-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Hlenka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 933




КаленДАРь - праздник на каждый день

Что значит быть православным?

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения священник_Александр_Князюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы пишем свое "евангелие"

Снова о грустном.
Либо уныние, либо розовые очки посеял.
Все дело в нашей вере. Сегодня наткнулся в интернете на такой диалог:
« - Что значит быть православным?
- Это значит быть готовым умереть за Христа».
Как прекрасно звучит, но как ужасает на практике. Благовестие Христово, которое должно реализоваться в нашей жизни, стало чем-то из области вечерних разговоров за чашечкой чая. И замкнулось в этой области. Дух потребительства проник и к нам. Православие стало для нас одним из продуктов морального удовлетворения, в то время когда должно было стать смыслом нашей жизни. Это типа телик посмотреть, или в театр сходить.
Евангелие – это не просто книга. Это мир, в котором мы должны поселится. Мы призваны жить в Евангелии и Евангелием. Но вместо того, чтобы окунуть самих себя, со всеми нашими страстями в Свет Христовой Истины, чтобы победить самих себя ради Царствия Небесного, душу свою погубить, чтобы обрести ее, мы самоуверенно продолжаем писать свое «евангелие». Мы адаптируем Благовестие под нашу мышиную возню, чтобы ненароком не нарушить равновесие сумасшедшего существования. Наша близорукость не дает нам увидеть Небо, она припаивает нас к земле, где мы и строим свой иллюзорный рай, в основе которого стоит наше «я».
Мир преподносит нам все чаще и чаще новые задачки. Мы же, считающие себя православными, решаем их зачастую совершенно не как православные, а скорее всего как атеисты, умудряясь при этом приводить в пример какую-то историю из Евангелия или жизнеописания святого. Таким образом мы пишем свое «евангелие», удобное для нас, забывая при этом об одном свойстве истины – не зависимо от того, как мы живет, или какова у нас точка зрения по тому или иному вопросу, истина всегда будет оставаться истиной и не подлежит никаким изменениям, даже если кто-то на сто процентов уверен в чем-то другом.
Рубрики:  Узкой тропой
Разговор о Душе и Вере

Цитата сообщения Ильф_Вагизов

...по тому что круглая земля...

Цитата

Среда, 20 Апреля 2011 г. 18:31 + в цитатник
Просмотреть видео
1619 просмотров
Это парит в воздухе

Это парит в воздухе. Очень рад, что нашел на просторах интернета данное видео. Со мной не раз такое случалось. Да и с вами я думаю тоже. Помню на работе один заведет шарманку, а вечером весь отдел гудит. Волшебно! О чем это я?
Посмотрите видео и узнаете.
Хорошее настроение гарантировано!

Кино
Рубрики:  Музыка и аудио

Комментарии (0)

С Днём космонавтики!

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения socker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Днём космонавтики!

Иллюстрации художников Палеха Бориса и Калерии Кукулиевых для книги "Сын России" посвященную первому космонавту Земли Юрию Алексеевичу Гагарину.
В книге затронута тама истории России, поэтому там присутствуют иллюстрации посвящённые не только космонавтике.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Из старой тетради...
Истории листая календарь...
Ох уж эти художники, ох уж эти художества...
Рукотворчество и все его проявления
Из чего-же, из чего-же из чего-же сделаны наши...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 20:28 + в цитатник
Рубрики:  Рукотворчество и все его проявления
Из чего-же, из чего-же из чего-же сделаны наши...

Метки:  

Если шея затекла...

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 21:58 + в цитатник
Рубрики:  В здоровом теле - здоровый дух!

Метки:  

Встреча с Православием . Вредный отец Нафанаил

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 21:55 + в цитатник

 

Вредный отец Нафанаил

 

http://www.pravoslavie.ru/put/39014.htmАрхимандрит Тихон (Шевкунов)Вредный отец НафанаилЕсли бы в то время кто-то предложил назвать самого вредного человека в Печорах, то без сомнений услышал бы в ответ только одно имя – казначей Псково-Печерского монастыря архимандрит Нафанаил. Причем в этом выборе были бы единодушны священники и послушники, монахи и миряне, коммунисты из печорского управления КГБ и местные диссиденты. Дело в том, что отец Нафанаил был не просто вредный. Он был очень вредный.

 

Рубрики:  Узкой тропой
Разговор о Душе и Вере

Метки:  

Всё о России

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Умницам и умникам...":
Часть 1 - Детское развитие. Картинки - игры
Часть 2 - Автомобильная азбука
...
Часть 4 - Дети пишут Богу.
Часть 5 - Вредно не читать
Часть 6 - Всё о России
Часть 7 - Если шея затекла...
Часть 8 - Реформы образования приносят свои плоды (с)
...
Часть 31 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ РАССТОЯНИЯ ПО ЗВУКУ И ГЛАЗОМЕРОМ
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Учимся вязать большой палец варежки клином.

Рубрики:  Из старой тетради...
Истории листая календарь...
Среда обитания , а так же четверг, пятница и далее

Схемы для вышивки крестом. Цветы.

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для вышивки крестом. Цветы.




ещё много разных схем
Рубрики:  Рукотворчество и все его проявления
Из чего-же, из чего-же из чего-же сделаны наши...

Метки:  

О Божием промысле. С БОГОМ!

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения GluCherry [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Узкой тропой
Разговор о Душе и Вере

Несладкие сырные кексы с копченой курицей и сыром

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несладкие сырные кексы с копченой курицей и сыром

Их хорошо подавать к позднему завтраку или давать детям с собой в школу. Черный перец и паприка придают этим маффинам приятную легкую пикантность.

Несладкие сырные кексы с копченой курицей и сыром

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные изыски

Выбираем Антивирус ))

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбираем Антивирус ))


Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего. Читать далее

Серия сообщений "IT - шные заморочки":
Часть 1 - Сделай для блога кнопку.
Часть 2 - Все что вы хотели знать о ЛиРу, но боялись спросить
...
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Памятка начинающим блогерам
Часть 24 - Выбираем Антивирус ))
Часть 25 - Использование Scribefire в Chrome, Firefox и Safari на ЛиРу
Часть 26 - ScribeFire (полезное расширение для вашего браузера)
...
Часть 39 - Красота симметрии
Часть 40 - Полезные программы! "Бесплатный софт"
Часть 41 - Flash плееры китайские - ну, очень красивые!!!


Побаска. Лентяй - приказчик

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лентяй - приказчик

Мальчик на посылках подошёл к хозяину-купцу с вопросом: «Почему ты своему лентяю -приказчику платишь в пять раз больше, чем мне? Я ведь и быстрее, и проворнее и всё точно выполняю!»

«Пустое!» - говорит купец, - «Там вон, я вижу, обоз какой-то пришёл. Сбегай, узнай, откуда?»

Парнишка сбегал, быстро вернулся: «Из Бухары обоз», - говорит.

«А что привёз? Поди, узнай! ...»

Сбегал, вернулся: «Шелка привез...»

«А какого шелка? ...» далее...

 Борис Михайлович Кустодиев «Сундучник» 1918

Рубрики:  Из старой тетради...
Истории листая календарь...

Соцреализм или как молоды мы были

Среда, 06 Апреля 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соцреализм или как молоды мы были

Андрей Орлов август 2006

Копейка – это спичек коробка
Или два пёрышка со звездой,
Ещё она может стать газировкой
(Без сиропа, просто водой),

Две копейки, попросту – «двушка»,
Без которой нельзя позвонить,
А три – уже кваса мелкая кружка
Или уже «с сиропом» попить,


Bauskin V.S.

Четыре копейки – булочка с маком
Или баковский презерватив,
Пятак – понятно, для автомата,
В метро проходишь, его опустив.

Читать далее...
Рубрики:  Из старой тетради...
Истории листая календарь...


Понравилось: 1 пользователю

Журнал "Фома". Мария МИРОНОВА: О ВЕРЕ БЕЗ СМИРИТЕЛЬНОЙ РУБАШКИ.

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 19:26 + в цитатник
Рубрики:  Узкой тропой
Разговор о Душе и Вере

Я в храм иду, чтоб Богу помолиться

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я в храм иду, чтоб Богу помолиться










Я в храм иду, чтоб Богу помолиться,
В грехах покаявшись, достойно причаститься,
Насытить душу пищею нетленной –
Такой прекрасной, сладкой, вожделенной!

С великим страхом к святой Чаше подхожу
И, приняв Дар Святой, в восторге отхожу.
Мой Бог со мной трапезу разделил
И в душу щедро благодать Свою излил.

Но больно мне, когда порой бывает
Господь выходит, к Чаше созывает,
Но все стоят и с места не сойдут,
Не слышат зов и к Чаше не идут.

Напрасно им Господь взывает,
Им пищу вечную напрасно предлагает,
Не видят люди, в слепоте стоят,
Принять Христа душою не хотят!

Устами чтут, а сердце их далеко,
И как они, мой Боже, одиноки.
А я иду из храма не одна –
Со мной Господь, я с Ним всегда сильна!


Бажанова Айнель











Рубрики:  Узкой тропой
Разговор о Душе и Вере

флеш синтезатор звуков природы

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 21:20 + в цитатник
Крутой флеш синтезатор звуков природы

Дорогие читатели представляю вашему вниманию флеш синтезатор звуков природы. Теперь вы сможете писать в блог под приятные звуки природы. На выбор большая библиотека различных звуков, есть пение птиц, шум леса, хруст снега и т.д.

Как пользоваться. Перед вами 4 небольших окошка. В каждом выбираем определённый взук, настраиваем громкость и всё ваша композиция готова. Можете её сохранить себе на компьютер, а можете добавить в общий доступ на официальный сайт.




Помимо этого на сайте разработчиков программы naturesoundsfor.me вы найдёте уже готовые композиции. Их там огромное множество, так же есть ТОП лучших композиций которые понравились многим людям.

Аудио-запись: Как упоительны в Россие вечера...

Музыка

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 16:38 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
315 слушали
12 копий

[+ в свой плеер]

Эльпора Первоисточник записи поёт группа Белый орел
автор стихов поэт Николай Рубцов.

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  Музыка и аудио

Комментарии (0)Комментировать

Рекомендую почитать эти книги

Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:59 + в цитатник
Веллер Михаил - «Всеобщая теория всего»
Злотников Роман - «Время Вызова. Нужны князья, а не тати.»
Панов Вадим - «Ручной привод»
Фролов Андрей - «Кредит на милосердие. Анклавы Вадима Панова.»


[создать свой список книг!]

Девушки в фэнтези от Mario Wibisono

Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девушки в фэнтези от Mario Wibisono
Поддаюсь уговорам дочери и копирую к себе в блог.

 (698x388, 41Kb)
смотреть дальше
Рубрики:  Ох уж эти художники, ох уж эти художества...


Поиск сообщений в Hlenka
Страницы: 26 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь