Цитата сообщения Л_Маришка
Топ


Ориентироваться буду на свой старый бюстик, т. е вязать по его размерам. А вот и он:

Вытащим из бюстика косточку.

По размеру косточки наберем цепочку из в. п. в моем случае это 77 в. п.
1р.-6р- ст. без накида.

Соединяем 1 и 6 ряд ст. без накида.

Вот что должно получиться:

Чехол для косточки.

При вязании чашечек будем использовать рисунок "Ракушки"

В этих ракушках можно использовать как 6 так 5,4,3 ст. с накидами.

А убавку я делала даже очень, очень интересно, но всё по ходу работы.
Принцип убавки ракушек:

Первая чашечка готова. Вид спереди:

Вид изнутри чашечки:

Выше представленную чашечку распустила, принцип вязания не понравился.
Первая чашечка готова:

А это рабочие схемы к ним:


Может что-то непонятно спрашивайте. Добавим коррективы.
Обе чашечки готовы:

Как Вам? Мне очень нравится.
Соединять чашечки будем так:
Измерим объем грудной клетки у меня 70 умножаю на 3 столько набираю воздушных петлей. 1-2 ряд вяжем столбики с накидами.3-5 ряд вяжем по схеме "ракушки" Затем руководствуемся схемой(указана ниже)

Это середина между чашечками. Вот, что получилось у меня:

Соединяем соединительными столбиками. Вид спереди:


Вид изнутри:


Может и не надо, но добавляю ещё фото с процесса вязания. Надеюсь, что это не напрасный мой труд и кому то это поможет в воплощении своих идей.
От лифа буду вязать по этой схеме:

Вяжу по кругу первый ряд:

Второй ряд:

Изнаночная сторона:

Сюда будем вставлять резинку, чтобы косточки не подымались.
А лиф можно связать и такой:


Это работы не мои, а Инны Романенко. Спасибо ей за идею.
Эту схему можно использовать для низа топа:


Тем кто планирует связать купальник. Прилагаю схему трусиков узором "ракушки:

