-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Anemia-Anemia

 -Интересы

<345 8бит взгляды в пространство где тепло и уютно грайнкдор громкая музыка в наушниках инди индия-китай-япония иностранные языки маленькие прокуренные помещения много спать мыльные пузыри не высыпаться неизвестные химические реакции нинтендокор олд-скул олд-скул эмо пост-панк психоделика во всем раздумья ни о чем

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Quotation_collection АРТ_АРТель Creative_Dizz pictures-is-love Poseur_Stuff pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 6400


[Crusade]

Среда, 30 Июля 2008 г. 23:08 + в цитатник
Все мы думаем, что - что-то особенное, революционное. Что только мы сможем сделать что-то такое, что никто не сделал до нас. Так думали и люди, совершавшие крестовые походы.
Все джихады,вендетты,крестовые походы
Придумали суки, придумали уроды
Думай головой, головой а не жопой
Неужели ты так хочешь кого-нибудь ухлопать?
(с) Lumen

Крестовые походы - захватнические походы западно-европейских феодалов с целью освободить христианские святыни из-под власти мусульман.
В первый крестовый походы отправлялись бедняки, которые мечтали освободиться от оков голода и нищеты. Он закончился тем, что был завоеван Иерусалим, ставший впоследствии столицей Иерусалимского королевства.
Второй крестовый поход , организованный в связи с завоеванием г. Эдессы, возглавил французский король Людовик Шестой и немецкий король Конрад Третий. В этот раз крестоносцы потерпели неудачу.
Провалом закончился и Третий Крестовый поход, вызванный завоеванием Иерусалима египетским султаном Салах-ад-дином. Походом предводительствовали германский император Фридрих I Барбаросса, французский король Филипп II Август и английский король Ричард I Львиное Сердце. Важнейшими причинами неудач крестоносцев были нараставшие в Средиземноморье противоречия между западноевропейскими государствами.
Но кроме этих трех известных крестовых был и четвертый, наименее известный.


На западе крестовый поход детей состоялся в 1212 году. Молодые бездельники рассуждали так: "Взрослые и рыцари не сумели освободить Иерусалим потому, что их помыслы были нечисты. Мы же дети, значит, мы чисты". Движение коснулось в основном Святой Римской Германской империи. Группа детей покинула ее, двигаясь по направлению к Святой Земле. Карт у них не было. Они полагали, что идут на восток, на самом же деле шли на юг. Они спустились в долину Роны, по дороге количество их возросло до нескольких тысяч, добывавших себе пищу грабежами и воровством у крестьян.
Вскоре местные жители сообщили детям о том, что они подходят к морю. Дети обрадовались. Они были уверены в том, что море, как некогда перед Моисеем, расступится, чтобы пропустить армию детей и довести их посуху до Иерусалима. Они дошли до Марселя, но море не расступилось. Они тщетно прождали в порту, пока два сицилийца не предложили отвезти их в Иерусалим на корабле. Дети решили, что это чудо. Но никакого чуда не было. Два сицилийца, связанные с бандой пиратов, отвезли детей не в Иерусалим, а в Тунис и продали в рабство по хорошей цене.


Они тоже считали, что они - революционеры, способны перевернуть мир и совершить нечто такое, что не сделали до них.
А вы как считаете, сумели бы вы перевернуть мир?

sunrise_dreams   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 00:09 (ссылка)
"Все джихады,вендетты,крестовые походы
Придумали суки, придумали уроды
Думай головой, головой а не жопой
Неужели ты так хочешь кого-нибудь ухлопать?"
А что прекрасного несут эти строчки?:) По-правде сказать, слыша такое, очень хочется кого-нибудь прихлопнуть, в первую очередь, безусловно, автора=) И человек, который писал такое, думал явно не головой и уж, тем болие, не сердцем, а именно тем самым местом:) А насчёт перевернуть мир.... Я бы сказал, если ты сможешь перевернуть жизнь хотя бы одного человека - ты уже волшебник=)
Ответить С цитатой В цитатник
lexadjan   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 00:19 (ссылка)
Перевернуть кроме самого себя никого нельзя, а тогда уж и все остальные подтянутся ...все джихаты и инквизия были орудием зашишаюшим лишь свои границы и агресивно навязыващие свое )
P.S.-строчки красивые ,... если бы в них не было ненависти к этим уродам )
Ответить С цитатой В цитатник
Anemia-Anemia   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 00:37 (ссылка)
lexadjan, это- Lumen =)) песня "Не спеши точить ножи" - про скинхедов)
У них много хороших песен, я очень люблю творчество этой группы)
6 миллиардов
Детки
Государство
Ну и собственно Не спеши

Пиарю, а то вдруг понравится=))
Ответить С цитатой В цитатник
sunrise_dreams   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 00:41 (ссылка)
lexadjan, Смотря как понимать слово перевернуть=) Изменить себя человек может только сам, другой человек или события лишь могут навести его на мысль, а если человек задумался - это уже пол-дела:)
Ответить С цитатой В цитатник
lexadjan   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 01:14 (ссылка)
sunrise_dreams, а можно просто не умничать по этому поводу , а это сделать практически ;- )
Ответить С цитатой В цитатник
lexadjan   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 01:15 (ссылка)
Last_day_of_Mary_Ann, интересная тема )
Ответить С цитатой В цитатник
stoned-   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 02:11 (ссылка)
оооо) обожаю Люмен!
Ответить С цитатой В цитатник
Слоненок_Мартин   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 14:50 (ссылка)
все это бред =/
все эти попытки перевернуть мир всегда обречены на провал. слишком уж мир большой)
можно перевернуть его в духовном смысле, но никак не силой, и уж точно не при помощи толпы бездельников)
Ответить С цитатой В цитатник
-Christoph-   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2008 г. 23:34 (ссылка)
В том-то и проблема, что мир переворачивать как раз уже бы и не стоило... Он и так полярность меняет день ото дня. Сейчас нужно утихомирить ситуацию в мире. Я бы с удовольствием бы занял пост премьер-министра или президента Белоруссии, России или Украины, почему бы и нет? Пусть даже и не набольной срок, но я бы смог принести новые идеи в ряды затлевшие ...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку