




Самопальная венда хуже палёной водки. Не травитесь! |
Выскажу банальную, но не потерявшую актуальности, истину.
Когда вы видите в дискуссии восклицание типа: "У меня Зверь-СД работает чяднт" - перед вами профан или эникейшик самого низкого пошиба.
Сборки виндовс сейчас клепают все, кому не лень, да ещё и копирайты ставят – совсем охуели!
Хочу донести до вас, уважаемые читатели, простую мысль – ни одна, даже самая «профессиональная» сборка не будет работать так долго и стабильно ( при прочих равных условиях ) оригинальный образ MSDN от Microsoft с установленными вручную дровами ( с диска или сайта производителя ) и софтом, поставленным также руками, а не из постинсталла.
Чем делаются сборки и как? Обычно прогами типа nLite и им подобными. Работать с этим софтом может любой более-менее логично мылящий юзер. Что он делает? Интегрирует темы, софт, удаляет «лишнее» и пишет «Супер-Экстрим Виндавс ат Васи Пупкина – скоростная сборка»
Что Вы от такого Васи получаете? Хорошо, если не Трояна. Попытаюсь пояснить на доступном примере.
Имеем БМВ семёрку. Классная машина. Слесарь пупкин в гараже ( дома ) навешивает на эту бэху ещё фар, спойлеров, блестяшек-финтифлюшек, а чтоб скорость была – выкидывает тяжелые металлические детали, ничем их не заменяя.
Такая машина проходит гораздо меньше «чистой» бешечки и хорошо, если вообще вас не угробит.
Тут практически ничего не притянуто за уши , ну а если слесарь – гениальный самородок, то он БМВ не трогает, он делает свою машину, с нуля. Таких мало, но они есть.
Надеюсь,те из вас, кто далёк от IT, но хочет спокойно работать в интернете, поняли, что я пытался пояснить и от чего предостерегал.
Самопальная венда хуже палёной водки.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |


Ответ на комментарий
Humiliating

Ответ на комментарий
Humiliating

| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |