5 скрытых причин, почему все время хочется сладкого |
Чрезмерное потребление сладкого может спровоцировать появление не только лишнего веса, но и нешуточных проблем со здоровьем. Медики объясняют, почему перед сладостями бывает так трудно устоять.
1. Недостаток питательных веществЕсли организм недополучает необходимого количества питательных веществ, он начинает срочно искать источники энергии, и человек может почувствовать резкую тягу к сладкому. Поэтому не рекомендуется делать перерывы между приемами пищи длиной в 4 и больше часов или экспериментировать с жесткой диетой менее 1500 ккал в сутки.
2. Сбои в питанииЕсли в рационе недостает белка и углеводов, организм откликается на это чувством голода и желанием быстро его утолить, съев что-нибудь сладенькое. Белок и углеводы (сложные) оставляют после себя долгое ощущение сытости и равномерно снабжают организм энергией.
3. Пропуск обедаОсновную часть ежедневной энергии организм должен получить до 16-17 часов, поэтому так важно не пропускать обед. Не получив достаточно энергии, организм будет искать дополнительные способы быстрой “заправки&
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |