Ну, жить-то ты конечно будешь, но...
гы короче...
то что тебе показалось творогом было просто немного слипшееся тесто.
если б ты учил в школе химию, то знал бы - что сода действует как разрыхлитель. особенно если ее "погасить" уксусом, то выделяется углекислый газ. Соответственно тесто было ненасыщенно газом, было плотное и плохо пропеклось. Подозреваю что изделие было из песочного либо заварного теста;)
ну максимум живот немного побурчит.