-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в heu3becteh

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2259


Февраль 2024

Понедельник, 04 Марта 2024 г. 21:10 + в цитатник
LI202402_1 (700x467, 148Kb)

Творческое


Попробовал сделать предметную съемку.
Пока в минимальной комплектации, но планирую подразжиться фоном большего размера (на него можно будет и кинцо проецировать на даче, в принципе), может вспышкой не накамерной, а среднего-экономичного ценового сегмента студийной.
Наверное, подробно сейчас писать не буду особо, просто вот фотощек одинокого волка.
LI202402_2 (700x467, 191Kb)
LI202402_3 (700x467, 187Kb)
LI202402_4 (700x467, 183Kb)
LI202402_5 (467x700, 266Kb)

На даче, кстати, попробовал обжигать эту глину из карьера в печке. В целом вышло успешно. Очень много всяких "но", для профессиональной работы это не канает, но поиграться с лепкой и обжигом на минималках можно.

Фильмцы


Посматривал фильмы-сериалы, хорошо зашел список рекомендаций с канала Не продается вдохновение.
Треугольник печали неплохо пошел на даче. Занятный фильмец и как-то неизбито забавный.
Белый Лотос из сериалов глянул, тоже не жалею.
Прочее на очереди (:

Мультики


Из мультиков, в дополнение к Фрирен, радует обжираловка в подземелье. В последней довольно неизбитый быт в "данжах", в целом оно как-то самобытно и с душой получается.

Игрушки


Допрошел игрушку про китайское Троецарствие за желтых повязок.
Сейчас смотрю: серия Total War в нашем регионе более не доступна. Ну, ладно. В принципе, игрушки не играются особо с тех пор, как нормальная жизнь кончилась.
Когда-нибудь я допройду все же ELDEN RING... Может даже все-таки соберусь и до того, как самая страшная и провальная дичь закончится или сгину (:

Жыза


С работой с начала этого года ровно-спокойно. Это радует. Дичи, как в прошлом году, не трясется, особо не напрягаюсь ни в чем.
С крыши поливает местами в здании ГМЦ. Но куда я сбежал на данный момент не достает. Так-то сейчас есть некоторая возможность и на первый этаж переместиться, ну да вроде и так нормально.
Перетрудоустроился в Питер. Опять там всякие справки о несудимости... раньше вроде не требовали при трудоустройстве такого.
Когда с этими бумажками шарился, заодно на тему загранспаспорта разобрался, сделал себе новый, предыдущий уже в мае бы закончил действовать.

В день, когда до МФЦ ходил, был прикольный гололед.
LI202402_6 (700x527, 473Kb)
Поигрался со всяким снежным ледовым. Кайфовая такая ледяная корочка была!
И до сих пор ее исторические подтверждения живут (:
LI202402_7 (393x700, 171Kb)

На дачку довольно неплохо случалось повыбираться. Прямо с компанией не сложилось, но один герой добрался-таки. Ну и с родными заезжал периодически.
И лыжи тоже не стояли без дела.
В общем, худо-бедно существование печки получилось оправдать хотя бы частично.

В Москве, тем временем, отрубали почти на две недели воду горячую. Немного попинал жилищник заявками.

Стиральная машинка стала ощутимо дурить (в целом рабочая, но с программами-мозгами какая-то беда, и на малых оборотах при отжиме не хочет крутить барабан), купил и поставил себе новую, примерно такую же.

Хаживаю в секцию-тренажорку. После пробников всяких просто хожу сам на беговую дорожку и тренажеры. Может схожу как-нибудь и на группу какую еще разок, у меня это в абонементе есть.
На растяжку-укрепление по подарочному сертификату вот выбрался.

Мать дичит во всю. По сайту у нее движуха в очередной раз началась, ограниченно задействуюсь время от времени. Отчима потаскала по Белоруссиям-Рязаням.

Сходил на ВДНХ посмотреть, чего там нынче происходит.
(вообще это копия из группы в телеге, там фотощки еще были, но не суть, особо интересного ничего там не снял)
Будний день подыскать как-то не сложилось, в выходной народу было много, хоть наверняка и меньше, чем в Новогодние праздники.
Местами за порядком следили, но везде находились мерзкие людишки, которые хотели пролезть без очереди.
В первую очередь, глянул регионы, один из самых пафосных павильонов, #75.
Много было всяких экранчиков, мультимедийного.
Оно мне не так интересно. "Коллайдер", куда тоже была очередь, не стал смотреть.
Довольно много мастер-классов.
В первую очередь, типа детского творчества.
И медицинского.
Довольно немало всяких макетов.
Есть активное, типа скалодрома, велотренажёров.
Есть всякие места для фотощек.
Было немного игрищ, в том числе футбол как у японских дядек.
Всякое фэшновое было, и моднявый робоц.
Всякие поцреотизм и милитаризация мелькали, но не так чтобы зашквар.
Потом прошёлся ещё по ВДНХ.
В "АТОМ" была большая очередь, не стал стоять.
"Мебиус" только в теплый сезон.
Тема Алых парусов мелькала. В том числе с генерацией нейросетями.
Зашёл ещё в павильон-музей востока. Посмотрел диковинки, Рерихи, котики (:
Были идеи для резки.
Но в целом в каком-то другом музее востока, не помню где, диковинки были более гордые.

С пацанчиками понастольничали слегка.

В общем, живём пока. Особо никаких изменений к лучшему нет, но и чего-то плохого на голову не валится.
У меня в целом созерцательное настроение с фазой принятия.
Ничего хорошего не ожидается, но буду радоваться тому, что есть, и тому, что хуже пока не стало.
Март ожидается более событийным.

Всего доброго.

Nizzre   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2024 г. 14:03 (ссылка)
Ой, приятно, что мой список тебе зашел)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку