День разнопланов |
1. Встал жутко рано, чтобы на работе дооформить мои сочинения и отослать их, одновременно договорившись с учителем об устном экзамене и дискуссии вокруг моей общей оценки аттестата. Пока по 8 оцененным сочинениям я получил 4 четверки и 4 пятерок, выражаясь по-русски. Будет здорово разделаться с учебой и заняться веселыми делами
2. Поучаствовал в оценке фильмов. Был жюричленом. Мы, жюричлены, 4 человека - довольно согласны были по поводу фаворитов. Но под самый конец пришла опоздавшая женщина, еще один жюрист и внесла разлад. Я за дискуссию, но тут был необоснованный разлад. Женщина не в ладах со шведским, не считая так сама однако, и очень зажата рамками своего вероисповедания. Я собрал все силы, все тяжелейшие доводы и сломил намечавшееся голосование из 4:1 в 3:2, но и меня не хватило, хотя могло. Парень один, после моей тирады в пользу моего фаворита глубоко задумался, засомневался, но таки оставил выбор за другим фильмом. Итого, лучший фильм, "Детская пицца", стал лишь вторым. Жаль. Засвистит нас публика, засвистит.... Выигравший фильм тоже хорош, но... Думаю созадть альтернативные дипломы. Плюс от себя хочу двум фильмам вручить призы за оригинальную музыку (здесь: написанную специально для фильма) и приз за лучший смех и улыбки актеров "Детской пиццы". Награждения и официальные показы - в субботу эту. Жду с нетерпением
3. Провожали Йухана. Он переходит к конкурентам. Переманили они его. Но из Сундсвалля не исчезает. Ели по традиции тортики, по традиции - вкуснейшие!!
4. Состоялся матч по флоболу http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BB По-русски это хоккей на полу, с пластмассовым шариком, в котором 26 дырок. Я до этого играл в него полевым игроком без особого успеха - раза 3. Но тут меня попросили встать в ворота. Пообещал помочь. Принесли форму, рассказали размыто о правилах для вратаря. Посмотрел ролики в ютьюбе. Мне дали прозвище "Мини Третьяк". Сегодня однако я узнал о том, что ориентирование перенесено как раз на вторник, день нашего матча. И время совпадает. Очень расстроился! Ведь бегать по лесу я люблю больше, чем играть во флорбол. Но обещал - держу слово.
Приехали на место, переоделись. Я нацепил на себя щитки для колен, что терли потом мне их нещадно, штаны уплотненные, щит для груди, шлем и перчатки. Меня стали обстреливать, проверять. Хорошо защищал. Потом вдруг мне попали по интересному месту и я вспомнил, что главной защиты у меня и нет. Пришлось перчатку запасную в, пардон, трусы запихивать.
Начался матч. Стою почти все время на коленях - такова специфика игры, коленки вопят о неудобствах. Наши игроки играют хорошо, как в обороне, так и в нападении. Долго мне не приходится вступать в игру. Мы выходим вперед 2:0. А потом мне забивают два гола, довольно легких для вратарского взятия. Я расстраиваюсь, но я ведь предупреждал - я не умею и вообще в первый раз стою на воротах. Наши однако быстро выходят вперед и на перерыв (а всего 4 тайма) уходим при 3:2 в нашу пользу. Потом идет равный период, мы забиваем три и они три. Я играю лучше, однако. Второй гол пропущенный - выход один на один и я первый удар отбил, но на добивание успел чужой игрок и я сделать ничего уже не мог. Вообщем непровально так играю, хотя и пропускаю. Перерыв. Пью воду. Снова играем. Пропускаю сильный удар. 6:6. Потом отбиваю сильнейший удар - реакция срабатывает, я едва дотягиваюсь рукой. Судья однако этого не видит и дает свободный. Соперники возмущаются - от меня ушло! Судья про меня с юмором - Он может помечтать об этом. Хочу возмутиться и сказать, что отбил, но соображаю, что от ворот лучше углового ))) Пропускаю еще вскоре. Проигрываем 6:7. Однако к моему облегчению, наши перед перерывом сравнивают - 7:7.
Последний тайм. Наши забивают сразу. И я пропускаю сразу. 8:8. Потом наши забивают 9:8. И тут начинается осада на наши ворота. Видимо подсознательно наши решили стараться удержать счет, а соперники, понимая что времени мало, стали играть агрессивнее и чаще атаковали. Тут, к моей чести сказать, я отбил больше ударов, чем за все предыдущие таймы. Остается минута. Напряженка! Но тут Микке делает глуповатый гол и мы выигрываем уже 10:8. Свисток, победили!!!!!
Итого: я доволен игрой, победой, эмоциями. Команда - мною. Минус - избитые колени. Но теперь это уже мелочи
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |