-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в hton

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2003
Записей: 127
Комментариев: 369
Написано: 893


Саша Чёрный просто обо всём

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Blagorodniy   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2004 г. 04:05 (ссылка)
Да что тут говорить, умел писать Санёк! Мне его стихи очень нравятся, в них можно просле-дить отношение людей друг к другу и не только…

Вот ещё строчки одни понравились из стихотворения, если я не ошибаюсь, «Интеллигент»:


Дорогой мой, шепни мне сквозь сон по секрету,
Отчего ты так страшно и тупо устал?
За несбыточным счастьем гонялся по свету,
Или, может быть, землю пахал?


Ответить С цитатой В цитатник
hton   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2004 г. 05:55 (ссылка)
"Брат! одну за другой хоронил я надежды,
Брат! от этого больше всего устают." :)

а чьей работы портрет, не знаешь. я такого не встречала
Ответить С цитатой В цитатник
Drusilla   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2004 г. 14:31 (ссылка)
А я поэтов серебряного века люблю.... Гумилева особенно....
"Сегодня особенно грустен твой взгляд,
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далеко, далеко на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.

Я знаю веселые сказки таинственных стран,
Про черную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя.

И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав...
Ты плачешь? Послушай... далеко на озере Чад
Изысканный бродит жираф"

Черт.... а я ведь его еще в 11м классе наизусть учила.... Неужели еще помню?

Ответить С цитатой В цитатник
Blagorodniy   обратиться по имени Понедельник, 12 Января 2004 г. 00:24 (ссылка)
hton, да именно! Это “Интеллигент”! :-) А вот, к сожалению, чей работы портрет, я не знаю. :-(
Ответить С цитатой В цитатник
hton   обратиться по имени Понедельник, 12 Января 2004 г. 05:23 (ссылка)
Blagorodniy, жаль... Пожалуй это самый проникновенный портрет
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку