-Музыка

 -Я - фотограф

Вязаный сарафан Juicy Couture

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в helllen-09

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2010
Записей: 4480
Комментариев: 286
Написано: 5270


Вязаный крючком сарафан Niagara

Суббота, 19 Мая 2012 г. 00:57 + в цитатник
carafan (260x400, 122Kb)
Вязаный крючком сарафан Niagara - соблазнителен и очарователен. Схема вязания крючком такого сарафана состоит из схем кружевных лент и элементов, которые собираются согласно выкройке. Украшен вязанный сарафан атласными лентами и бисером.
Размер: 42-44
Материал для вязания
600гр. тонкой х/б пряжи «Жасмин» голубого цвета

крючок № 2,5

бисер

игла для бисера

атласная лента

Узор
Вязанный крючком сарафан выполнен в технике ленточного кружева.

Примечание

Перед началом вязания ажурного сарафана сделайте выкройку изделия и откорректируйте ее по своим меркам (см. рисунок выкройки ниже).



Вязание элементов
Свяжите кружевные ленты по схеме (см. ниже). от линии талии до низу. Для полочки надвяжите 3 ленты вверх от линии талии.Соединение лент межу собой

Для этого в поперечном направлении вяжите «косой» сеткой по схеме укорочеными рядами сначала с одной стороны кружевной ленты, затем с другой, регулярно сверяясь с выкройкой. Когда размер достигнет желаемого соедините между собой смежные ленты. По левому боку изделия оставьте разрез на юбке. Низ сарафана с разрезом обвяжите следующим образом – 3 с.б.н., «пико» и т д.

Вязание крючком чашечек

Вязание крючком чашечки для ажурного сарафана узором по схеме (б) см. ниже. Каждую чашечку обвяжите двумя рядами косой сетки. В процессе выполнения последнего ряда соедините чашечки между собой. Затем соедините сарафан с чашечками при помощи тесьмы согласно схеме (в). Далее обвяжите верх сарафана и вырез спинки тремя рядами с.б.н., присаживая спинку. Бретели свяжите по схеме (г).Отделка

Продерните атласную ленту между группами с.з.н. тесьмы соединения как показано на фото.На бретельки и по верхнему контуру чашечек пришейте бисер.

1.
carafan-cxema-242x300 (242x300, 69Kb)
Рубрики:  платье,сарафаны,туники

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку