Когда в 1950-х годах было принято решение строить космодром в казахских степях, для введения вероятного противника в заблуждение построили ещё 1 космодром - деревянный - в посёлке Байконур Карагандинской области. После старта корабля "Восток-1" с Гаг |
Когда в 1950-х годах было принято решение строить космодром в казахских степях, для введения вероятного противника в заблуждение построили ещё 1 космодром - деревянный - в посёлке Байконур Карагандинской области. После старта корабля “Восток-1” с Гагариным на борту это название в печати перешло к настоящему космодрому, находящемуся в 300 км от этого посёлка.

| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |