-Рубрики

  • 1 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в House13

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2005
Записей: 107
Комментариев: 326
Написано: 637


О важном…

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


она-тень   обратиться по имени Понедельник, 02 Мая 2005 г. 21:51 (ссылка)
а что делать? революции не помогут, это точно.

ты прав, но народ наш привык кому-то верить. только в нашей стране культы личности достигали таких масштабов.
Ответить С цитатой В цитатник
House13   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2005 г. 00:22 (ссылка)
она-тень
А вот в том-то и фигня, что делать что-то надо, но ЧТО? Не знаю как насчёт революции, но уж лучше революция, чем НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Это самое страшное, ладно, если человек не знает, не понимает, но когда видят, что происходит, что всё хуже и хуже и ничего не делать! Если просто сидеть и смотреть, как тебя используют, дебилизируют и ничего не делать, то лучше, всяко не будет.
Что-то делать надо обязательно. Говорить об этом, хотябы: может кто-то ещё поймёт в какой мы все жопе! А это ведь действительно так...
Ответить С цитатой В цитатник
она-тень   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2005 г. 20:22 (ссылка)
House13, ну разговорами в нашей стране ничего не добьешься - это проверено историей. а революция... здесь нужен план, идея, четко сформированные позиции. а пока ни их, ни людей, готовых выдвинуть эти позиции, у нас нет. а устраивать мясорубку смысла нет...
Ответить С цитатой В цитатник
House13   обратиться по имени Вторник, 03 Мая 2005 г. 22:31 (ссылка)
она-тень
Я говорю не про решение проблем разговорами, а про то, что надо хотя бы об этом говорить, чтобы народ стал понимать, что не всё так хорошо, как нам говорят и, что надо что-то менять.
А в остальном полностью с тобой согласен. Действительно, для того чтобы организовать какое то сопротивление нужен организатор. А таких, к сожалению, пока нет. Это, на мой взгляд, основная наша проблема : люди боятся. Боятся сопротивляться, боятся идти против государства. Вообще у нас народ такой спокойный, не любит возмущений, поэтому и боится, поэтому и ждёт чего-то. А что ждать то, лучше уже не будет - надо сопротивляться.
Согласен, что устраивать спонтанные, эмоциональные восстания нельзя. Всё должно быть организованно, спланировано. Правильно говоришь, что история показывает нам это. Надо действовать сообща и продуманно.
НУ, ЧТО Ж ЖДЁМ-С...
Ответить С цитатой В цитатник
она-тень   обратиться по имени Среда, 04 Мая 2005 г. 01:42 (ссылка)
House13, наш народ не будет вреить всем подряд, ему нужен некий вождь (опять обращаясь к теме культа личности), который поведет его за собой. он не боится, ему просто "лень", "есть другие заботы", "да и так неплохо живется" и так далее. вобщем, нужен какой-то толчок, какое-то событие, которое послужит поводом к началу возмущений.
Ответить С цитатой В цитатник
House13   обратиться по имени Среда, 04 Мая 2005 г. 19:32 (ссылка)
она-тень
Да, всем подряд верить и идти за ними не нужно. Вождь должен обладать множеством качеств - таких людей не много.
Но, что значит "лень" или "есть другие заботы". Что же это за вождь, которому лень и тем более у которого есть др. заботы - что может быть важнее спасения страны. Такой человек не вождь, таких не надо.
Ну, а то, что нужен толчок - согласен. Но, по-моему, уже и так достаточно.
Думаю, что всё-таки пока таких людей нет. Точнее они есть, но они действительно бояться или, считают, что пока рано. Может это и так. Тем более знаю, что есть такие организации, где готовятся к подобным действиям. Но, к сожалению, они очень слабы и не многочисленны. Так что главной задачей на сегодняшний день, пожалуй, является увеличение численности таких организаций, придание массовости подобным идеям – это должно стать всеобщей целью.
Но, повторюсь, обязательно надо действовать, а не сидеть и ждать, само по себе ничего не придёт. Надо бороться!
Ответить С цитатой В цитатник
она-тень   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2005 г. 00:05 (ссылка)
House13, главное, не переусердствовать и не дать себя попросту одурачить. среди подобных организаций полно таких, где людям пудрят мозги, чтобы затем использовать их в своих целях. так что в этом плане нужно быть осторожнее. как, в принципе, и во всем - бороться надо, но только с умом!
Ответить С цитатой В цитатник
House13   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2005 г. 00:43 (ссылка)
Я это понимаю. Я же не бросился записываться во все организации по-подряд. Но, думаю, организации с подобными намерениями не будут использовать своих членов в корыстных целях: как правило, люди туда идут соображающие. Хотя, в организациях на подобии НБП преобладают не очень-то умные люди, им просто нравиться все эти акции, идея протеста против правительства, возможность проявить себя, по крайней мере мне так показалось.
Ответить С цитатой В цитатник
Boba_aka_Eugen   обратиться по имени Вторник, 24 Мая 2005 г. 19:47 (ссылка)
Золотые слова!!!
Но, к сожалению, наш народ еще очень темен, как был крепостным так и остается, это стоит признать! Нужен мощный очаг пропаганды, свобода слова, но не на бумаге, а на деле, но мистер путин все это уже давно отобрал и в скором будущем из-за этого и подохнет его режим...
Ответить С цитатой В цитатник
House13   обратиться по имени Среда, 25 Мая 2005 г. 19:09 (ссылка)
Boba_aka_Eugen
Ну, насчёт того, как быстро этот режим подохнет, я не уверен, что это произойдёт скоро. Если наш народ по прежнему будет проявлять пассивность, будет бояться, будет верить всей ерунде, что ему втирают, то, боюсь, это произойдёт не скоро. Тем более, ВВ и его окружение делает всё для того, чтобы остаться у власти после окончания срока правления.
Надо бороться...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку