NoScript для Mozilla Firefox |

При входе на веб-страницы посещаемого сайта, часто происходит выполнение различных действий, которые могут таить в себе потенциальную опасность. Находящиеся на веб-странице компоненты выполняют сценарий, или скрипт (программный код) для каких-либо действий. Это может быть проигрывание флеш – видео, выполнение красивой анимации на странице, или выполняются другие действия.
Встречаются и опасные скрипты, в которые намеренно внедрен вредоносный программный код. Такие вредоносные скрипты могут загрузить на компьютер вирусы, трояны и другой вредоносный код, при открытии зараженной веб-страницы.
Для блокировки выполнения скриптов на потенциально опасных веб-страницах можно использовать расширение для браузера MozillaFirefox – NoScript. При использовании этого дополнения вы сможете отключать выполнение потенциально опасных действий на веб-страницах по своему выбору.
Читать далее расширение NoScript для MozillaFirefox
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |