Рыбак в Сундсвалле или как я съел охотничью сосиску |
Часа в три дня я развернул газету и увидел, что Рыбак сегодня в 19:00 выступает в Бирште. "Докатился!" - подумал я. В Бирште выступает одна шушера вроде E-Type. Но зарабатывать надо, он молодец, пусть на пенсию копит. Буссе улыбнулся, глядя на меня и на мое чтение - "Что, пойдешь?". Да нет, говорю, не мое это. (Так, между делом - консультировался с Боссе о нырянии с аквалангом. Он знатный ныряльщик. Курс стоит 3500 кроон. Снаряжение можно найти себе за 5000. Показывал он мне фото и видео со дна моря недалеко от Сундсвалля. Хотя я и боюсь воды, однажды займусь этим делом).
Сообщил маме. Она бы сходила, но ей некогда. Алексу не дозвонился (и он в итоге расстроился от того, что не сходил). Вечером у меня должна была быть тренировка и потому я забросил мысли о Рыбаке куда подальше. Но в конце рабочего дня снова вспомнил об этом и долго взвешивая за и против, решился таки поехать в Биршту. На велике. Надо же было велик домой перегнать заодно.
По пути в Биршту заметил девушку, на метровых каблуках, в юбке, евда покрывающей стыд, в ажурных чулках, корсете, с длинными роскошными черными волосами что шагала в сторону пустующей мастерской по ремонту грузовиков. Что она там потеряла? Рядом - ни машины, ничего.
В Ситигроссе я купил деодорант и бинго-лотерею (не правда ли я иду издалека?)
В Бирште я купил колы - энергией заправиться - и охотничью сосиску, что наш сервилат напоминает, только раз в 100 тоньше.
Наконец я добрался до Биршта-Сити, до сцены. Народу собралось немало. На 60 процентов публика состояла из девочек лет 12-13. Продавались диски Рыбака. Повстречал кое-каких знакомых.
Ждал, ждал. Наконец он показался. Я стоял рядом с эскалатором, по которому он спустился. Крикнул ему (слышно на видео) - "Зажигай, Саня!" Он спел одну песню, потом рассказал по-норвежски что у его не то бабушки, не то соседки, день рождения - 80 лет. Зовут ее Муа. И он просил поздравить ее. Потом он что-то там говорит что скоро самолет в Стокгольм и что он надеется, что после песни последней будет время для расдачи автографов.
Спел свою "Сказку" и все выстроились в очередь за автографами. Я тоже встал. Причем попал в начало очереди. Но не услышал я, что к нему пропускают только тех, кто купил диск. Я то уже думал - попрошу его передать маме привет и ссказать в камеру "Никогдавер, я тебя люблю!". Но когда подошла моя очередь, я узнал про диски. Денег у меня не было - только карточка банковская. Были бы деньги - купил бы диск в порыве. Идти снимать деньги не захотелось - снова вставать в очередь из 300 человек?.... Да и подумал я - за диск, где кроме одной песни и слушать-то нечего, отдавать 15 баксов лень как-то. Проклял капитализм и поехал домой
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |