: lenkomknit.ru

Рубрики:  вяжем и шьём ЖЕНЩИНАМ/топы,блузки,туники летние

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку