-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в iarilo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2010
Записей: 49743
Комментариев: 156
Написано: 50629


Солнечная активность и ее влияние на суицид.

Суббота, 05 Марта 2011 г. 13:56 + в цитатник
Цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Солнечная активность и ее влияние на суицид.


На 2011-2012 годы придется пик очередного 11-летнего цикла солнечной активности. Будут происходить сильные солнечные бури и выбросы солнечного вещества.

 

 

Влияние солнечной активности на земную жизнь довольно велико. Потоки заряженных солнечных частиц оказывают сильное воздействие на системы GPS, спутники и на находящихся на орбите космонавтов. С течением времени выясняется все больше подробностей о том, как процессы на Солнце формируют погоду, и становится понятно, что мало-мальски надежный климатологический прогноз без их учета просто невозможен.

Дело в том, что в течение последних нескольких сотен лет Солнце увеличивало активность; в ХХ столетии эта тенденция усилилась, а в последние 60 лет наша звезда и вовсе выдает самые высокие показания активности за последнее тысячелетие.

Известно и о влиянии солнечной активности на психику человека: так, в периоды максимума этой активности возрастает количество случаев суицида, а также маниакально-депрессивного психоза.

Чрезвычайно интересны исследования в области связи творческой активности людей с солнечным циклом. В периоды максимума солнечных циклов обостряются иррациональные компоненты в поведении как отдельных людей, так и масс. Так, всплески творческой активности и исследовательской работы приурочены именно к ним. По мнению психологов, в это время у творческих личностей, многие из которых относятся к маниакально-депрессивному типу, осуществляется переход от депрессивного к маниакальному состоянию — а следовательно, и к лихорадочной деятельности и озарениям в работе.

Итог: Конец света от вспышки солнечной активности, точно не грозит. Так как все же, это происходит каждые 11 лет (последний раз 2001) И НЕ ЧЕГО. Живем. А то, что мы в итоге этого раза солнечной активности - все завершим суицидом или творческим изнеможением мало вероятно.

 

Рубрики:  СОЛНЦЕ- статьи,рукоделие

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку