Без заголовка |

Нам необходимо:
Сало – 1-1,5 кг
Соль (крупная) – приличная горсть
Чеснок - 3 зубчика
Перец красный сладкий молотый
Лавровый лист измельченный – 3-4 шт
Перец душистый (горошком)
Тмин
Сало режем длинными кусками, шпигуем чесноком (надрезая кармашки), обваливаем в смеси из соли и приправ со всех сторон, укладываем куски в 3-литровую банку и ставим в кастрюлю с водой. Готовим сало на водяной бане около полутора часов. Вода в банку не попадает.
Готовое сало выкладываем в сухую емкость и убираем в холодильник.
Сало принимает вид копченого! Упасть и не встать!
Можно дополнительно после "банки" посыпать паприкой, сухим чесноком, луком и разными травками.
|
Без заголовка |

1.Капустные котлеты
Состав: 500 г капусты, 2 столовые ложки манной крупы, 2 столовые ложки молотых сухарей, соль по вкусу, 3 столовые ложки растительного масла, 0,5 стакана воды.
Приготовление:
Капусту мелко нарезать, положить в кастрюлю, добавить воду, 1 столовую ложку растительного масла и тушить до полуготовности.
В кипящую массу всыпать тонкой струйкой манную крупу, варить, непрерывно помешивая, 10-15 минут, посолить, размешать и слегка охладить.
Я измельчила массу блендером. Сформовать котлеты овальной формы, запанировать в сухарях и обжарить на растительном масле.
2.Тоненькие, воздушные печеночные оладьи станут вашим излюбленным блюдом – это очень вкусно, а готовится просто!
Состав:
• 300 грамм говяжьей печени;
• 1 крупная луковица;
• 1 яйцо;
• зелень укропа и петрушки;
• 1,5 столовых ложки муки;
• соль и перец по вкусу.
Приготовление:
Печень измельчаем – можно в мясорубке, а можно очень мелко нарезать. Луковицу мелко режем, зелень рубим. Смешиваем печень с луком, зеленью, яйцом, мукой, приправляем солью и перцем. Чтобы оладьи были совсем воздушными, можно добавить немного газированной минеральной воды или молока, но они и без этого хороши! Жарим печеночные оладьи на раскаленной сковороде на растительном масле примерно по 2 минуты с каждой стороны – они получаются тонкими, поэтому прожариваются быстро. Подавать их хорошо с белым соусом.

|
Без заголовка |

Ингредиенты:
Мука пшеничная 1,5 стакана
Сахар 2 стакана
Сметана 20%-ная 6 столовых ложек
Сода 2 чайные ложки
Молоко сгущенное 6 столовых ложек
Какао-порошок 7 столовых ложек
Масло сливочное 300 г
Молоко 0,6 л
Крупа манная 4 столовые ложки
Ванилин щепотка
Коньяк 3 мл
Орехи грецкие 25 штук
Яйцо куриное 2 штуки

|
Без заголовка |

Ингредиенты:
1 кг куриного филе,
25 г. желатина,
2 зубчика чеснока,
соль,
паприка,
чёрный молотый перец,
сухие травы.
Приготовление:
1. Филе нарезать небольшими кусочками, чеснок натереть на мелкой тёрке.
2. Все ингредиенты хорошо перемешать, выложить на пищевую плёнку и плотно замотать в несколько слоёв (7-10 для прочности), сформировав брусок.
3. Положить в воду и варить 1 час.
4. Слить воду и дать остыть до комнатной температуры.
5. Убрать в холодильник полностью остыть и застыть.
Приятного аппетита!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
Сметана — 1 кг
Яйцо куриное — 2 шт
Сахар — 3 стакана
Сода — 1.5 ч. л.
Мука — 2 стакана
Какао-порошок — 3.5 ст. л.
Сок половины лимона
Масло сливочное — 2 ст. л.
Приготовление:
1.Бисквиты: 2 стакана сметаны (400 г), 2 яйца, 2 стакана сахара, 1, 5 ч. л. гашеной соды и 2 стакана муки размешать. Разделить тесто на 2 части, в одну часть теста добавить 2 ст. л. какао. Выпекать при температуре 200 ° примерно 20-25 минут. Можно добавить по желанию в тесто либо ягоды, либо грецкие орехи.
2.Крем: 600 г сметаны, 1 стакан сахара (желательно мелкозернистого) и сок половины лимона взбить.
3.Глазурь: 2 ст. л. сметаны, 1, 5 ст. л. какао, 2 ст. л. сливочного масла и 2 ст. л. сахара растопить на огне, не доводя до кипения.
4.Прослоить остывшие бисквиты кремом и покрыть шоколадной глазурью.
|
Без заголовка |
Для любителей и курочки, и пирогов...
ПОТРЕБУЕТСЯ:
Куриное филе, 1 кг картофеля, 2 яйца и 1 желток, 2 столовой ложки муки, по столовой ложке сливочного масла и сметаны, соль и черный молотый перец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отвариваем чищенный картофель, растолочь его, добавляем яйца и муку, солим и перемешиваем.
Куриное филе запекаем либо отвариваем до готовности, пропускаем через мясорубку, перчим, солим, добавляем куриный жир, если он остался от запекания или куриный бульончик от варки.
Застелаем пергаментом круглую форму для выпекания, выкладываем половину картофеля, разравниваем, выкладываем куриный фарш, а затем остальной картофель.
Разравниваем пирог сверху, смазываем, смешанным со сметаной, яичным желтком.
Пирог готовится пол часа в духовке 170 градусах.
Выкладываем готовый пирог на блюдо и нарезаем порционными кусками.

Вкусно и в горячем, и в холодном виде...
|
Без заголовка |
1. Запеканка картофельно - мясная
- Фарш 300-400гр
- лук 2-3шт
- картошка 3 шт крупные
- грибы (вареные или маринованные) 150гр
- 1 помидор
- чеснок 3 зуб
- сметана в фарш 1-2 ст л
- хмели -сунели в фарш 1 ч л
- соль, перец черн молотый
- тмин в фарш 1/3 ч л
Заливка:
- сыр 100гр
- молоко 50мл
- сметана 2-3 ст л
- зелень
- соль, перец.
Фарш перемешать со сметаной и специями, посолить. Лук порезать, обжарить до мягкости. Картошку порезать тонкими кружочками. Помидор порезать кубиком мелким. Грибы, если крупные, тоже порезать. Для заливки сыр потереть, смешать с молоком и сметаной, мелко порезанной зеленью, солью и перцем. На дно формы укладываем лук, посолить слегка, на него фарш, сверху помидоры с грибами, посолить, можно специй, закрываем картошкой, залить сырной смесью и закрыть фольгой. Поставить в разогретую до 180* духовку до готовности картошки. (мин 40-60)
2. Творожно - мясные котлетки в томатном соусе
- Фарш 500гр
- творог 100гр
- лук 1 шт
- сметана 1 ст л
- зелень
- соль, перец, чеснок, тмин по вкусу
Все смешать, отбить об миску, сформировать котлеты, обвалять в муке, обжарить до золот корочки.
Соус: 1 крупная порезанная луковица, томат паста 3 ч л, сахар, соль, перец, вода, мука 1 ч л, зелень. Обжарить лук, посыпать мукой, пожарить 1-2 мин, добавить томат пасту, перемешать, потомить 3 мин, влить воду, немного потушить. Залить котлеты, тушить до готовности. В конце посыпать зеленью.
3. Мясной хлебец с сыром
Мясной хлебец с сыром — это достойная замена обычным котлетам. Готовится довольно просто и самое главное — не нужно стоять у плиты.
Для приготовления хлебца потребуется:
- фарш 400 г
- 1 яйцо (у меня 2 желтка)
- 1 луковица
- сыр 100 г
- помидор 1 шт
- кетчуп 1-2 ст л
- зелень
- соль, перец и зира по вкусу
Порежем лук кубиком и пассеруем его на небольшом количестве масла. Сильно зажаривать не нужно.
Фарш перемешаем с остывшим луком, яйцом, солью и специями.
Порежем половину или чуть больше сыра маленькими кубиками, помидор кружками.
Добавим сыр и порезанную зелень в фарш. Перемешаем и отобьем его об миску.
Выложим массу в форму (если не силиконовая — смазать).
Смазать кетчупом и сверху внахлест уложить помидоры.
Поставить в духовку при 230* на 30 мин. Затем достать, посыпать оставшимся сыром (который натереть) и вернуть в духовку еще на полчаса.
Готовый хлебец остудить (если много жидкости — слить). Нарезать на кусочки и подавать с любым гарниром.
4. Голубцы в духовке в томатно-сметанном соусе
Голубцы — это всеми любимое блюдо. Готовить их можно как на плите, так и в духовке. В духовке голубцы получаются ничуть не хуже, а может быть даже и вкуснее. Попробуйте.
Ингредиенты на 5 шт:
- капустные листья 5 шт,
- фарш любой с перекрученной луковицей 250 г,
- рис полуготовый 2-3 ст л,
- соль и перец по вкусу,
- 3 ст л молока,
- зелень.
Для соуса:
- сметана 3 ст л,
- молоко 3 ст л,
- бульон или вода 100 мл,
- томатная паста 1 ст л,
- мука 1 ч л,
- соль и перец.
Фарш перемешать с рисом, молоком, посолить, поперчить. Листья отварить до полуготовности. Начинить фаршем. Завернуть голубцы. Сложить их в огнеупорную форму. Для соуса перемешать молоко, сметану, томатную пасту, муку и бульон. Посолить, поперчить по вкусу. Залить наши голубчики. Форму накрыть фольгой. Поставить в духовку на 40 мин. Температуру выставляйте такую, чтоб соус не сильно кипел, примерно 180-200*. Готовые голубцы щедро посыпать зеленью и звать за стол своих любимых.
5. Мясные фрикадельки в томатном соусе

|
Без заголовка |

Ингредиенты
печень куриная - 600г,
гречка - 1 ст,
бекон с\к - 150г,
лук репчатый - 1шт,
соль морская - по вкусу,
перец ч.м. - по вкусу,
перец горошком - горсть,
лавровый лист - 3шт,
гвоздика - 1шт,
масло оливковое - 2ст.л.,
сливки 10% - 50-100г,
черева - 1,5 метра.

|
Без заголовка |

Ингредиенты:
500 г мелко порубленной свежей капусты
500 г домашнего фарша
1/2 стакана сырого риса
1 репчатая луковица
2 яйца
2 зубчика чеснока
соль, перец
100 г сметаны
400 г томатов без кожицы в собственном соку
сушеные травки по вкусу
Приготовление:
Смешиваем фарш, яйца, рис, мелко порубленный лук, пропущенный через пресс чеснок и капусту. Приправляем солью и перцем. Формируем шарики и укладываем в жаропрочную форму.
Томаты в собственном соку(измельченные) и 2 стакана воды доводим до кипения, солим, приправляем и полученным соусом заливаем тефтельки.
Запекаем 45 минут при температуре 180, кладем на каждый шарик по 1 ч л сметаны и запекаем ещё 15 минут.
|
Без заголовка |
Козинаки – популярная восточная сладость. Их чаще всего готовят из орехов и медово-сахарной карамели. Потом формируют пластом, дают остыть и разрезают на кусочки.
Приготовить козинаки можно из арахиса, грецких орехов, перловки, мака, кунжута, даже из моркови и яблок. А мы приготовим козинаки двумя способами – сначала традиционные козинаки из обычных семечек подсолнуха - очень вкусное лакомство!
ПОТРЕБУЕТСЯ:
Очищенные семечки подсолнуха – 200 грамм, столовая ложка рафинированного подсолнечного масла, столовая ложка мёда и 3 столовые ложки мёда

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Соединяем сахар и мёд, нагреваем на медленном огне. Они должны расплавиться, образовав однородную массу без каких-либо кристалов сахара.
Соединяем расплавленную медово-сахарную смесь с очищенными семечками подсолнуха, тщательно перемешиваем, чтобы буквально каждая семечка смазалась медово-сахарной массой.
Выкладываем массу на фольгу толщиной в сантиметр, смазанную подсолнечным маслом.
Разрезаем ножом ещё тёплую массу на полоски. После остывания делим козинаки на порции. Всё очень просто…
Второй рецепт немного необычен – это козинаки без мёда…
ПОТРЕБУЕТСЯ:
200 грамм чищенных грецких орехов, щепотка кардамона и 4 столовых ложки сахара

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Ломаем ядра орехов на половинки, затем 5 минут подсушиваем на слабом огне и высыпаем в миску.
Растапливаем в сковородке на маленьком огне сахар и добавляем щепотку кардамона. При этом сахар превращается сироп светло-коричневого цвета. Высыпаем в сироп орешки, тщательно перемешиваем. Затем выключаем огонь.
Расстилаем на столе хлопчатобумажную ткань и выкладываем на стол орехи в меду - толстым слоем. Формируем ореховую колбасу, заворачиваем её в ткань, далее охлаждаем и убираем на пару часов в морозилку.
Перед подачей нарезаем козинаки ломтиками...
|
Без заголовка |
Нашли рецепт с замечательными отзывами! Все готовят её и очень, очень довольны!
Ингредиенты для рецепта Нутеллы:
молоко – 4 стакана;
ядра лесных орехов (арахис или грецкие) – 3-4 ст.л.;
сахар-песок – 4 ст.;
мука пшеничная – 4 ст.л.;
тёмный какао-порошок – 6 ст.л.;
масло сливочное – 1 пачка;
соль – половинка чайной ложки.
Приготовление:

|
Без заголовка |

Трудно найти человека, которому не понравится такая запеканочка, да еще и с ароматом корицы. Вкусная, полезная, красивая, ароматная – что еще надо?!..)))
ПОТРЕБУЕТСЯ:
Пол кило творога; - 4 столовые ложки муки; 4 яйца; 3 столовые ложки сахара; 2 яблока; корица и щепотка ванилина
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Взбиваем яйца с сахаром, добавляем ванилин или пару капель ванильной эссенции.
Продолжаем взбивать яйца, добавляя понемногу муку и творог. Взбиваем до однородности.
Одно яблоко режем кубиками и посыпаем корицей. Выкладываем его в форму для выпечки и заливаем сырной массой. Второе яблоко разрезаем на половинки и нарезаем очень тонкими дольками. Выкладываем их на сырную массу и посыпаем корицей.
Выпекаем запеканочку в духовке полчаса при выставленной температуре в 200 градусов.
Такую творожно-яблочную запеканку делать лучше вечером, оставляя настояться на ночь. А на завтрак поливаем её растопленным шоколадом или вареньем и подаём на стол...
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
Для теста:
Мука – стакан
Сахар – стакан
Разрыхлитель для теста – 1 ч. ложка
Яйца куриные – 5 шт.
Ванилин – по вкусу
Для крема:
Яйцо куриное – 1 шт.
Молоко – стакан
Сахар-песок – полстакана
Мука пшеничная – 2.5 ст. ложки
Масло сливочное – 50 г
Для глазури:
Масло сливочное – 50 г
Какао – 3 ст. ложки
Сахар-песок – 4 ст. ложки
Сметана – 4 ст. ложки
Ванилин – по вкусу

|
Без заголовка |
Блюдо, прекрасно подходящее для воскресного меню – и вкусно, и напрягаться особо не приходится…
ПОТРЕБУЕТСЯ:
По 400 грамм творога (или творожной массы) и песочного печенья (простого – песочного), 200 грамм сливочного масла, пол стакана абрикоса-сухофрукта, 150 грамм сахара, 2-3 столовые ложки изюма и пакетик ванильного сахара.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Распариваем изюм, а абрикосы обдаем кипятком. Даем пять минут постоять, сливаем воду и обсушиваем. Режем маленькими кубиками.
Творог протираем через сито, а печенье ломаем средней величины кусочками.
Масло (не холодное) взбиваем с сахаром, чтобы получилась воздушная кремообразная масса. Добавляем порциями творог, постоянно взбивая.
Добавляем в готовую творожную массу ванильный сахар, изюм и абрикосы. Хорошенько перемешиваем. Добавляем печенье. Перемешиваем. Даем массе час при комнатной температуре постоять…
Выкладываем массу на пищевую плёнку, формируем рулет. Кладем под гнёт.
Часика через два рулет стоит переложить до полного застывания в холодильник.
Если хотите – превратите рулет в тортик. Для этого остудите его в специальной тортовой форме и украсьте…
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Бананы сейчас есть в любое время года, и такой «сюрприз» сотворить можно всегда.. Тем более, что сама готовка занимает порядка получаса...
ПОТРЕБУЕТСЯ:
4 спелых банана, стакан сахара, 2 яйца, 100 грамм сливочного масла, 2 стакана муки,
пол чайной ложки соли, чайная ложка соды, чайная ложка ванильного сахара или ванильного экстракта и пол стакана грецких орехов

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Разминаем бананы в пюре и рубим грецкие орехи.
Разогреваем духовку до температуры 190 С. Смазываем маслом и посыпаем мукой формочку для выпечки (размер формы 30 на 45 см).
Взбиваем сливочное масло (маргарин) с сахаром.
Добавляем бананы, яйца, муку, соль и соду, ваниль и орехи. Тщательно перемешиваем и выливаем тесто в форму.
Выпекаем в течение получаса. Даем остыть. По желанию, покрываем глазурью или кремом...
|
Без заголовка |
Воскресенье - день для чудес...)))
ПОТРЕБУЕТСЯ:
Для теста: 3 стакана муки, 4 яйца, 2 стакана сахара, стакан растительного масла, пакетик ванилина 3 столовые ложки какао, пакетик разрыхлителя
Мука - 3 стакана
Для глазури и крема: банка вареной сгущенки, 200 грамм сливочного масла, 2 плитки шоколада

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Взбиваем охлажденные яичные белки со 100 граммами сахара и с щепоткой соли, а отдельно взбиваем желтки с 50 граммами сахара.
Смешиваем яичные желтки, ваниль, сахар, добавляем растительное масло и хорошенько размешиваем.
Разбавляем затем молоком, всыпаем порошок какао и снова размешиваем.
Просеиваем муку вместе с разрыхлителем. Понемногу подсыпая муку, размешиваем тесто - до получения шоколадной однородной массы. В процессе добавляем взбитые яичные белки.
Выливаем тесто в круглую широкую форму и выпекаем минут 45-50 при 180 градусах. Готовый охлажденный корж разрезаем горизонтально на три равных коржа (Можете выпечь тесто за два раза, а потом разрезать коржи пополам, тогда у вас будет 4 коржа).
Теперь крем: смешаем сгущенную варенку с размягченным маслом, добавим плитку топленого шоколада, хорошо размешаем и промажем торт, также обмажем бока - и вкуснее, и красивее.
Вторую плитку шоколада растопим в конце процесса и польем им готовый торт.
Украсим торт и поставим в холодильник...
|
Без заголовка |
Сливы в этом году - море! Даже сейчас, проходя по рынку видишь горы этого вкусного фрукта. Вот мне и захотелось "изобразить" что-то со сливами. Нашла в сети тортик "Пьяная слива в шоколаде" - как говорится, самый шоколадный торт из всех шоколадных: он здесь повсюду - в тесте, в глазури. А сочетание шоколада, коньяка и слив - это просто божественно...
ПОТРЕБУЕТСЯ:
30 грамм какао-порошка, 12 слив, 50 грамм коньяка, 200 грамм сливочного масла, 200 грамм сахара, 60 грамм пшеничной муки, 5 грамм разрыхлителя теста, 30 грамм сметаны, 150 грамм горького шоколада, 3 яйца и 100 грамм взбитых сливок для украшения

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Подготавливаем продукты: отделяем белки от желтков, а пшеничную муку просеиваем.
В сотейнике соединяем 100 грамм горького шоколада, 50 грамм сахара и 100 грамм сливочного масла и ставим на паровую баню ждем, чтобы растворился полностью сахар.
Три желтка и 25 грамм сахара смешиваем венчиком. Добавляем просеянную муку с разрыхлителем. Как следует перемешиваем тесто.
Добавляем к тесту шоколадную смесь, слегка охлажденную.
Три белка и 25 грамм сахара взбиваем в крепкую пену. Подмешиваем в два этапа белки к тесту. Вначале треть смеси белков - чтобы слегка разжижить тесто. Следом остальные две трети взбитых белков вмешиваем потихоньку в тесто.
Фольгой застилаем форму для выпечки. Смазываем слегка растительным маслом, присыпаем манной крупой. Выкладываем в форму тесто и ставим в духовку.
Корж выпекаем при 180 градусах, приблизительно минут сорок - до готовности.
Пока печется корж подготовим сливы. Плоды выбираем крупные, и спелые, чтобы косточка легко отделялась от сливы.
12 слив разрезаем пополам и удаляем косточки
В сковороде вскипятим немножко (50 мл) воды и добавим туда 50 грамм сахара. Как только полностью растворится сахар, кладем сливы. Еще через пару минут вливаем 50 грамм коньяка и кипятим еще пару минут. Наши сливы развариться не должны, а полученный сироп необходим для пропитки коржа.
Теперь аккуратно разрезаем остывший бисквит. Обе половинки пропитаем сиропом.
Пока коржи пропитываются, приготовим шоколадную глазурь. Соединим в сотейнике жирную сметану, какао, 50 грамм сахара, 100 грамм сливочного масла и 50 грамм горького шоколада. Постоянно помешивая, готовим смесь на паровой бане. Сахар должен полностью раствориться.
Намазываем первый корж шоколадной глазурью (слой должен быть тонким). Сверху выкладываем второй корж, а на него раскладываем наши глазированные сливы. Раскладываем так, чтобы между ними оставалось немного места - удобнее нарезать тортик на кусочки.
Распределяем оставшуюся глазурь по поверхности шоколадного бисквита и слив. Если глазурь застыла и поверхность получается не очень гладкой - поставьте торт в разогретую духовку: хватит и 5 минут, чтобы глазурь снова стала мягкой - она красиво растечется по сливам.
Остужаем готовый торт и украшаем взбитыми сливками. Ставим на два часа в холодильник на пропитку...
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Шоколад и орехи! Да еще и торт без муки: красиво и вкусно!..
ПОТРЕБУЕТСЯ:
Для коржей: два стакана грецких орехов, стакан сахара, 2 столовые ложки крахмала, щепотка соли и 6 белков
Для крема: 300 грамм чёрного 50% шоколада, 100 миллилитров сливок любой жирности, 500 мл 35% сливок, 5 грамм желатина (и лучше в пластинах) и 2 столовые ложки коньяка (можно бренди)
Для безе на украшение: 3 столовых ложки сахара, 1 белок, чайная ложка какао и
шоколадная крошка (или стружка)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сначала коржи: застилаем противень пекарской бумагой и с помощью тарелки рисуем три круга с диаметром в 20 см.
Теперь орехи: крахмал и три четверти стакана сахара помещаем в блендер и смалываем до состояния муки.
Взбиваем белки с солью до пышной пены. Далее - не переставая взбивать, вводим четверть стакана сахара. Взбиваем до устойчивых пиков.
Следом, в несколько приёмов, добавляем к белковой массе ореховую массу и осторожно перемешиваем лопаткой методом складывания (по кругу и снизу вверх).
Равномерно размещаем готовое тесто в начерченных кругах.
Выпекаем минут сорок при 160" до золотистого цвета.
Слегка остывшие коржи снимаем аккуратно с бумаги и кладем по отдельности.
Занимаемся кремом: замачиваем в холодной воде желатин. Нагреваем сливки где-то до 90" (без закипания!) и, поместив в сливки кусочки шоколада, размешиваем до однородности. Теперь добавляем коньяк.
Разводим отжатый желатин в трех столовых ложках горячих сливок, соединяем с шоколадной массой, перемешиваем и остужаем.
Взбиваем сливки до устойчивых пиков, добавляем в сливки растопленный шоколад, соединенный с желатином. Осторожно перемешиваем лопаткой. Ставим на 15 минут в холодильник (следите, чтобы крем не очень застыл, чтобы не образовались комочки!)
Помещаем корж в специальное разъемное кольцо, оставив при этом от края небольшой зазор. Намазываем кремом, используя третью часть. Сверху накрываем вторым коржом, намазывая его также (и таким же количеством) кремом. Теперь третий корж: намазываем оставшимся кремом.
Оставляем торт в кольце, накрываем его пищевой пленкой и кладем в холодильник на ночь (часов на 10-12)
Последнее - безе: взбиваем белок с сахаром до пиков и делим массу на 2 части. В первую добавляем просеянное какао и хорошо перемешиваем.
С помощью шприца отсадим на пекарскую бумагу безе в форме палочек.
Выпекаем в духовке час при 80 градусах, затем остужаем и нарезаем кусочками.

Застывший торт освобождаем от формы (можно обдуть бока горячим феном), украшаем кусочками шоколада и безе непосредственно перед подачей...
|
Без заголовка |
|