-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в heu3becteh

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2259


Август 2022

Пятница, 02 Сентября 2022 г. 21:12 + в цитатник
LI202208

~Творчество~


Прочее


Попробовал-таки наконец генерировать самому изображения по тексту. На данном этапе пустил rudalle на CPU. По-хорошему, надо бы с CUDA разобраться, а то долго оно думает и напрягается. Первая проверка показала, что с CUDA дело идет в разы быстрее. Но оно подглюкивало, остановил, на днях еще подразберусь.
Так-то в каком-нибудь Discord'е делать запросы Кандинскому удобнее-проще-быстрее. Малевич в телеге еще удобнее, но стал такой себе со своими водными знаками, да и результаты послабее.

~Развлечения~


Мультики


В дополнение к тому, что упоминал в прошлом месяце, еще прикольный Lycoris Recoil.
Фильм Aria the Benedizione в духе "поздней" Арии. Не то чтобы сильно заходит, но поностальгировать - чего бы и нет. Осчастливливающего эффекта от него особо нет, как от первых сезонов.


~Разное~


Отпуск закончился, и работа, хоть и не все время, но была довольно-таки "интенсивами".
ICON-ART удалось прогнать для точечного источника совершенно пассивной примеси, но, стоит хоть чему-то с чем-то реагировать - начинаются проблемы с выделением памяти, причем для всего, в том числе для обычной метеорологии. Без консультаций с разработчиками все, очевидно, сложнее, непонятно пока, насколько вообще реально, да и насколько оно работает в принципе в текущем виде, может это просто еще недоработанная часть кода. Версия, что с "работающим" ART - пока не запускается по свежей метеорологии.
С MET не особо что-то делал, так, немножко поучаствовал в тестах с ансамблевыми данными.
Зато подразобрался с плотностью дорожной сети по данным OpenStreetMap, думаю, уже скоро смогу сделать карту, по которой можно будет и выбросы загрязняющих веществ от автотранспорта перераспределять. Может еще для чего пригодится, дело прикольное.
Разумеется, мне прилетела срочная задачка с пожарами. Сделал. В принципе тоже довольно прикольно. При этом накладывались всякие задержки спутниковых данных, проблемы на вычислителе, проблемы с сетью... Так-то сейчас вообще может больше всяких технических проблем случаться, с поставками оборудования же проблемы. Еще в телеграм-бота коллеги эти карточки подобавляли.
"Прогноз распространения дымового загрязнения от очагов лесных пожаров системой COSMO-Ru7-ART можно посмотреть в телеграм с помощью COSMO-бота (@cosmo_ru_bot) по запросу dataset, cm07art, map".
Больше, чем с самой реализацией, было хлопот с бюрократическими процессами. Зато лучше представление теперь имею, как это вообще работает. При этом еще на время командировки меня заведующий отделом оставил исполняющим обязанности.
Переехал из одной комнаты в другую, где был прошлой зимой-весной потоп. До следующего таяния снега должно быть нормально, от плесени кабинет обработали (:
Возобновляется потихоньку корпоративный волейбол, но по-прежнему в не особо удобной локации.

Хорошо поездил этим летом по дачке. Думаю, уже можно сказать, что вложенные усилия окупаются.
Завел еще доску-SUP, надувная почтилодочка, забавная штука.
А вот с яблоками в этом году худо-бедно.
Ездил разок и на дачку материнско-отчимскую, и они разок ко мне заезжали.

Парк у м. Новаторская прикольный, поволейболил там разок. Много всякой движухи.

23-го октября намечается концерт гитарный, у нашей горе-группы ожидаются прогулки по воде (:
Вообще говоря, не сказать, что мне это гитарное сильно полезно, одному то бренчать учиться продуктивнее получается. Ну, есть свой прикол понять, что в группе тяжелее, чем одному (:
Но в принципе это я уже понял.

Надеюсь уж в сентябре-то точно снять уже зубожелезяки. Может есть даже шанс до Дня-Рождения...

Старею, уж 32 годика будет. Настроение в целом созерцательно-умиротворенное, но еще увидим, может скоро что-то его опустит (:
Всего доброго.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку