House13 обратиться по имени
Среда, 04 Мая 2005 г. 19:32 (ссылка)
она-тень
Да, всем подряд верить и идти за ними не нужно. Вождь должен обладать множеством качеств - таких людей не много.
Но, что значит "лень" или "есть другие заботы". Что же это за вождь, которому лень и тем более у которого есть др. заботы - что может быть важнее спасения страны. Такой человек не вождь, таких не надо.
Ну, а то, что нужен толчок - согласен. Но, по-моему, уже и так достаточно.
Думаю, что всё-таки пока таких людей нет. Точнее они есть, но они действительно бояться или, считают, что пока рано. Может это и так. Тем более знаю, что есть такие организации, где готовятся к подобным действиям. Но, к сожалению, они очень слабы и не многочисленны. Так что главной задачей на сегодняшний день, пожалуй, является увеличение численности таких организаций, придание массовости подобным идеям – это должно стать всеобщей целью.
Но, повторюсь, обязательно надо действовать, а не сидеть и ждать, само по себе ничего не придёт. Надо бороться!