Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 01:29
+ в цитатник
В колонках играет - Boards of Canada198
С Ваней Левицким (сокурсник с универа) вошли в таиландский лес, состоявший из папоротника, скрещеного с пальмами. Я сразу стал бояться возможной встречи с медведем. Показываю Ване на одну лесосеку, подразумевая, что это медведя лап дело. Он сомневается. Тогда я, зная, что нас по телику показывают, показал на лесосеку зрителям. Почуял, что зрители тоже сомневаются. Тогда и я засомневался. Тропка, по которой мы шли, поднималась в гору. Деревья становились все ярче и кустистее. Вдруг мы вышли на верхушку горы и лес закончился. Тут мы нашли спящего медведя. Я успокоился.
Спускаться начали. Порой мы вспугивали горных козлов, что сидели в гнездах на скалах. Тропа становилась все более похожей на лестницу и в конце концов она стала ею - той лестницей, что в Праге идет вниз к Малостранской от Градчан. Однако не в Прагу я попал, а в Иркутск. На автобусную остановку возле детдома. Вывалила куча мелких детей, которым было года по 2-3; они пищали и советовались друг с другом о том, на какой автобус им сесть.
Я же шел пешком и набрел на маму. Она была грустна и пожаловалась мне, что отец заважничал в последнее время и совсем не покупает ей краску для волос.
199
Даша получила работу - выгуливать толстую одомашненную лисичку, одетую в джемпер. И в первый же день неудача - на них напал крокодил и съел лисичку.
Я жил в странном городе, жители которого умели превращаться в туман. Город был с богатой и трагичной судьбой и мне до слез хотелось к ней приобщиться, но не мог
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-