Зимняя_СолнышкА, спасибо. отметаю с негодованием. игрушек мягких полон шкаф. никто с ними не спит. даже такой извращенный падонок как я. надо что-то трогательное, но в то же время весьма оригинальное. Matilda, голову лечи. Какого Шекспира в 7 лет? У меня вполне здоровый ребенок. Никой не вундеркинд и всё такое. Гарри Поттера с трудом читаем и приходится на пальцах объяснять некотрые непонятные моменты.
HOC, для этого нужно знать, чем ребенок увлекается...
Если плюшки и книги отпадают... Некоторые любят вские самоделки (паззлы, гипсовые, восковые наборы, вышивальные и прочие и прочие -- целый этаж в ДМ), некоторые фотографировать (мыленку, если доросла, конечно), куклы со всеми этими причендалами кукольными, одежду (хе-хе), Лего девчачье. А сама-то она что-то просит?
To4ka, санки, опять же :-)))) Типа "Чук и Гек" :-)) Кактус в горшочке -- угробить сложно, но пусть ухаживает :-)))
Коляска для кукол, если она в них играет.
рукодеием уже всё меньше. всё это мы перепробовали. из гипса мы уже ваяли. шили что то и всё такое. дом для барби (бывш. дом Кена до развода) пылится на балконе. Фотоаппарат мой лежит на столе и не вызывает любопытства. бери - не хочу. не знаю. нужен оригинальный подарок. она о вскех разговоров уклоняется и говорит "хочу сюрприз"
она как-то неправильно мечтает. и потом это всё мы уже в основном купили. Мльтяшки и фильмы застолблены любящим братом (моим) он егулярно снабжает чадо кином/мультами вот и сейчас к д.р. говорит что приготовил большой подарочный набор.
аааааа!!!! спасайте же меня!
все сказки-песенки что были на кассетах переписал на МД и она их уже редко всеже слушает. идут годы.... она уже всё больше кладет глаз на мои диски. RHCP или Ва-Банк. Самое женственное - Колибри. не знаю.... погибаю прям.
черепашек не любит жена. несмотря на то, что я их очень люблю (даже на шее ношу маааленькую черепашку зелено-коричневую). А рыбок по моему собираются подарить бабушка с дедушкой.
у меня была идея купить очень красивого огромного воздушного змея. вот это прокатило бы на ура. прикольная идея и всё такое. подразумевает опять же какой то outdoor activity но как-то зимой.....
вот что то в этом же ключе но более всепогодное. невонючее негуляемое животное без крыльев какое? еще предложения? все варианты приветствуются и рассматриваются. самые бредовые. не знаю. надо сегодня до вечера купить. куклой - это откупаться если ничего не придумалось. не играет она в кукол.
HOC, неприхотливые только черепашки (+морские), рыбки и розовые лягушки. Ну змеи и хамелеоны еще.
Воздушный змей вкупе с пикником -- это летом.
Цирк, дельфинарий, водный парк и т. п. тоже не подарок, как я понимаю.
Думай, голова, шапку куплю....
Микроскоп, м. б.? :-)
Старик, а ты не пробовал забить на мертвые предметы, коими детей уже не удивишь. Подари ей то, чего она не ожидает. Подари ей свое восприятие окружающего мира, пройдись по любимым улицам, держа ее за руку и укрась яркими исторями. Дети любят истории в картинках. Подари дни своего детства. Хотя бы однажды стань для нее... ровесником.
ну мы и так часто гуляем в т.ч. по местам моего боевого детства. она видела мою школу мой двор и знает все истории про то как одна из многочисленных бабушек кормила меня картофельным пюре с котлетами и что из этого вышло. она вобщем знакома с основными вехами моего детства (ну в версии для её возраста) и поэтому ничего героического из этого не сделаешь. ну по крайней мере сейчас.
НОС, просто впади на один день в детство и покуралесьте на равных, устройте праздник: "Можно все!" Удиви ее. Каким образом - уже зависит от твоей фантазии и от того, как хорошо ты знаешь свою дочь.
P.S. А вообще, конечно, ты попал...:)
JokerOK написал 20-11-2003 15:24:
Амулет...красивый и необычный с рассказом таинственной истории о том, для чего он нужен и в каких загадочных горах он был найден...и какая волшебная птица его принесла. И ужин при свечах вдвоем с папой в маленьком уютном кафе, как у больших.
ничего идея. только для ужина вдвоем наверное придется убить маму дочкину. ну да она все равно будет мешать своими православными традициями развивать языческую загадочную историю :-)))
ресторан и кафе - не катит. пройденный этап. тем более что она сегодня с девчонками из класса уже тусует в каком то фастфуде. гаррипоттеромания способствует конечно амулетам.. вобщем вариант. наверное самый удачный на сегодня. особенно если да. историю, грамоту и правильную упаковку... можно попробовать. спасибо. но предложения всё еще приветствуются.
вот-вот.тем более не с её наследственным (в папу) прагматизмом. на днях она делал волшебное зелье. а когда не получилось сказала что и ладно будут спечиальные секретные чернила. не пропадать же такому количеству намешеного всего. так что небо - это конечно круто. но не далее как этим летом летали с ней на параплане вдвоем и обсуждали эту проблему. :-)
АААА спасайте! беда!
HOC, слушай, извини, я подумала, что не очень хорошо тут в твоем дневнике с Нео перебалтываться не совсем по теме, потому коммент свой удалила, а ты на него ответил, оказывается.
"Нео, можно дарить небо-облака-лес.... но не каждому ребенку... все равно помимо сказки что-то должно еще в лапках остаться..."
плохо быть инфантильно-заботливым папой. ребенку подарить к дню рожденья нечего. к сожалению ничего такого гаррипотерного жизненного нет. тяжело адаптируется. в прошлом году она была увлечена Мэри Поппинс и очень хотела "пианино мадам Корри" пришлось подарить синтезатор. а для душевного спокойствия родителей в ближайшие же выходные приложить к подарку наушники :-)) теперь у меня есть отличный немного пыльный синтезатор и я раз в месяц героически играю на нем "в траве сидел кузнечик" или "к элизе"
ну помогите же мне! придумайте что-нибудь!
подарите ей барби и "утилиты" к ней - домики, машины и проч и проч )) понимаю, что не самая развивающая игрушка, но мне в 7 лет хотелось самую красивую Барби )))
А еще есть такие игры: голова девушки с длинными волосами (звучит ужасно, понимаю) так вот, к этой голове прилагаются расчески, заколки, блёстки и прочее - всё для того, чтобы научиться делать причёски ))) проводила за этим делам дни и недели )))
устарелла, пройденный этап. есть много Барбей в разной степени расчлененности и целый двухэтажный дом для них на балконе, который уже не очень то и интересен. To4ka, да. одна крылатая а другая....какая то неприятная.
тем более что Сова хищница и ночной житель.
устарелла, Усти, солнц, спасибо, что откликнулась:-) Только это мы с тобой о Барби мечтали (вспомни, они у нас были потому, что мы не всегда дома жили) и о Лего с лошадкой, а девушка на параплане летала уже :))
(не наезд)
Нет, можно конечно посоветовать увезти сегодня же ребенка в ДиснейЛэнд на пару дней... но это уже из нереального.