-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Human_machine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 33701


Фильмы

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 21:25 + в цитатник

Водная жизнь. Попался в руки. Обоюдно пожелали с женой его посмотреть. Смешной и милый фильм. Умеренно так смешной. Неторопливвый, как все фильмы Веса Андерсона. Приятны стилизации под сериал Кусто и 70-80-ые ))) Очень хороши песни Боуи, что переложены на португальский!


Разорваный занавес. Очереденой фильм Хичкока. Физик, притворяющийся перебежчиком на сторону соцлагеря, желающий на самом деле свистнуть идеи восточногерманского физика. Куча чумовых сцен - убийство соглядатая (нож, лопата и газовая печка), побег на псевдо-рейсовом автобусе и поездка на велосипедах )))) Однако в голове не умещаются пара ужаснофальшивых и неприкаянных сцен и эпизодов, как например эпизод с польской графиней.


80 чудес света. Чудеса с 17 по 24.

Австралия. Сидней. Можно было подумать, что здесь автор цикла выберет или оперу или мост. Нет - он показал их, рассказал почему не стал выбирать их



и перешел к церкви святого Джеймса(чудо номер 17). По его словам, город ссыльных воров и убийц стал началом рождающегося государства имено отсюда. В Англии одного мужика за подделку векселей послали в Австралию вместо повешанья. Там он приглянулся губернатору своими архитекторскими умениями и они вместе создали проект церкви. Сами достроить не успели, но церковь была в итоге все равно воздвигнута. Вокруг нее завертелась жизнь и все началось. А этот поддельщик векселей ныне красуется на 10 долларах Австралии


Австралия. Дарвин. Чудо 18 - Парк наскальной живописи Какаду. Самые древние наскальные рисунки на свете. Запомнилась радужная змея - богиня, превращающая девушек в женщин. Хотелось воскликнуть - братцы, нас обманывают! Это же просто фаллос!



Индонезия. Сулавеси. Чудо номер 19 - Духовные дома Тораджаланда. Фото нет, увы. Дома - красивые ))) В виде лодок, богатоукрашенные.

Чудо 20 - город мертвых Тау Тау. Останки людей в Индонезии хранят по 4 года, и только потом их хоронят. Например - запихивают все в скалы, замуровывают и ставят фигурку - куклу, олицетворяющую умершего


Индонезия, Ява. Чудо 21 - Храм Борободур. Фото нет, увы. Представляет из себя 9 ступеней-этажей, каждый из которых символизирует шаг к просветлению. Всех 9 прошел Будда и некоторые его друганы, т.е. не очень многие

Таиланд. Север страны. Были-жили два брата. Не поделили власть и дуэль на слонах устроили. Погибли. Власть тогда досталась третьему брату. Он построил храм в память о братьях, где хранил кучу драгоценностей. Золота у него было теперь много и слепить повелел он тех слонов из золота с драгкамнями. Один из слонов пропал, а второй в музее теперь пылится (Слон Аютаи - чудо номер 22)



Камбоджа. Чудо номер 23 - Храм Ангкор Ват. На огромной площади был выстроен храм, окруженный рвом. Все выглядит как город в городе в городе и т.д. Представляло все модель вселенной - что за границей есть другие миры и т.д. Очень красиво на мой вкус



Потом вьетнамцы разбили тот храм, а новый правитель Камбоджи построил новый храм - Ангкор Тхон. И вот там есть чудо номер 24 - Каменные лица Байона.


Точки над I. Скучный и банальный фильм с почти не банальной концовкой. Смотреть можно только если вы поклонники Гарсия Берналя - он тут хорош, как обычно

Кентерберийская история. Смотрел в киноклубе. Шедевр. Однако два разочарования постигло меня - показали нам не полную 2 часовую версию(фильминститут британский слажал и не успел нам представить нормальную версию), а полуторачасовую. И потом - не было субтитров при ужасном трудноразбираемом югозападном английском акценте!!! Напрягать голову пришлось не по-детски! Однако понял процентов 60-70. Очень хороший фильм! Главные герои прекрасны! Но надо искать теперь полную версию ))

Рубрики:  Вот... кино посмотрел
Метки:  

Вечерняя_Птица   обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 12:24 (ссылка)
Решила всё-таки высказать тот интересный факт, что мы с тобой совершенно не совпадаем в мнениях по фильмам)
Пыталась смотреть те, которые тебе очень нравились и те, что нет - и мнения у нас оказались противоположные))
Ответить С цитатой В цитатник
Human_machine   обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 13:03 (ссылка)
Вечерняя_Птица, так со всем, вкус - штука глубоко индивидуальная. Никогда еще не встречал кого-нибудь с кем бы у меня полностью совпадали пристрастия в кино ))
Ответить С цитатой В цитатник