-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в iarilo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2010
Записей: 49743
Комментариев: 156
Написано: 50629


Бордюр как декоративный элемент сада

Пятница, 11 Марта 2011 г. 12:56 + в цитатник
Цитата сообщения Linat Бордюр как декоративный элемент сада

 Бордюр как декоративный элемент сада   

Бордюр не только делает сад аккуратным и чистым – он придает ему законченный вид. Кроме того, четкая окантовка продляет срок жизни любого покрытия и не дает ему «расползаться» со временем.

Для создания садовых бордюров своими руками строительный рынок сегодня предлагает огромное количество материалов, различающихся как внешним обликом, так и продолжительностью эксплуатации. Бордюры выполняют из дерева, кирпича, природного и искусственного камня, бетонных блоков, пластика. Даже из вертикально врытой в землю черепицы получается прекрасное окаймление для дорожки и цветника.

Укладка дорожек и бордюров – неотъемлемая часть благоустройства вашего участка, которая следует сразу за строительством дома. Красиво оформленные дорожки, газоны и цветники подчеркивают четкость линий в саду, да и выглядят опрятнее.

 

Тротуарная плитка «Березка» из искусственного камня, имитирующая деревянные поленца, часто используется в качестве оригинального бордюра. Проста в монтаже и долговечна. Размер 500×330x38 мм

 

Бордюрные элементы из искусственного камня на основе высокомарочного бетона повторяют форму натурального камня. Удобны для оформления изгибов дорожки. В процессе эксплуатации камни не подвергаются воздействию внешней среды и надолго сохраняют внешний вид. Размер 565×170x125 мм.

Одним из самых популярных способов сооружения бордюра является укладка контура из красного кирпича. По заранее размеченной линии кирпичи заглубляют в землю на 12-15 см «на уголок» или торцом. Швы между ними заполняют цементно-песчаным раствором заподлицо и таким же способом их расшивают. Красный кирпич -всегда выигрышный вариант. Он смотрится контрастно как по краю дорожки из серой тротуарной плитки, так и на границе зеленого газона.

Очень удобны для кладки специальные камни, производимые на основе цветных бетонов. Такой бордюр красив, прочен и морозостоек. Чтобы отдельные элементы кладки не разъезжались в стороны, их кладут на цементную основу или заглубляют в грунт.
Значительно сократить время укладки помогут готовые бордюрные блоки, объединяющие несколько повторяющихся элементов.

©Среда обитания

Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Поднос с керамическими плитками.
Часть 2 - Вязание крючком. 50 чудесных, кружевных моделей
...
Часть 26 - Декупаж на мебели и посуде
Часть 27 - Книга по изготовлению кукольной мебели
Часть 28 - Бордюр как декоративный элемент сада
Часть 29 - Декор спальни своими руками - Винтаж
Часть 30 - Идеи для декора дома.
...
Часть 68 - Раздвижное рабочее место
Часть 69 - Дизайн балкона своими руками
Часть 70 - Винтажные настенные часы своими руками

Серия сообщений "Идеи/Дачные идеи":
Часть 1 - Убранство дома в восточном стиле.И описание шитья подушек
Часть 2 - Как украсить стол за 10 минут?
...
Часть 27 - Текстиль в интерьере
Часть 28 - Красивая сервировка стола .
Часть 29 - Бордюр как декоративный элемент сада
Часть 30 - Простые идеи для украшения вашего сада
Часть 31 - Декор спальни своими руками - Винтаж
...
Часть 84 - Программы 3-х мерного моделирования ландшафта
Часть 85 - Кухня
Часть 86 - Дизайн балкона своими руками

Серия сообщений "Садоводство":
Часть 1 - Глициния – фиолетовый дождь
Часть 2 - Патио – место отдыха в саду или на даче
Часть 3 - Бордюр как декоративный элемент сада
Часть 4 - Натуральная защита и питание комнатных растений
Часть 5 - Простые идеи для украшения вашего сада
...
Часть 29 - Дом в розах
Часть 30 - Коттедж-Гарден Аксессуары
Часть 31 - Садик для молодой семьи
Рубрики:  для ДАЧИ и ДОМА/дизайн дачи,усадьбы
для САДА и ОГОРОДА/цветы,газон,комнатные растения

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку