Продолжение эпохального повествования о Канарах |
Канары, а точнее всего один остров(Гран Канария), встретили нас хорошей погодой. Было тепло, слегка ветренно. На ветру качались пальмы и прочие папирусы. Вдалеке виднелись горы, одна из которых напомнила мне Бабай-гору, что видна в Ангрене, Узбекистан.
Мы ждали наш автобус в толпе таких же туристов из Швеции, пока к нам не подошел молодой швед и голосом церемонимейстера завел волынку про то, что нам за автобус нужен, куда мы поедем и где найти стоянку автобуса. Туда нас должен был индус один повести, но я понял сам, куда надо идти и мы с Дашей обогнали многих, нашли автобус, скинули рюкзаки и заняли место стратегически так, чтобы солнце нам в лица не светило.
Потом подошли остальные турситы и индус. Он раздал нам брошюрки и сказал - "Как вы понимаете по акценту, я не швед. Я - датчанин (некоторые засмеялись). Но буду говорить предельно понятно для шведов". Рассказал нам разные вещи и пожелал приятного отдыха. Поехали.
Вырулили из аэропорта и поехали ро автостраде. В окне поятнулись деревушки и туристические городки. Вдалеке чернели и коричневели, рыжели горы. В глаза бросались кактусы, пальмы, редкие плантации бананов и "укропные деревья", как я окрестил их еще на Мальте
Надо сказать, что я мало себе представлял, как выглядит остров. Гуугл Ерф сверху мало чего говорил, да и фото я старался не смотреть - чтобы интереснее было открыть для себя истину. Итого остров открылся чем-то вроде марсианской поверхности, ей Богу - марсианской, покрытой кактусами, деревнями, туристическими городками с большими и малыми, красивыми и не очень отелями, гольфполями, теплицами, плантациями бананов, редкой травкой. А порой казалось, ой - попал я на Дикий Запад и вот-вот выбегут индейцы и стрелами наведут шухер. Мои мысли внезапно материализовали городок из настоящего вестерна - деревянные постройки, салун, стойла - оказывается там раполагался туристический аттракцион. Выстроили настоящий городок в стиле вестерна.
Мимоходом я болел, чихал, кашлял и сопливил, но болел, чихал, кашлял и сопливил счастливый - я на миг в лето попал!
Потом я заметил такой знак, перед одним из тоннелей(тут не сам он, а его собрат):

Тоннели заметил еще в Гуугле. За ними мы свернули в прибрежные туристические городки, стоящие в, рядом и около деревень аборигенских.
Мы свернули с дороги, сделав петлю и оказались на кольце у нашего отеля "Балито Бич".

Отель был по типу - всем по 2-комнатной квартире с ванной и балконом. Ресепшн, обсотрудниченный на 24 часа, бесплатный вид на океан, бассейн, ресторанчик и минисупермаркет. Взяли ключ от квартиры, нашли квартирку, по пути посмотрев с обрыва на беснующийся океан, что почуял - вот он ты приехал впервые на него помотреть. В квартире скинули рюкзаки. Я на балкон - а там вот это:
Я назвал это "Вавилонская башня". Потому что недостроено

Дорога в Агенегын

Гора-пароход, дом-пароход - так я для себя его окрестил - холм с виллами в сдачу


Мужичок в последний момент умудрился за плафон юркнуть

Циклист по дороге в Пуэрто Рико

А по этой дороге вдоль скалы народ шастал в неизвестнодопорыдовременикуда

Дорога в Вавилон. Там был "Principe"

А тут снимали Татуин для Лукаса

Наш балкон, наш мед со столиком и стульями

Потом решили пойти в ближайший городок - Пуэрто Рико. Но это было потом
| Рубрики: | Не сидится на месте |
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |