МУДРОСТЬ ИНДЕЙЦЕВ |

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.
В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.
Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о Боге.
Одно «возьми» лучше двух «я отдам».
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Хороший человек видит хорошие знаки.

Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.
Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей.
Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов.
Смерти нет. Есть только переход между мирами.
Те, кто ложатся с собаками – встают с блохами.
Как ловок должен быть язык белых, если они могут сделать правильное выглядящим как неверное, и неверное выглядящим как правильное.
Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах.
|
Наполниться силой Солнца. ПРАКТИКИ, МЕДИТАЦИЯ.. |
Наполниться силой Солнца.
И вновь вернёмся к Солнцу. Мы так привыкли к солнечному диску над головой, что уже совершенно не обращаем на него внимания, и уж тем более не осознаём его важности для нашей жизни. То, что оно даёт тепло, и без него невозможна жизнь на Земле, такая какая она есть – это все понимают. Но то, что Солнце может стать источником личной внутренней Силы человека – знает не каждый. И ещё меньше людей пользуются этой силой.
Даже слово «святой», раньше на Руси произносилось «СВЕТой», и светым считался человек, в котором много света, а не просто служитель какого-то религиозного культа. Количества света в человеке определеляет наличие в нём его внутренней силы, могущества, способности изменять мир, приближаться по своей структуре к богоподобному состоянию. Сила Света- эта сила Абсолюта, и душа является частицей Абсолюта, а потому в каждом человеке изначально есть частица силы. К сожалению, эту силу человек растрачивает на всевозможные переживания, на образ жизни, противоречащий природе, на амбиции -и для внутреннего роста практически ничего не остаётся. Во время сна человек частично восстанавливает свои силы, но её так мало, что о сверхспособностях, долгой жизни и нестареющим теле, исполнении желаний – приходится только мечтать. Много проектов может изобрести разум человека, но Силы может не хватить воплотить их в реальность.
Но выход есть всегда. Над нашей головой светит яркое огромное Солнце. Его Свет – это и есть Свет Абсолюта, которым оно наполнено. Нам сложно представить Абсолют- как он выглядит, но вот Солнце всегда рядом. Его свет повсюду, и всё, что нам нужно, просто разрешить себе принять его силу и наполиться ею. Вы тут же ощутите прилив энергии и внутреенне тепло.
Практики работы с Солнцем.
|
Сыр ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ из кальмаров |
|
Целебные яички впрок мы готовим каждый год |
|
Пустота всегда должна быт заполнена-30 ЗАКОНОВ ТВОЕЙ ЖИЗНИ |

30 ЗАКОНОВ ТВОЕЙ ЖИЗНИ
![]()
1. ЗАКОН ПУСТОТЫ
Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быт заполнена.
![]()
2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА
Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение
пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего
решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.
![]()
3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ
Чтобы измениться, надо остановиться. , а потом
уже менять направление движения.
![]()
4. ЗАКОН ПЛАТЫ
Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет
дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре –
дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым. «В
моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось»- слова
старика сыновьям перед смертью.
![]()
5. ЗАКОН ПОДОБИЯ
Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных
встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто
подобен нам.
|
Хозяйственные постройки. .УЛЬИ. |
|
ПОСТРОЙКА КУРЯТНИКА |
После возведения своего дома решил folomkin завести себе подворье и начал с куриц. Одно дело решить, а как их разводить? Поэтому пришлось ему прочитать массу литературы и советов на форуме. В результате он пришёл к выводу что: нужно построить просторный, светлый и теплый курятник, и ещё необходимо место для выгула птицы.
Постройка курятника
|
РЕЛИГИЯ РЕЛИГИИ – РОЗНЬ! |

ТОП-10 самых эксцентричных религиозных течений и сект.
10
В 1774 году в США некая Энн Ли создала общину шейкеров (трясунов). «Матушка Ли» утверждала, что любовь к Богу должна выражаться в плясках до изнеможения. Молва утверждала, что, наплясавшись, шейкеры в темноте предаются всеобщему греху, а рожденных после этого детей воспитывают совместно. Конечно, такая экстравагантность нравилась далеко не всем, так что сегодня в общину шейкеров входят всего семь человек в штате Мэн.
9
Уже почти 80 лет в Новой Гвинее существует культ Иисуса Христа – папуаса. Последователи культа утверждают, что белые вырвали из Евангелия первую страницу, на которой говорилось, что Христос был папуасом. Однажды он вернется и сделает папуасов господами, а белых – их рабами.
8
Еще более экзотическую веру исповедует африканское племя догонов. Они молятся на звезду Сириус. По их поверьям, с одной из планет, которые вращаются вокруг Сириуса, на «летающем корабле» прилетел прародитель племени Ном-мо – получеловек-полузмея. Кстати, догоны знали, что Сириус является двойной звездой, задолго до того, как этот факт открыли европейские астрономы.
Далее можно узнать какой идее поклоняются программисты и чем полезны дыры в стенах при общении с Богом...

|
Еще одни ажурные перчатки |
|
Японская мудрость в пословицах и поговорках |

Какая душа в три года, такая она и в сто.
Колос зреет — голову клонит; человек богатеет — голову задирает.
Кто любит людей, тот долго живет.
Кто плавать может, тот и утонуть может.
Металл проверяется на огне, человек — на вине.
Писатель писателя не признает.
Пришла беда — полагайся на себя.
Прощай другим, но не прощай себе.
В улыбающееся лицо стрелу не пускают.
Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.
|
Символика Природы, Земли и плодородия. Ромб. |
ЗНАК ЗАСЕЯННОГО ПОЛЯ

Рис. 11. Макоши из Анатолии (цветом). 3 тыс. до н.э. Глина. Чёрно-белые – Макоши из Триполья, Бешеново, браслет из Костёнок. Во врезке – даны славянские свастические символы – «опознаватели» – Макоши.
энеолит: алтарик для первых плодов,женская статуетка
Символы земли, сочетающиеся с символами засеянного поля.
Знаки засеянного и незасеянного поля 

Символ «Макошь»: незасеянное поле
|
ЗАКОНЫ МАГИИ |



|
Оформляем палисад - КРАСОТА!!!!! |
|
ЗАПОВЕДИ БУДДЫ |



|
Вязаные ажурные перчатки |
|
Планировка участка - CCЫЛКИ!!! |
|
Породы коз, разведение коз. |

|
Овцеводство, породы овец |
|
Обрезаем жимолость... |
Дела садовые
Обрезаем жимолость...
Жимолость съедобную лучше обрезать в марте. В год посадки растения, как правило, этого не делают. Первые 3—5 лет после посадки обрезку проводить не рекомендуется, ограничиваются лишь удалением поврежденных ветвей. Годичный прирост у жимолости обычно не укорачивают, так как пробудимость почек у нее хорошая. Основной принцип обрезки этого растения — прореживание кроны, склонной к загущению. С возрастом вырезают верхние стареющие ветви, подчищают мелкие обрастающие веточки, которые из-за затенения слабо растут и неплодоносят. У кустов жимолости старше пятнадцатилетнего возраста проводят омолаживающую обрезку, удаляя старые скелетные ветви на боковое сильное ответвление.
В конце месяца приступают к обрезке аронии. Ее высокая побегопроиэводительная способность приводит уже на 5—6-й год после посадки к сильному загущению куста, ухудшению условий фотосинтеза, перемещению плодоношения на периферию кроны. В этот период основным видом обрезки и формирования растения является ежегодное удаление лишних ветвей — как старых малопродуктивных, так и молодых с ослабленным ростом. Надо стремиться, чтобы в кусте было в среднем не более 20—30 ветвей
Готовимся к новому урожаю
Кроме этого подготовьте канавки для отвода лишней воды при таянии снега. Как только сойдет снег опрыскайте сад против зимующих на деревьях и под ними вредителей. Для этого возьмите 700 г мочевины, растворите в ведре холодной воде, процедите и хорошо опрыскайте весь сад и почву под посадками. Такая высокая концентрация минерального удобрения нарушит солевой обмен в организме вредителей, проникнув через их покровы. Для сада же в период покоя такое опрыскивание безвредно. Если стволы деревьев покрыты лишайниками, то их легко уничтожить до начала сокодвижения семи — десяти процентным раствором железного купороса (1 ч. л. на 100 г воды). Стволы можно опрыскать этим раствором или обмазать кистью. Через 3 дня лишайники сами отвалятся со стволов. Этого ни в коем случае нельзя делать, когда начнется сокодвижение – вы обожжете кору, чем нанесете дереву или кусту непоправимый вред – они могут даже погибнуть.
Внимательно осмотрите кусты черной смородины. На ветках в это время хорошо видны толстые вздутые почки, заселенные почковым клещом. Их надо оборвать и сжечь, иначе с набуханием почек «бродяжки» выйдут из них и расселятся по новым почкам. Если на ветке таких почек много, то срезайте и сжигайте всю ветку.
|
НАВЯЗАННОЕ ДОБРО - ЭТО ЗЛО |

|
Народный Адвокат Бесплатная Юридическая Консультация |

Серия сообщений "Юредический консультант":
Часть 1 - Первый юридический информационно-правовой портал
Часть 2 - О зубах,просто,стоматология сайт
Часть 3 - Народный Адвокат Бесплатная Юридическая Консультация
Часть 4 - Юридическая компания
|
Солнечная кухня - Обустройте свою кухню так, чтобы она помогала вам поддерживать себя в хорошей форме.. |
Уже давно известно, что цвет в интерьере влияет не только на настроение, но и на самочувствие. В начале 30-х гг. ХХ в. индийский ученый Гхадиали описал тот терапевтический эффект, который оказывают на организм различные цвета. По его мнению, органы и системы тела чувствительны к определенным оттенкам. Да вы и сами наверное замечали, что в темно-синей тарелке еда смотрится неаппетитно, а стоит сервировать стол оранжевой посудой — гости все время просят добавки.
Желтый цвет на кухне незаменим для мам малышей, которых невозможно накормить даже самой вкусной и красивой едой.
Кухни всех оттенков желтого характерны для тосканского стиля (может быть поэтому итальянки такие стройные, несмотря на спагетти)? Грубая штукатурка на стенах, крашеные шкафчики, открытые полки с посудой и запасом варенья - и вот Италия уже у вас дома!
|
О зубах,просто,стоматология сайт |
Серия сообщений "Юредический консультант":
Часть 1 - Первый юридический информационно-правовой портал
Часть 2 - О зубах,просто,стоматология сайт
Часть 3 - Народный Адвокат Бесплатная Юридическая Консультация
Часть 4 - Юридическая компания
|
ЖИЗНЬ В ГАРМОНИИ СО ВСЕЛЕННОЙ |

|
информационно-правовой портал-кодексы,законы и др. |
Серия сообщений "Юредический консультант":
Часть 1 - Первый юридический информационно-правовой портал
Часть 2 - О зубах,просто,стоматология сайт
Часть 3 - Народный Адвокат Бесплатная Юридическая Консультация
Часть 4 - Юридическая компания
|
Детские комнаты - пространство повышенной ответственности дизайнера |
Детские комнаты - пространство повышенной ответственности дизайнера

Мир, как известно, разнообразен, как и люди окружающие нас. По отношению к проектированию детских комнат существует два разных лагеря. Первые говорят, что не имеет смысла уделять значительное внимание детской комнате, т.к дети очень быстро растут и физически и эмоционально и обновлять детскую комнату даже раз в 3 года – экономически нецелесообразно. Особенно рьяные сторонники этой теории, как последний аргумент, с которым видимо поспорить совершенно невозможно, утверждают «Ну мы же как-то расли и выросли...»
|
Ажурные перчатки |
|
Цесарки - чем кормить и как ухаживать |
Цесарки - чем кормить и как ухаживать

«Как-то весной купили мы на рынке трех цесарок. Вначале на садовом участке поместила их в вольер, огороженный сеткой, но вскоре попробовала выпустить их гулять по всему участку. Вначале думала, вот так птицы эти цесарки – чем кормить и как ухаживать за ними?
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Серия сообщений "Животноводство":
Часть 1 - Клетки для кроликов.
Часть 2 - Клетки для кроликов
...
Часть 98 - Куроводство 2
Часть 99 - Разводим Кроликов.Метод Игоря Николаевича Михайлова
Часть 100 - Разведение карпа в пруду на даче
|
ПРАВОСЛАВНЫЕ ИНДЕЙЦЫ |

|