-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Henker

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 1260


Давно хотелось написать о религии. Тема – для меня

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Pchelka_l_G   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2005 г. 16:33 (ссылка)
Ух ты....
какую постяру накатал)
Пришла разведать ситуацию)
ты думала я запись комментить буду)
ан нет)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Henker   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2005 г. 16:37 (ссылка)
Pchelka_l_G, ))) даже не надеялся. Я думаю что ты ее даже не дочитала))
Ответить С цитатой В цитатник
Stiletto   обратиться по имени Re: Давно хотелось написать о религии. Тема – для меня Среда, 22 Июня 2005 г. 17:23 (ссылка)
кг ам

Большинство европейских религий, как показывает практика, всегда служило помощником для слабых в достижении каких-либо целей, или для них же в обьяснении чего-то, чего они опасались\не сумели признавать.
Затонул финикийский корабль ? Ну так это не мореходы-лохи или кораблестроители-дерьмогрызы виноваты, это Посейдон разгневался !
Не хватает боевого духа ? А ну-ка, во имя Тора\Марса\Ареса - вперЁЁЁЁд !!!
Нужна власть над глупыми жителями дельты Нила ? Сделаем-ка парочку собачьеголовых масок, обзовем симбиоз маски и мощнотелого и умного человека Анубисом, пара незатейливых спецэффектов, два-три публичных убийства - и вот, массы уже во всю верят во всемогущего бога смерти (если не ошибаюсь)...
Не может князь Владимир обьединить племена с едиными языческими богами ? Ну так щас мы им устроим: - "Выбор жесток - крещенье водой, или крещенье огнём !" (с)
Не хочет народ идти войной на злобных сарацинов\арабов\византийцев и прочих ? Обьявим же крестовый поход ! "В бой, за веру, христианские братья !" (с)
Нужно превратить неугодных в пепел ? Так придумаем же инквизицию !

и т.д и т.п., примеров - вагон и маленькая тележка.

Другое дело - восточные религии.
Ислам был "изобретен" как... хм, некий кодекс правильной жизни, формирующий и сплочающий людей, его исповедующих. Ислам - гораздо более жизнеспособная и правдивая религия, чем практически любое другое единобожие или язычество (за исключением, возможно, инкского и майского, но про них мне, например, известно очень мало). А северо-восточные (Китай etc.) религии... их сложно назвать религиями, им придумали очень правильное имя - Дао, путь. Буддизм, кришнаизм - это в первую очередь путь самопознания и самосовершенствования...

P.S. В девятом веке в Валахии основной казнью был не кол, а костер, если я не ошибаюсь...
P.P.S. Арийскую сочинительницу зовут Маргарита Пушкина, а Татьяна - это такая попсовая телеведущая =)))

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
neutralitae   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2005 г. 22:03 (ссылка)
приятная загруженнсоть... мало что понимаю, если честно...
Ответить С цитатой В цитатник
Stiletto   обратиться по имени Re: Ответ в Henker; Давно хотелось написать о религии. Тема – для меня Среда, 22 Июня 2005 г. 22:06 (ссылка)
*протягивает в одной руке здоровенный косяк, в другой - горку белых таблеток*

попробуй, подсядешь на то же шо и мы - поймешь !
Flow musicКукрыниксы - Это не беда

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
neutralitae   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2005 г. 22:29 (ссылка)
Stiletto, еще один издевальщик..=(
угу..) ты еще с три месяцефф назад общал помочь съесть книгу..)
Ответить С цитатой В цитатник
Henker   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2005 г. 23:26 (ссылка)
«Большинство европейских религий, как показывает практика, всегда служилоомощником для слабых в достижении каких-либо целей, или для них же в обьяснении чего-то, чего они опасались\не сумели признавать.» - только не европейских религий, а религий вообще.
Ислам: «Аллах Акбар, Братья! С верой мы победим!», джихад и поскакали… «Роди ребенка и ты поразишь врага в самое сердце!» - у кого там не хватает зольдатенов? Другое дело что СЕЙЧАС ислам жив и здоров, христианство сгнило… Протестанство – это мальнький точок? «И сказал Господь Гедеону: тот кто не внемлет языку слов и молитв, внемлет языку пламени и меча!»

А Буддизм и Индуизм действительно совсем иные. Это не религии – скорее философии. Плюс… интересная статистика. Исламу – чуть менее 1400 лет. Молодые, горячие… Вспомним католиков образца 1400 года A.D.? Христиане – 2000 лет – уже подуспокоились, А Буддисты? Им три? Пять k лет? Кто даст точную инфу? (я не в курсе) – уже поумнели… и вымерли. Где вы, Буддисты? В Индии и Тибете? Индусов, которых больше миллиарда, при том у них трехмиллионная профессиональная армия, пятый в мире флот (США, Россия, Франция, Англия, Индия), собственная (и неплохая!) техника, промышленность, наукоемкие технологии, жмет… Пакистан! Это вообще кто? Чмошники голозадые… но с ними Аллах.

«P.S. В девятом веке в Валахии основной казнью был не кол, а костер, если я не ошибаюсь...» - ошибаешься. Кол они тоже практиковали, очень даже.
«P.P.S. Арийскую сочинительницу зовут Маргарита Пушкина, а Татьяна - это такая попсовая телеведущая =)))» - пасиб. Я все думал Татьяна или Маргарита… не мог вспомнить, написал наобум.
Ответить С цитатой В цитатник
Stiletto   обратиться по имени Re: Ответ в Henker; Давно хотелось написать о религии. Тема – для меня Среда, 22 Июня 2005 г. 23:41 (ссылка)
хм...
ну джихад - это, допустим, исключительно война за свою территорию, так что тут и без религии (1941- 1945) можно обойтись... а про рождение ребенка - так это поддержание и улучшение жизнеспособности, ну уж никак не слабость или непонятливость.

Буддизм примерно одного возраста с христианством, а по мнению некоторых ученых, Будда - и есть Иисус Христос, выживший на распятии и отправившийся вместе с ММ странствовать на Восток (см. работы проф. Сапунова). Но дело не в столпе религии, а в ее идеях. Вот им действительно не одна и не две тысячи лет.

Протестанство – это мальнький точок?

А вот смысл этой фразы я не понял, как ни старался =(

Про Татьяну я тоже прогнал. Ведущая - Оксана Пушкина, "Женские Истории", кажется. А кто такая Татьяна - я даже вот как бы хз.....


LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
punk_nax   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 01:10 (ссылка)
типа вощем бог ето крута??
s///
я канешна просто наверна в бога не верю...
мы из клана ваще в нечисть не верим...
тут просто религия...
а всякого рода религию я просто непонимаю, у всех она разная, и чаще всего друг другу перечит...
наука всё равно до сих пор не потвердила существование бога...
а всё что наука не доказала - в то я отказываюсь верить...
но канешно же религия нужна людям как маральная так и физическая подпитка, потому что верить ето единственный выход в сложившейся мировой ситуации...
просто если человек знает что он скоро сдохнет он поверит...
но для меня богом и наставником всегда будет наука...
хуй=заебись.
Ответить С цитатой В цитатник
dashkass   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 12:53 (ссылка)
Henker, ты мне в предпоследний пост писал коммент ,но он не высветился, а оповещение на мыло пришло какими-то значками, если тебе не трудно, напиши пожалуйста еще раз)
Ответить С цитатой В цитатник
AnE3gJI_KiD   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 12:15 (ссылка)
круто!! правда не читал но вы фсе умные паэтому круто бляя =)
Ответить С цитатой В цитатник
Henker   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2005 г. 17:24 (ссылка)
Стилет, ага. Такая прям совсм превентивная. За свою территорию. В смысле в Нью-Йорке, Москве, Лондоне... Чечне. Джихад - это такой же инстроументэкспансии как и крестовые походы.
И еще, сколько можно объяснять НЕ БЫВАЕТ "оборонительных" войн. Есть такая святая истина: Ни одно Министерство Обороны не выиграло ни одной войны. И наступательных войн - тоже не бывает, кстати. Бывают ВОЙНЫ. А наступательная, оборонительная... Это лишь текущее состояние. Все государства для ЛЮБОГО государства - враги. Все войны должны заканчиваться полной оккупацией врага. То, что так происходит не всегда - так это ТОЛЬКО из за того, что силенок не хватает.
Джихад - инструмент повышения воинственности и религиозной нетерпимости. Инструмент разжигания ВОЙНЫ. А по скольку разжигает войну только тот, кто старается проводить экспансию СЕЙЧАС а не потом... короче, мы еще будем спорить о прикладном значении Ислама? Такая же (только более успешная, на данном этапе - когда-то им ох как по роже надавали...) , религия. Ничем от христианства особо не отличающаяся.
Про "Роди ребенка.." - я где то говорил про слабоость/непонятливость? Это акт повышения прироста Manpower'а)))
"А вот смысл этой фразы я не понял, как ни старался =(" - смысл в том, что простестанство - в свое время наиболее успешная, прогрессивная и пассионарная религия, которая позволила этносам ее исповедующим продвинутся к самым вершинам могущества, (Англия, Германия, США...) оставив позади себя конкурентов.
Ответить С цитатой В цитатник
Stiletto   обратиться по имени Re: Ответ в Henker; Давно хотелось написать о религии. Тема – для меня Понедельник, 27 Июня 2005 г. 17:34 (ссылка)
ну насчет нью-йорка мое мнение ты знаешь, гыгыгы
в москве тоже воффка, я думаю, приложил свою безволосую лапу
иначе бы взорвали не дома, а госдуму вместе с воффкой

а в лондоне тишина и покой
когда там последний теракт был ?
я, например, чот не вспомню

а про протестанство - это им просто повезло. Верные мюриды воины всемогущего бога Джа ГЫ в скором времени пройдут железной поступью по планете, оставляя за собой реки крови и гектары пепла."Впереди все дрожит, позади все пылает !" (с)

ухахаха
тряситесь в страхе, пиндостан, чайнатаун-переросток и продажная рашка !

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
esoterick   обратиться по имени Пятница, 17 Декабря 2010 г. 13:06 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку