-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Hotels

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

багаж баня бассейн ваш садовник подсматривал в мое окно вызов такси горничные горячая вода горячий шоколад гостиницы дабл эсперссо дайте мне одноразовую зубную щетку долбаный ресепшн завтраки как пройти к музею ленина карты ключи комнаты мини-бар мятные леденцы не беспокоить

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2007
Записей: 8
Комментариев: 10
Написано: 17


GARDA, Milano.

Четверг, 06 Сентября 2007 г. 14:19 + в цитатник
YuO все записи автора 2007 год. Вооружённые многоразовым шенгеном мы таки успели в зимнюю распродажу купить билеты. Мы по лености и недостатку времени брали билеты в знакомом турагенстве, потому встали они нам в 7700 руб. туда обратно на 1 лицо. Если бы брали прямо в аэрофлоте, это стоило бы 6900. Цена времени в рублях - 1600 руб.

Почему через Милан? потому что в четверг и пятницу Аэрофлот в Венецию не летает, а в милан - ежедневно. А т.к. мы летели фактически "на выходные" - то этот факт был определяющим! кроме того у Оли были определённые виды на Милан - столица моды в конце зимней распродажи. что это значит, это пусть она рассказывает в тесном женском коллективе, для меня это малопонятная сфера человеческой деятельности.

Ну вот, теперь о размещении. Отельчики заказывал через интернет, для чего необходимо наличие кредитки. и экономит это дело кучу времени и денег!

Поначалу тыкнулся на форум italynews.ru спросить местных про отели, где мне сказали "скока, скока? ниже 70 евро на нос - себя не уважать!" нуу.. Не поверил!

итак, для резервации отелей пользовался двумя сайтами - основной -> VENERE
и в качестве дополнительного тот самый michelin, с которого начались звёздочки в отелях и ресторанах.

Причём, несмотря на то, что Мишлен использует в качестве резерватора Венеру, цены у них бывают РАЗНЫЕ! Кроме того, через мишлен удобнее привязываться к конкретному месту - например вокзалу.

А ещё, на Мишлене можно проложить маршрут к нужному адресу! В Венеции это нам очень помогло, но заодно и выяснили, что точность маршрута тоже не беспредельна. Но об этом позже.

итак в Милане нам очень понравилась цена на отель GARDA. В отличие от страшных цен на сайте, через Венеру они попросили всего 75 евро за номер. Т.е. за двоих. А утром две классические итальянские тётушки предложат вам в буфете настояжий итальянский капучино! Большую чашку! маленькая деталь, а оставляет очень хорошее впечатление обо всём отеле 8о))

Отельчик расположен около миланского вокзала, куда, кстати, приходит и автобус из аэропорта Мальпенса. Т.е. всмысле транзита - очень удобно, и вещички можно до вечера оставить.

вообще эта улочка - Via Torriani - длиной всего то метров триста-четыреста, состоит из одних 3-4 звёздочных отельчиков. Видимо примерно одинаковых - так что выбирать надо просто по цене.

продолжение следует


Процитировано 1 раз

Lera_Lera   обратиться по имени Четверг, 06 Сентября 2007 г. 14:50 (ссылка)
картинки показывайте! )))
Ответить С цитатой В цитатник
YuO   обратиться по имени Четверг, 06 Сентября 2007 г. 14:59 (ссылка)
картинки в продолжении.. А отели мы давно фотографировать перестали 8о)
Ответить С цитатой В цитатник
Lera_Lera   обратиться по имени Четверг, 06 Сентября 2007 г. 15:02 (ссылка)
YuO,

да, у меня у самой что-то мало отелей..фот
Ответить С цитатой В цитатник
YuO   обратиться по имени Четверг, 06 Сентября 2007 г. 15:05 (ссылка)
Ну а чё их снимать то? Неинтересно..

Был бы заказчик, тогда да! Любой отель можно сфотографировать и на 5* и на 1* - различия будут только в ракурсе и кадрировании 8о))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку