-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в I-man

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 20


Тянет в сон, ненавижу вставать в пять утра. Вчера

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Пелевин   обратиться по имени Четверг, 10 Июля 2003 г. 19:09 (ссылка)
Полностью разделяю тоску по ЛЮДЯМ, счего бы это?
Ответить С цитатой В цитатник
I-man   обратиться по имени Пятница, 11 Июля 2003 г. 10:52 (ссылка)
Исходное сообщение Пелевин
Полностью разделяю тоску по ЛЮДЯМ, счего бы это?


Из Ницше:
Вы не выносите самих себя и недостаточно себя любите; и
вот вы хотели бы соблазнить ближнего на любовь и позолотить
себя его заблуждением.
Я хотел бы, чтобы все ближние и соседи их стали для вас
невыносимы; тогда вы должны бы были из самих себя создать
своего друга с переполненным сердцем его.
Вы приглашаете свидетеля, когда хотите хвалить себя; и
когда вы склонили его хорошо думать о вас, сами вы хорошо
думаете о себе.
Лжет не только тот, кто говорит вопреки своему знанию, но
еще больше тот, кто говорит вопреки своему незнанию. Именно так
говорите вы о себе при общении с другими и обманываете соседа
насчет себя.
Так говорит глупец: "Общение с людьми портит характер,
особенно когда нет его".
Один идет к ближнему, потому что он ищет себя, а другой -
потому что он хотел бы потерять себя. Ваша дурная любовь к
самим себе делает для вас из одиночества тюрьму.
http://lib.userline.ru/42?page=23
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку